Автор Тема: Севастополь  (Прочитано 1560041 раз)

Оффлайн А.В.Неменко

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 194
    • Литсовет
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #90 : 30 Декабря 2008, 08:12 »
Timon
Скорее всего это "зенитно-противотанковые" орудия (другое объяснения сложно найти) по количеству вроде совпадает 3шт. на поз 8БрМП и 2шт. в 241 полку. Но схема сильно условная. Во всяком случае дотов и дзотов там не было и... форма позиций 241 полка была совсем другой....Да и немецкий охват был намного глубже.
Kanaris
Вход в дот завален обломками и грунтом, влез через пролом, внутри фото не снимал, отснял только видео (внутри и вокруг). Но "весит" оно слишком много :-) попробую вырезать скриншоты. Было уже очень поздно и пришлось торопиться, едва успер обмерять его.










По 7-й МБ: правы и те и эти. Проезд на территорию гаража был сделан на том месте, где массив был поврежден авиабомбой.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2008, 08:24 от Nemenko »

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #91 : 30 Декабря 2008, 08:38 »
Насколько я понимаю ДОТ стандартный. Судя по повреждениям взрывали не торопясь. Интересно, что за кусок бетона у него на крыше? Издалека напоминает командирскую башенку. Мои фото не такие интересные, но если надо могу выслать.

Оффлайн А.В.Неменко

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 194
    • Литсовет
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #92 : 30 Декабря 2008, 08:49 »
Дот не совсем стандарный:
 он длинее на 70 см, сквозник больше на 50см (минимум) Т.е. сквозник пригоден для загрузки в дот орудия Лендера (аналогичные изменения были и у дота №2 , где стояло орудие 8К)
Строился в два приема: нижняя часть выполнена качественно верхняя абы как в качестве арматуры использованы подручные предметы. На крыше у него не бетон а обломок современного каменного блока, закинутый туда при строительстве гидроузла.
Фото интересны любые, иногда на них заметны детали не замеченные на других снимках.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2008, 08:54 от Nemenko »

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #93 : 30 Декабря 2008, 08:57 »
Под стандартным я понимаю ДОТ под орудие 21К типа "немецкий шлем". На мой взгляд это единственное , что их все объединяет. В остальном же все они, судя по натурным измерениям отличались друг от друга.

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #94 : 30 Декабря 2008, 09:00 »
Что касается фото. Отправить на мыло полноразмерные или разместитьь на радикале?

Оффлайн А.В.Неменко

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 194
    • Литсовет
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #95 : 30 Декабря 2008, 09:36 »
uliss_69@mail.ru (если можно :-)


Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #96 : 30 Декабря 2008, 10:11 »
Фото наверное отправил. Честно говоря в сети новичок, первые несколько дней. Поэтому уверенности в действиях нет. Как получите сообщите.

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #97 : 30 Декабря 2008, 10:40 »
Неменко
Подозреваю, что отправил только два фото из пяти отобранных. Если так, то оставшиеся отправлю после подтверждения. Кстати насчет переселки проблем нет, т.к. я на безлимите.
На http://i076.radikal.ru/0812/e3/14547d5434b7.jpg ДОТ №33 (август 2008 г.) Представительница слабого пола на фото - жена "хозяина" ДОТа(так он сам мне заявил). Женщина обещала взять кочергу и отделать меня если не прекращу чикать их территорию. Вот она приватизация по украински.

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #98 : 30 Декабря 2008, 10:59 »
В поисках ДОТа №20 под телевышкой наткнулся на это

Выглядит как СЖБОТ. №20 так и не нашел. Может это он?

Оффлайн А.В.Неменко

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 194
    • Литсовет
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #99 : 30 Декабря 2008, 11:22 »
Kanaris
Фото получил (2шт.)
Это СЖБОТ "старого" образца (постройки до октября 1941г.) со сквозником Дмитрий, вам повезло :-) если можно, уточните, где он находится хочу сфотографировать :-)
Дот № 20 (76мм Лендера) находится на 2-й (от телевышки ) линии дачных участков. в третьем ряду на брошенном уч-ке. сейчас набросаю схему.
А с женщинами нежнее нужно :-))))) Если серьезно, то лучше получаются зимние снимки, без листвы :-) да и искать проще зимой :-)
Timon
Дм, ты грозился на карте СЖБОТы показать :-) а то приеду - сам будешь показывать :-))))