Автор Тема: Либавская крепость (Лиепая) (продолжение)  (Прочитано 185001 раз)

Оффлайн Wolf

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
    • E-mail
Да какие подтверждения, я сам лично видел! Тогда на рыбзаводе, на месте одного из орудийных двориков встроили баню, для начальников. Народ говорил, что это грех - на костях веселиться! На всю жизнь запомнил!

Оффлайн Flammy

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 105
    • E-mail
Да какие подтверждения, я сам лично видел!
Руди, я тебя, право слово, не понимаю. Кто-то сомневается, что там были оставлены надписи ? Кто-то сомневается, что там было место расстрелов ?  Но это отнюдь не является подтверждением, что на шестой батарее была ТЮРЬМА. Не временный загон, где привезённые на расстрел люди несколько часов ждали своей очереди, а ТЮРЬМА. Не какой-то экспромт на первые два-три дня оккупации, пока не выберут постоянное место и организуют систему, а именно действующая ТЮРЬМА. Как она называлась ? Какой статус имела ? К какой системе относилась ? Сколько времени действовала ? Была ли перенесена и куда ?
Я отнюдь не собираюсь доказывать, что там не было тюрьмы. В который раз повторюсь - просто пока неясно, что именно там было, кроме места расстрелов. Нет ответа ни на один вышеназваный вопрос. Надо искать концы, а они могут как подтвердить, так и опровергнуть версию ТЮРЬМЫ.     

Оффлайн andrej_nrk

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 120
    • E-mail
Flammy & Wolf !

Посмотрите почту. Я послал фрагмент карты 1905 года наложенный на гугл.

« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 17:14 от andrej_nrk »

Оффлайн andrej_nrk

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 120
    • E-mail
Тут до меня дошло - а 14 школа - это здание которое смотрит фасадом на атмодас? Или весь квартал это 14 школа?

Оффлайн 1201

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 61
фото не будет, очень все сложно :) Хорошо было на старом форуме, закачал сюда же и готово. А эти фото хостинги один другого лучше...
А можно словами описать?

Оффлайн Wolf

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
    • E-mail
Ку-ку?! А где все?! И вообще, предлогаю всем собраться на Центральном форту. Не забутьте сапоги! Как мысль?

Оффлайн Flammy

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 105
    • E-mail
Мысль хорошая, осталось выбрать время, а вот с этим посложнее будет :(

Оффлайн andrej_nrk

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 120
    • E-mail

Оффлайн Wolf

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
    • E-mail
На конец 19 века может быть и не тянет , но на начало 20 века - точно! Посмотри на крышу ,на световые окна в ней!

Оффлайн andrej_nrk

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 120
    • E-mail
Re: Либавская крепость (Лиепая) (продолжение)
« Ответ #99 : 07 Августа 2010, 16:11 »
Был недавно в Лиепае, уже поздно вечером, в сумерках, бродил по 1 батарее и обнаружил среди развалин орудийных блоков еще одно чуждое сооружение. Сам снять не смог из-за темноты, но сейчас нашел в нете фото.



по стилю постройки схоже с известными нам непонятно чьими дальномерными павильонами