Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1592604 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1350 : 10 Июня 2012, 16:29 »
На одном из фото было "Russ panzer, juli 1941"
Уж очень много самодеятельных фотокорреспондентов засняли этот момент, и явно в разное время.
Это должна быть оживленная трасса, по которой вермахт гнал на восток. Что-то вроде М-1 на Минск...

Оффлайн dik

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1351 : 10 Июня 2012, 17:02 »
На одном из фото было "Russ panzer, juli 1941"
Не, ну вы надо мной как будто издеваетесь. Привязка - это информативная подпись, а не любая. По этой к Бресту фото привязать никак невозможно.

Или это тот самый эпизод с четырьмя Т-26 на перекрестке?
Лучше быть, чем казаться

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1352 : 10 Июня 2012, 17:13 »
На одном из фото было "Russ panzer, juli 1941"
Не, ну вы надо мной как будто издеваетесь. Привязка - это информативная подпись, а не любая. По этой к Бресту фото привязать никак невозможно.

Или это тот самый эпизод с четырьмя Т-26 на перекрестке?

Чтобы было понятнее - пишите конкретно в чем вопрос. Под одним из фото было "а какие привязки этого эпизода есть к Бресту"? Эпизод - это вся сцена с группой  Т-26. Если про конкретное фото - так и пишите "привязка ЭТОГО фото", см. выше. Я подумал что вопрос про всю группу, а группа однозначно в р-не Бреста. Осталось выяснить где именно. Самые характерные подписи к группе Т-26 - в вашем же посте

Если предположить что всё же около Бреста - то это на трассе Брест-Кобрин в райне Федьковичей.Или Ракитница....
Что это около Бреста у меня сомнений нет, несколько фото подписывались "Брест". Два задника я сохранил



Оффлайн dik

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1353 : 10 Июня 2012, 18:04 »

Чтобы было понятнее - пишите конкретно в чем вопрос. Под одним из фото было "а какие привязки этого эпизода есть к Бресту"? Эпизод - это вся сцена с группой  Т-26. Если про конкретное фото - так и пишите "привязка ЭТОГО фото", см. выше. Я подумал что вопрос про всю группу, а группа однозначно в р-не Бреста. Осталось выяснить где именно. Самые характерные подписи к группе Т-26 - в вашем же посте

Что это около Бреста у меня сомнений нет, несколько фото подписывались "Брест". Два задника я сохранил

[/quote]

Дело  в том, что до меня только сейчас дошло, что это тот же самй эпизод, не было у меня этого ракурса. Нехило я затупил.
Лучше быть, чем казаться

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1354 : 17 Июня 2012, 10:44 »
Нагрянул в д.Волынка. Нашел человека который сам по этим танкам лазил.Это однозначно не Волынка.Это Вулька!!! У меня сложилось впечатление что для него это было как вчера.Он сходу понял о каких танках на перекрестке идет речь. И подсказал место где были захоронены погибшие танкисты. На подходе к данному перекрестку была опрошена еще одна женщина (1921год рождения),она подтвердила,на каком перекрестке стояли танки. Два свидетеля! Мне кажется этого достаточно для того чтобы можно было конкретно сказать и указать где были эти танки?!
Надо бы на место выбраться, поснимать там. Можно в начале недели ;)

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1355 : 17 Июня 2012, 10:59 »
А вот это уже интересно (см. выделенное). Думаю, что пообщавшись со старожилами д. Волынка, не составит большого труда вычислить это место. А, если неподалеку от него окажется еще и кладбище, возле которого похоронили погибших танкистов, то круг замкнется.
РККА,все так и вышло. Нагрянул в д.Волынка. Нашел человека который сам по этим танкам лазил.Это однозначно не Волынка.Это Вулька!!! У меня сложилось впечатление что для него это было как вчера.Он сходу понял о каких танках на перекрестке идет речь. И подсказал место где были захоронены погибшие танкисты. На подходе к данному перекрестку была опрошена еще одна женщина (1921год рождения),она подтвердила,на каком перекрестке стояли танки. Два свидетеля! Мне кажется этого достаточно для того чтобы можно было конкретно сказать и указать где были эти танки?!

Удачный поход! В результате чего погибли танкисты, сколько их было свидетель рассказал какие-то подробности? Я так понимаю, есть повод заняться перезахоронением останков.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1356 : 17 Июня 2012, 11:24 »
Надо бы на место выбраться, поснимать там. Можно в начале недели ;)
Все уже отснято ;),как говорится я знал зачем шел.
Удачный поход! В результате чего погибли танкисты, сколько их было свидетель рассказал какие-то подробности? Я так понимаю, есть повод заняться перезахоронением останков.
Перезахоронение уже было(со слов очевидцев),осталось найти теперь куда перенесли.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1357 : 17 Июня 2012, 11:39 »
Перезахоронение уже было(со слов очевидцев),осталось найти теперь куда перенесли.

Если не ошибаюсь, то по тому информационному листу, о котором я упоминал, на место захоронения этих танкистов выезжали поисковики из 52 оспб. Даже знаю, кто ими там руководил. Но вот хоть убей не помню нашли ли они там погибших бойцов или нет.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1358 : 21 Июня 2012, 02:05 »

Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Bruno37

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 95
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1359 : 21 Июня 2012, 16:51 »