Автор Тема: П.М.Гаврилов.  (Прочитано 363723 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #730 : 01 Мая 2017, 21:34 »
Судя по Арнрайтеру, фотопленка отдавалась в полевую лабораторию, и фото получались через неслабо времени.
Но в дате 26.06 на фото с людьми у входа в ВФ ничего невероятного нет. После артобстрела с уничтожением огневых точек в казарме внутреннего вала подошли, получили очередь-другую и отошли на линию блокады. Или... ведь были же немцы на западной части внутреннего вала...
А "нас не трогай-мы не тронем" и " пересидеть, дождаться" в ВФ творилось, ИМХО, с первого дня, потому немцев накрывали, не на подступах, а только когда они были уже у входа.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #731 : 01 Мая 2017, 22:36 »
Подписи во всей той серии 100% оригинальные, в том плане что сделаны не продавцом и не с целью кого-либо обмануть. Естественно могут быть ошибки в датах, и, как уже правильно заметили, не прямо в окопах это печатали и подписывали.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #732 : 01 Мая 2017, 22:41 »
Присоединюсь к мнению, что дата неверна, хоть и оригинальна. Присмотритесь к снимку, кирпичный забор ВФ уже поврежден. В правой части фото, солдат без штурмового.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #733 : 02 Мая 2017, 08:18 »
Присоединюсь к мнению, что дата неверна, хоть и оригинальна. Присмотритесь к снимку, кирпичный забор ВФ уже поврежден. В правой части фото, солдат без штурмового.
+ к этому развален склад 95-го медсанбата и горит западная часть горжи - вечер 29-го - минимум.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #734 : 02 Мая 2017, 08:33 »
Присоединюсь к мнению, что дата неверна, хоть и оригинальна. Присмотритесь к снимку, кирпичный забор ВФ уже поврежден. В правой части фото, солдат без штурмового.
+ к этому развален склад 95-го медсанбата и горит западная часть горжи - вечер 29-го - минимум.

+ в центре кадра между деревьями группа гансов, один крупно виден, ещё 2 или 3 - чуть подальше. Тоже спокойно себе гуляют, т.е. ВФ уже захвачен

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #735 : 02 Мая 2017, 08:41 »
Да, Андрей, вряд ли кто то будет стоять руки в карманы( справа на переднем плане) при угрозе получить пулю. Горит...? Не уверен что горжа, может что то просто жгут, а может дефект снимка. Единственное, что подтверждает  время( до 30.06.41),-труп лошади.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #736 : 02 Мая 2017, 08:53 »
Да, Андрей, вряд ли кто то будет стоять руки в карманы( справа на переднем плане) при угрозе получить пулю. Горит...? Не уверен что горжа, может что то просто жгут, а может дефект снимка. Единственное, что подтверждает  время( до 30.06.41),-труп лошади.
Горит именно горжа - посмотрите фоты в сборнике Ганцера.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #737 : 02 Мая 2017, 15:29 »
Фото в сборнике Ганцера без даты...!!!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #738 : 02 Мая 2017, 15:41 »
Фото в сборнике Ганцера без даты...!!!
А снующие в утреннее время туда-сюда пехотинцы с карабинами не о чем не говорят??
+ в отчете о бомбардировках (вроде) было про пожар от бомб...

Оффлайн Аннонимус

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #739 : 10 Мая 2017, 17:05 »
Встретила такую фотографию в нашей республиканской прессе.



Надпись под фото: Герой Советского Союза, майор запаса Петр Михайлович Гаврилов (в центре) и сержант Николай Алексеевич Балак на территории Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». 9 мая 1975 года. Фото ria.ru

Было ли такое фото в теме?  ???