Автор Тема: Севастополь  (Прочитано 1561259 раз)

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1430 : 04 Мая 2009, 17:48 »
4. На самом холме в том месте, где я тебе указал стоял скорее всего не сЖБОТ, а стрелковый оголовок-основание круглое к нему ведет на глубине 1,5м ход сообщения вырубленный в скале с деревянными перекрылиями (лезть не решился перекрытия сгнили и прогнулись, оставив узкую щель)
Видимо прав был бывший боец 388-й дивизии К.Георгадзе: холм Канробера был пронизан подземными ходами сообщения вдоль и поперек.

"Твои"обломки на 2-м редуте




обвал кровли хода сообщения




5. Все СЖБОТы на 1-м редуте (Канробера), кроме уцелевшего  относятся к периоду перед 3-м штурмом. Арматура "бубновая" в т.ч. и в твоем СЖБОТе
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 17:55 от Alex55 »

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1431 : 04 Мая 2009, 20:33 »
Кстати, о засыпанном СЖБОТе: кинулся, а у меня всего два снимка этого сжбота в картотеке.Все откладывал на потом. Коллеги есть ли у кого  его фотографии? Если можно- поделитесь....

Оффлайн vad26

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1432 : 05 Мая 2009, 10:44 »
Люди, а нет ли у кого изображений стелажей для снарядов или зарядов для 30-й или 35-й батарей. Как это выглядело? На некоторых схемах ещё рисуют какие-то транспортёры (?) -но как в действительности было? Нужно для 3D... Спасибо...

Оффлайн axarus

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1433 : 05 Мая 2009, 13:59 »
Люди, а нет ли у кого изображений стелажей для снарядов или зарядов для 30-й или 35-й батарей. Как это выглядело? На некоторых схемах ещё рисуют какие-то транспортёры (?) -но как в действительности было? Нужно для 3D... Спасибо...
Вот такое фото с 30 ББ подойдет?

Оффлайн Timon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 499
Re: Севастополь
« Ответ #1434 : 05 Мая 2009, 23:31 »
Alex55
Был сегодня на месте того сжбота где поселился писец.Я в шоке.У меня есть его фота но на пленке.Саша ты видел что там над ж/д есть бот?А еще представь что у бота есть сквозник.



Был и под мототреком.Нашел и 2 сжбот что указал Chief.Все так и есть даже на
надамбразурном блоке надпись Смерть Гитлеру.Получилось только 2 кадра на остальных поймал шевеленку. 


Арматура круглая тонкая и толстая а ткже трубы и уголок.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1435 : 05 Мая 2009, 23:42 »
Я тоже отснял бутовое сооружение что это пока разбираюсь. Это может оказаться и орудийный дворик. На дом не похоже- стены сложены именно на тот уровень на котором они сейчас есть, передняя стенка вроде полукруглая... интересно бы  копнуть :-)




Что касаемо СЖБОТа -ОЧЕНЬ жаль он был необычным.
Для начала он был сложен из ранних элементов с полукруглой фронтальной частью



Скорее всего у него был сквозник.  Я все же надеялся, что я ошибся с местом  но увы...


А мототречный СЖБОТ тоже интересен, нужно быдет переснять. Похоже моторечный СЖБОТ принял в лоб снаряд длинноствольного орудия (скорее всего зенитки)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 23:55 от Alex55 »

Оффлайн Timon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 499
Re: Севастополь
« Ответ #1436 : 05 Мая 2009, 23:55 »
Ты скажи кому нужна та площадка что на месте сжбота?Ведь когда дороги закончат все бросят.Что не сделали немцы сделали эти козлы.Нет слов..
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1437 : 05 Мая 2009, 23:58 »
Самое обидное, что не могу найти остальных фото в архиве. Все на потом откладывал съемку...

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1438 : 06 Мая 2009, 00:26 »
Ты скажи кому нужна та площадка что на месте сжбота?Ведь когда дороги закончат все бросят.Что не сделали немцы сделали эти козлы.Нет слов..
А я давненько предлогал какой нибуть сжбот "воссоздать", а перспектива неминуемой гибели под автострадой извинит его разбор и передислокацию.

Оффлайн Timon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 499
Re: Севастополь
« Ответ #1439 : 06 Мая 2009, 01:24 »
VDV
В том то и дело что автострада в стороне.Я и снимал его когда дорога уже была готова.Та площадка для всего транспорта что дорожники с собой притащили.
Alex55
Саша как ты думаешь может 29дот был раньше на Бракера там где здоровое кольцо у дороги а потом после передислакации 19ББ на Бракера дот перенесли в балочку где ты диаметр колец замерял?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009, 01:29 от Timon »
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.