Голосование

Что делать со "Всякое разное ч.2"?

оставляется в нынешнем разделе Форума в закрытом виде
2 (10.5%)
полностью сносится в "Корзину"
6 (31.6%)
переносится туда, где была до создания этой темы, в общефорумную Флудилку
4 (21.1%)
ВРЕМЕННО закрывается
6 (31.6%)
оставляем всё как есть
1 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: sandal предлагает... )  (Прочитано 26754 раз)

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
sandal предлагает... )
« : 04 Марта 2016, 00:08 »
из Новостей Бреста переносимся сюда.
а то я там писал-писал. а меня уже отмодерировали и корзину мною заполнили, чтоб варежку не разевал  ;D

1. от модераторов я получил ответ про скрытую ветку. объяснение мне кажется обоснованным. в целом моё мнение по поводу скрытых веток и разделов таково: я их не люблю, они делают людей неравными в общении на в общем-то общедоступном форуме. но я не вижу причин их закрывать, тем более что общающиеся там люди могут переместиться в соцсети, создать группу или конференцию в скайпе или вотсаппе. поэтому скрытую ветку мы не трогаем. обсуждаем другие проблемы

2. мы можем обсудить любые пожелания и предлложения от sandal и других заинтересованных лиц.
чтобы появился конструктив, желательно по пунктам предложения написать типа:

- разделить какие-то ветки
- что-то создать
- что-то поменять в политике модерирования
- земля крестьянам
- мир народам
и пр.

далее предложения обсудим. примем решение и расстреляем несогласных ))

для модераторов напоминаю:
- форум о фортификации и военно-инженерном деле, технике, способах, истории, личностях, проблемах музеефикации и пр.
- я не против если на форуме в отдельных разделах будут любые другие военные и исторические науки и направления
- в разделе Разговоры, общение - любые другие темы. не противоречащие законам РФ. Модерирование там должно быть сведено к минимуму

спасибо

sandal

  • Гость
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #1 : 04 Марта 2016, 00:20 »
я догадываюсь про обоснование на закрытие веток, они писали про это вчера в новостях.... вся соль - что их могут читать враги из музея обороны в минске, пока готовятся по теме 75 летия - волков боятся....  :-X остальные предложения в личке
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 00:22 от sandal »

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #2 : 04 Марта 2016, 00:30 »
из лички п.1 лучше бы сюда переместить.


по поводу скрытой ветки - я получил объяснения от модераторов. ветка не касается непосредственно истории фртификации, что ущемляло бы других участников форума и я согласился с её нужностью. иначе обсуждение оттуда просто уйдёт в вотсапп или вконтакте. главное, чтобы весь форум не переместился в закрытые ветки. я прослежу за этим как-нибудь...

могут или не могут её читать из музея обороны... это решать создателям ветки. ну и хакерам в принципе тоже...

в общем. ветка остаётся. другие предложения давайте обсуждать

sandal

  • Гость
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #3 : 04 Марта 2016, 00:35 »
про всякое - причина на мой взгляд и взгляд ряда участников тогда когда перенесли ветку всякое - была банальной - модеру так легче жить, некоторые ещё указывали на статистику посещений - т.е. банальная ревность участников форума.


 
это картинка - замёрзшая по части всякого, по состоянию на позапрошлый год ... - теперь она увеличивает количество просмотров в теме Нефортификационные вопросы. Т.е. есть ложь, есть гнусная ложь и есть статистика(регулируемая)

а что насчёт ценза оседлости?конспирология недопустима. Но есть палиатив на Ra.com - читают все всё, но пишут только те кто допущен к ветке закрытой пример - на Ra.com - это те кто имеет ценз оседлости. ;D т.е. количество постов вне закрытой темы или получившие временные ограничения в публикациях. Есть даже форма наказания - когда в бан не отправляют - но переводят в контингент  только читателей на какой то срок
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 00:44 от sandal »

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #4 : 04 Марта 2016, 00:42 »
есть ли у модераторов контраргументы по поводу переноса ветки Всякое - разное. Часть 2 назад в ракетный раздел?
если надо, можем ветки как-нибудь поделить - одна в ракетном, одна где щас, но с другим названием

sandal

  • Гость
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #5 : 04 Марта 2016, 00:54 »
да вот ещё вспомнил опыт, - раз в несколько лет всем забаненым - амнистия, тогда пропадает желание клонировать ники, потому как не многие соглашаются с решениями модеров. Увы все не без греха - есть многолетние персоны имеющие по 30 -36 тысяч постов, за которых у админа  хлопочут участники веток. Пример Барбудос в теме нефть и всё что с ней связано или авиация. Он (взаимно) просто не терпит модератора андермана - многолетняя практика провоцирования с обеих сторон. и опыт ЕСТЬ положителеный - вернулись 3 персоны из Прибалтики - сами понимаете схватки с ними НАШИХ патриотов злые, хотя и пределах нормативной лексики.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 00:56 от sandal »

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #6 : 04 Марта 2016, 01:13 »
есть ли у модераторов контраргументы по поводу переноса ветки Всякое - разное. Часть 2 назад в ракетный раздел?
если надо, можем ветки как-нибудь поделить - одна в ракетном, одна где щас, но с другим названием
Всякое-разное не читаю, поэтому где именно не читать - без разницы ) можно и в ракетный, главное не в БК

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #7 : 04 Марта 2016, 07:59 »
да вот ещё вспомнил опыт, - раз в несколько лет всем забаненым - амнистия, тогда пропадает желание клонировать ники, потому как не многие соглашаются с решениями модеров. Увы все не без греха - есть многолетние персоны имеющие по 30 -36 тысяч постов, за которых у админа  хлопочут участники веток. Пример Барбудос в теме нефть и всё что с ней связано или авиация. Он (взаимно) просто не терпит модератора андермана - многолетняя практика провоцирования с обеих сторон. и опыт ЕСТЬ положителеный - вернулись 3 персоны из Прибалтики - сами понимаете схватки с ними НАШИХ патриотов злые, хотя и пределах нормативной лексики.
Тут вопрос в том, что "амнистировать" ВСЕ клоны не будет правильным. Одного на выбор- всегда пожалуйста. Даже если забыли пароль.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #8 : 04 Марта 2016, 08:04 »
есть ли у модераторов контраргументы по поводу переноса ветки Всякое - разное. Часть 2 назад в ракетный раздел?
если надо, можем ветки как-нибудь поделить - одна в ракетном, одна где щас, но с другим названием
Насколько знаю, "в ракетном" своего модератора практически нет. Следовало бы назначить, чтобы и форум не захламлялся, и удалял кто-то "свой", а то каких только тут претензий не было, когда их, элиту, так сказать, попробовал модерировать кто-то "низший". Ников приводить не буду  :)

Вот тогда пусть в "ракетном" своя болталка-флудилка, для всех прочих- в общем разделе.

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: sandal предлагает... )
« Ответ #9 : 04 Марта 2016, 10:17 »
Цитировать
...Вот тогда пусть в "ракетном" своя болталка-флудилка, для всех прочих- в общем разделе.
+ там модератора найти

понял!
какие еще будут мнения?