Автор Тема: Севастополь  (Прочитано 1563149 раз)

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2780 : 01 Февраля 2010, 19:57 »
Сереж, мы четко знаем, где находятся №31 и 30  Трамвайные пути тоже известно, где проходили. Погреб боезапаса ЗБ  есть. Батарея была стационарной, окруженной системой противодесантной обороны. И немцы стационарки называли фортами (Ленин, Сталин итд) Поэтому здесь ситуация только в том, чтобы проверить точность немецкой работы.

Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2781 : 01 Февраля 2010, 22:03 »
Alex 55 Саша.тогда получается что немцы неправильно нанесли ров и оба дота ,ошиблись на целый километр, это и странно  ,кстати ,нет ли там поблизости редута крымской войны
ещё,Саша,если тебя не затруднит нанеси на гугл отметку на аэрофото между 26м и31м помеченную ?, я попробую там поискать
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2782 : 01 Февраля 2010, 23:12 »
Chief
Вот современная аэросъемка Херсонеса.ИМХО но земляная батарея существует.Даже дворики читаются.

При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2783 : 01 Февраля 2010, 23:39 »
Хорошая фотка :).Я и говорил, что дворы видно, только третий засыпан, а у четвертого срыт траверс и археологи реконструировали в нём фундамент древнего дома :)

Оффлайн enot

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 196
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2784 : 02 Февраля 2010, 10:49 »
Добрый день. Мне вчера знакомый поведал интересную историю о заброшенном кладбище летчиков Качинского летного училища 1933-35 годов. Я долго не мог сообразить, потом въехал, что кладбище погибшим летчикам за аналогичный период времени. Так вот, оно в ужасном сосоянии. Как думаете, если сообщить в соответствующие органы, могут им занятся. Оно находится, вроде если не соврали, недалеко от в/ч

Оффлайн Савилов В.Н.

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 88
Re: Севастополь
« Ответ #2785 : 02 Февраля 2010, 11:45 »
Уважаемые севастопольцы !
Знаком ли кто-то с творчеством Б.Тынчерова? Книги его издпются в Севестополе ,в осн. на тему танков в Крыму . Может ,даже кто-то знаком с ним . Насколько его писаниям можно доверять ?

Знакомы...   Более того немного с автором я скрещивал шпаги.

http://www.sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&t=818&postdays=0&postorder=asc&start=165

Общее впечатление от работ:  по Севастополю новой информации у автора я практически не нашел.  Слишком много предположений тянутых за уши, на мой взгляд.  Возьмем к примеру работу "Чудо-оружие" Третьего Райха под Севастополем: «Голиаф»
Заявляется тема Севастополя, а основная информация об истории управляемых немецких самодвижущихся зарядов, при этом Севастополю отведено очень мало места.  Как обзорный материал - да, неплохие работы, данные собраны из разных источников, но найти зерна полезной информации  в аспекте Севастополя - мне практически не удалось.

С уважением, Владимир

А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2786 : 02 Февраля 2010, 19:49 »
Chief
Вот современная аэросъемка Херсонеса.ИМХО но земляная батарея существует.Даже дворики читаются.

Может кто-нибудь указать на снимке помещение минной станции? Плииз..

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2787 : 02 Февраля 2010, 19:50 »
Хорошая фотка :).Я и говорил, что дворы видно, только третий засыпан, а у четвертого срыт траверс и археологи реконструировали в нём фундамент древнего дома :)
Я думал, что батарея была трехорудийная.

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2788 : 02 Февраля 2010, 20:03 »

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #2789 : 02 Февраля 2010, 20:12 »
Chief
Спасибо. А что по поводу временной батареи?