Автор Тема: Севастополь  (Прочитано 1557605 раз)

Оффлайн Timon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 499
Re: Севастополь
« Ответ #1030 : 16 Марта 2009, 02:19 »
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн Архиолух

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
Re: Севастополь
« Ответ #1031 : 16 Марта 2009, 15:16 »
Не имеете ли вы отношение к ООО "Объединение граждан "35я береговая батарея".Бродил там кругами есть кое-какие вопросы.

Нет, прямого отношения не имею. Летом прошлого года встречался с их руководством, дарил фотографии и обсуждал интересующие вопросы.
http://www.bellabs.ru/30-35/Photos-35+.html#2008
Они вроде не шифруются, найти их не сложно. Особенно если можете чем-то помочь.
Уважаемый белабс,то что Умансакая,Чалый и Федоров принимали вас с хлебом-солью меня не удивляет,от вас им нужно только одно-фотографии,карты и схемы ... :o ну что бы хоть что-то выставить в экспозиции...,котрая больше напоминает школьный уголок ,то что они лепят в интернете ;D-слабая  :'(пародия на ваш сайт,ваш сайт и та работа,которую вы проделали по сбору и систематизации информации по истори 30 и 35 ББ не могут не вызывать уважения и признательности(ничего лучшего в сети лично я не встречал)...
то фото проекта что выложено у вас на сайте - уже устарело,раньше Володин ( кстати-из команды Куницына-странный симбиоз оранжевых и голубых,хотя бизнес был всегда выше политики)носился как с писанной торбой с лазерным шоу,теперь под давлением общественного мнения они решили пересмотреть концепцию,таперича носятся с храмом(интересно-ограничатся только православным,или синагога будет стоять в обнимку с мечетью? ::)тоже)
главное во всех этих проектах-второй план,а на втором плане - самое ценное во всей этой возне-элитные котеджные посёлки,которыйе взяли батарею в плотное кольцо,и боюсь что батарея не выдержит этой плотной осады...
я в своё время лицезрел 2 проекта-один с 14этажной гостиницей,другой-тоже самое в виде гостиницы,но уже в лице элитных особнячков...(правда что по времени-первично,а что вторично-сказат не могу,скорее всего вначале был 14эт.хилтон,а потом появились незаметные особнячки)и формально ООО Чалый и компания к этому не будут иметь никакого отношения....но и притензий тоже иметь не будут....когда Чалый говорит,что проектом музеефикации не предусмотрено никаких шалманов-ФОРМАЛЬНО он прав,шалманы будут по соседству,и строить их будет не Чалый,а его БИЗНЕС-партнёры...
А больше всего мне нравится позиция Чалого-типа мы хотим вас осчастливить,а вы типа все дураки не поняли наших благих намерений....
Одного не могу понять-почему вдруг Чалый решил,что всей этой ПОРНАГРАФИЕЙ он нас безмерно осчастливит?он что конкурс проводил и его проект как самый лучший выйграл в честной и бекомпромисной борьбе????вот что настораживает и удивляет!
Когда делом занимается БИЗНЕСМЕН,депутат,библиотекарь и отставник - лично я не верю ни в их профессионализм(только чур не путать музейное дело с земельным деребаном),ни в их бескорыстие!!!

Оффлайн Архиолух

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
Re: Севастополь
« Ответ #1032 : 16 Марта 2009, 15:26 »


кхм.. время энтузиастов и комсомольцев давно ушло.. сейчас приходится выбирать - или гостиница и музей, или просто гостиница... Земля в Крыму уж очень дорогая стала.
 В т.н. цивилизованной Европе точно так и делается.. и там тоже форты-доты-батареи сносят..

Интересно рассуждаете,ну прямо как Техно-Сигма с их гольф-клубом на каране,если следовать вашей логике-давайте на пл.Нахимова поставим Эмпайр Стэйтс Билдинг,а Нахимова спрячем в закрома,чтоб сохраннее был
вы часом у пана куни секретарём по связям с общественностью не подрабатываете?а то вот сей персонаж тоже кричал что на мичманском бульваре рядом с Казарским будет музей, а на деле чуть гостиницу не отгрохали,а на интимный вопрос-а где же музей,последовал не менее интимный ответ- там где то ,может в подвале,может на цокольном этаже...

Оффлайн Архиолух

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
Re: Севастополь
« Ответ #1033 : 16 Марта 2009, 15:48 »

Архиолух
К поисковикам отношения не имею все ни как не дойду но Запорожко знаю лично.На мой взгляд он человек порядочный а за всех в "Долге" никто поручится не сможет.По их работе сужу по его работе с 365й.
С ситуацией знаком не понаслышке.Было время посещал их сборы и попал на промежуток до Куни и Ко и после его прихода.Сначало их пытались подгрести под Куню даже прислали координатора по-моему генерал Суворин(могу ошибаться и в звании и в фамилии)Когда не вышло начали прессовать.Тогда и появилась эта идея с эксгумацией.Сейчас(последний раз я был у них пол-года назад) розыски проходят по заранее оговоренным спискам но с 35й их убрали.
Кстати истории о подложенным костям и припискам о захороненным я слышал и
от Запорожко но касалось это людей с ООО( по-моему "Рубеж"называется)

В принципе написали всё правильно....многолетняя сподвижническая деятельность и Сергиенко,и Гавриленко,и Запорожко не может не вызывать глубокого уважения и признательности....что касается проблем....тут надо понимать одну не хорошую вещь-господин Куницын за ВСЁ хочет получать деньги,этот рынок в крыму уже давно поделён-там нет случайных людей,крутятся одни и теже рожи по многу лет,у них налажены отношения с властями,в одну сторону-бюджетные деньги,обратно-откаты....зарабатывают на всём,в том числе и на костях...Севастополь очень долгое время оставался этаким заповедным остравком,куда всю эту крымскую шелупонь просто не пускали (не ваша юрисдикция),с приходом этих уродов-Куницин-Казарин,вслед за паханом потянулись и шавки поменьше....поэтому и стараются вытеснить местных с этого поприща,что бы расчистить плацдарм для своих,а ручки к севастополю протягивали очень и очень многие...жаль что ноги не протянули,на некоторых так без слёз и смотреть невозможно....есть там такой персонаж Вася Рыбка (лепший кореш Куни -ох как ручки свои не мытые к севастополю протягивал,правда лет 10-15 назад ему конкретно просраться дали на подступах к городу-герою,зато теперь с такой поддержкой можно и в бой ринуться),так этот уже лет 20 как занимается перезахоронением праха павших бойцов,только всё время прах почемуто арийский оказывается,и всё время васенька путает наши воинские захоронения с не нашими,но при этом это чмо умудрилось пробить себе финансирование из крымского бюджета!так что деньги правят миром...

Оффлайн Дмитрий Стогний

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 115
Re: Севастополь
« Ответ #1034 : 16 Марта 2009, 16:04 »
то что Умансакая,Чалый и Федоров принимали вас с хлебом-солью меня не удивляет,от вас им нужно только одно-фотографии,карты и схемы.

То есть Федоров таки там присутствует?

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1035 : 16 Марта 2009, 16:10 »
Дмитрий
Возвращаюсь к вопросу по немецкой батарее на м. Херсонес. Какое из двух названий всетаки правильное?

Оффлайн ava

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
Re: Севастополь
« Ответ #1036 : 16 Марта 2009, 16:12 »
Дмитрий Стогний
Дим, глянь в почту плз - я там тебе письмишко писАл...

Оффлайн Архиолух

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
Re: Севастополь
« Ответ #1037 : 16 Марта 2009, 16:23 »


То есть Федоров таки там присутствует?

в 2008 г. - ДА,сейчас-не знаю

Оффлайн МВС

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 169
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1038 : 16 Марта 2009, 17:02 »
Из этих орудий делали после войны 30тку.









Фото 1917 года.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 17:03 от МВС »

Оффлайн Timon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 499
Re: Севастополь
« Ответ #1039 : 16 Марта 2009, 17:17 »
Архиолух
Запорожко говорил что в гроб больше 15 останков не входит а у тех по 24 запихивают.Это как? дробить если.
.Самое интересное что и коммунисты там.Запорожко говорит 365ю высотой Героев назвали пробейте музей под открытым небом там.Мы сами помещения откопаем дзоты и оруд.дворики восстановим.А в ответ тишина.Зато папа Жорж
уже крест там установил.
Самое дерьмовое что противопоставить нечего нельзя.Крыша сам презик и его любы друзи+крымские бандюки.
Неприятно и гидко на душе.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.