Автор Тема: Севастополь  (Прочитано 1565387 раз)

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2420 : 21 Декабря 2009, 10:04 »
Коллеги, вот возникли вопросы по фотографиям, собственно один вопрос – где это? На первой фотографии не могу опознать храм, а по второй вообще ничего кроме Константиновской и Михайловской батарей в голову не приходит :), но это вроде не одно из этих сооружений.


На фотографии первой подпись. Бартеневка.

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2421 : 21 Декабря 2009, 13:40 »
Под второй надпись-Der Eisenbahntunnel ist ausgerauchert.Кто знает немецкий?
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2422 : 21 Декабря 2009, 14:20 »
Переводится как железнодорожный тоннель. Вот только полотна не видно. И пленные как бы спускаются к оператору с горочки.

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2423 : 21 Декабря 2009, 14:42 »
А может ж/д сверху?Где у нас такое место могло быть?
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн vad26

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2424 : 21 Декабря 2009, 18:21 »
Да длинный он какой-то, для проезда-то под ЖД. "Света в конце тонеля" не видно совсем... Но более реальная версия, чем "ЖД тоннель"

Оффлайн Anger

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2425 : 21 Декабря 2009, 18:23 »
Добрый вечер, сижу пол дня читаю этот раздел форума. Становится, честно говоря, немного стыдно, потому как Вы о моем городе знаете больше чем я- его житель. Увлекаться, к своему стыду, его историей начал недавно и пока не знаю источников информации. В данный момент меня интересует схема и карта сооружений береговой батареи №23(надеюсь что с номером не ошибся) на ходящейся в парке Победы, в Яндексе и прочих такого рода поисковиках не нашел ничего( может Вы мне подскажите, где можно ознакомиться? За любую информацию касательно этой батарее заранее безмерно благодарен. В замен могу предложить безвозмездные услуги проводника, потому как знаю не плохо географию города и сам очень интересуюсь)

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2426 : 21 Декабря 2009, 18:34 »
Добрый вечер, сижу пол дня читаю этот раздел форума. Становится, честно говоря, немного стыдно, потому как Вы о моем городе знаете больше чем я- его житель. Увлекаться, к своему стыду, его историей начал недавно и пока не знаю источников информации. В данный момент меня интересует схема и карта сооружений береговой батареи №23(надеюсь что с номером не ошибся) на ходящейся в парке Победы, в Яндексе и прочих такого рода поисковиках не нашел ничего( может Вы мне подскажите, где можно ознакомиться? За любую информацию касательно этой батарее заранее безмерно благодарен. В замен могу предложить безвозмездные услуги проводника, потому как знаю не плохо географию города и сам очень интересуюсь)
Заблуждаетесь. Из иногородних я наверно один и даже мне проводник не нужен. Если, что-то сам не знаешь, то спрашиваешь на форуме. Ребята у нас дружные, помогают.
Что касается батареи в Парке Победы, то там их две: №15 на 8 254-мм орудий, расположенная шевроном вдоль Стрелецкой и №23 на 4 120-мм орудия на берегу моря за "Зурбаганом". Какая интересует?

Оффлайн Anger

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2427 : 21 Декабря 2009, 18:44 »
Kanaris, так которая на берегу моря за "Зурбаганом", как я понял №23, очень интересует. Большое спасибо, что откликнулись.

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2428 : 21 Декабря 2009, 18:54 »
Все правильно. Это батарея №23. Из графического материала видел только план массива батареи. Не могу вспомнить где его выкладывали. Посмотри на диггерском сайте "Подземный Севастополь".

Оффлайн Anger

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2429 : 21 Декабря 2009, 18:56 »
Все правильно. Это батарея №23. Из графического материала видел только план массива батареи. Не могу вспомнить где его выкладывали. Посмотри на диггерском сайте "Подземный Севастополь".

Смотрел, нет к сожалению, но зато благодаря Вам я уже определился с номером батареи. Спасибо огромное)