Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 535956 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #880 : 05 Ноября 2011, 13:17 »
А я тоже про подвалы ДНС. А друг там кого то завалило и выйти больше было невозможно. И.....
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #881 : 05 Ноября 2011, 14:48 »
Юра, ай молодца! Жжешь!  ;D
До некоторого времени те же поклонники чертежей пытались меня уверить, что и полковой школе 84сп нет подвала.... пока мы с тобой принципиально не взяли метровое сверло, да не сделали пару дырок в полу первого этажа.... а там и несколько кирпичей под лесенкой вытащили... так и появился подвал под всем зданием!!!
Про двойное назначение водостоков - тоже правда твоя! Поддерживаю! Иногда при постройке крепостей водостоки и делали такими, дабы их при удобном случае можно было использовать в качестве контрминных галерей.... Господа, учите "матчасть"  :P
Ты Дима меня извини, но 2 года наверное уже прошло, как ты нашел тот подвал, точнее выход куда-то куда никто, в т.ч. и ты не смог выйти, к сожалению. Я так понял, настоятельница не захотела, чтобы десяток бравых парней разобрали тот завал, а жаль. Я к тому, что в каждом сообщении упоминать его - уже моветон. Что-нибудь новое накопал или это не для ушей форума?

Вась, ты ошибаешься.... Как-раз именно настоятельница и была готова и благодарна бы была, если бы "десяток бравых парней" разобрали тот подвал.. Но из предполагаемого десятка собрались только трое и один из них - вообще из России.. Кстати, предложение все еще в силе...... Из-за этого заминка, плюс, некоторое время матушка-настоятельница болеет...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #882 : 05 Ноября 2011, 14:50 »
А я тоже про подвалы ДНС. А друг там кого то завалило и выйти больше было невозможно. И.....
Я, кстати, тоже об этом давно говорил... плюс к домам - развалины медроты.... там то точно артефактов должно быть вдоволь...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #883 : 05 Ноября 2011, 14:54 »
Кое-что и нашли....  ;D  только не в подвалах 132, а в подвалах 333-го, честно говоря, тот лаз, который ведет в одну из самых дальних комнат подвала я увидел в первый раз... не заходил столь далеко... кстати, по предположению знакомца, возможно, лаз этот был "сделан" недавно.... Он заботливо выложен картоном.. а в самой комнате - целый склад женской обуви, новой, в коробках..... и абсолютно бесхозной.... бери- не хочу... Объемы большие... Обувь пролежала там дня три-четыре, потому, что при той влажности, которая там, коробки слегка влажноватые..
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Re: Подземная крепость
« Ответ #884 : 05 Ноября 2011, 15:26 »
Кое-что и нашли....  ;D .. а в самой комнате - целый склад женской обуви, новой, в коробках..... и абсолютно бесхозной.... бери- не хочу...
а артефакты 39 размера там есть ? 8)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #885 : 05 Ноября 2011, 15:44 »
Кое-что и нашли....  ;D .. а в самой комнате - целый склад женской обуви, новой, в коробках..... и абсолютно бесхозной.... бери- не хочу...
а артефакты 39 размера там есть ? 8)

Да, причем в большей степени именно этого размера.. :-) Надо, наверное, подтереть эти посты.. как думаете? А то ломанутся же...  ;D
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Подземная крепость
« Ответ #886 : 05 Ноября 2011, 17:29 »
Нет их на схеме. Да и о какой именно схеме идёт речь? То, что выставили в музее- весьма поверхностно! Как-то Вася Р утверждал, что все схемы и планы доступны, просмотрены; и нихрена тут под землёй неизведанного нет. А вот, поди ж ты, есть тёмные пятна, и дофига... Я склоняюсь к тому, что большинство подземелий замуровано ещё до нападения большевиков. И отыскать их возможно только с помощью логики. Поэтому нудно повторю неудобные вопросы:
1.Назначение колодца и тоннеля на Госпитальном.
2.Наличие подвалов под другими зданиями тех лет и того же типа (по аналогии с КК).
3.Если ливнёвка- нахрена тоннель под здание в Северном?
4.И нафига ливнёвка на площадях без искуственного покрытия?
 Ваши версии, Господа! ;D
1. На странице Димы Б. вконтакте есть (или было) видео, как он ливневку на Богданчука исследовал. Посмотри - много для себя узнаешь. Особенно сходство тебя должно удивить. Впрочем, это для тех кто видит.
2. Наличие подвалов. Тебе объяснить, зачем нужны подвалы или почему их нет, хотя напрашиваются? Их не делали там, где уровень грунтовых вод высокий.
3. Ответ в пункте 1. Ты бы сначала исследовал городские ливневки.
4. А из зданий, коих на Госпитальном было порядка 20 как и куда воду отводить?

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Подземная крепость
« Ответ #887 : 05 Ноября 2011, 17:36 »
Вась, ну почему тогд на планах пороховушки на Госпитальном подвала нет, а он там есть???
Я там подвал не видел и не вижу. Был там лично. Арочный свод пола говорит лишь о том, что погреб расчитан был на очень большую массу. Как известно, плиты перекрытия в хрущовках выдерживают порядка 400 кг/м, в зданиях нежилого фонда 800-1000 кг/м. В современных зданиях жбк плиты держат до 3000 кг/м. А тогда полы делали из кирпича. Если бы пол был земляной или земля, а сверху кирпич, то пол представлял бы из себя волны после года эксплуатации. Можно придумывать всё, что угодно, если бы не тот факт, что во всех здания военного назначения до ХХ века делали именно такой пол, как и потолок - арочный.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Подземная крепость
« Ответ #888 : 05 Ноября 2011, 17:39 »
Вась,ну туда ж нельзя....
Значит дачникам можно форт "Ж" раскапывать, а нам провести археологические изыскания нельзя? :)  Да я все понимаю, но тем не менее, со всем уважением к погибшим там...

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Подземная крепость
« Ответ #889 : 05 Ноября 2011, 17:42 »
Ты Дима меня извини, но 2 года наверное уже прошло, как ты нашел тот подвал, точнее выход куда-то куда никто, в т.ч. и ты не смог выйти, к сожалению. Я так понял, настоятельница не захотела, чтобы десяток бравых парней разобрали тот завал, а жаль. Я к тому, что в каждом сообщении упоминать его - уже моветон. Что-нибудь новое накопал или это не для ушей форума?

Вась, ты ошибаешься.... Как-раз именно настоятельница и была готова и благодарна бы была, если бы "десяток бравых парней" разобрали тот подвал.. Но из предполагаемого десятка собрались только трое и один из них - вообще из России.. Кстати, предложение все еще в силе...... Из-за этого заминка, плюс, некоторое время матушка-настоятельница болеет...
В таком случае, давай ты будешь координатором. Имей меня в виду, я готов. Пусть и остальные желающие скинут тебе в личку координаты, а ты, чуть-что, позвони. Просто нет возможности регулярно форум читать, могу пропустить клич.