Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1594107 раз)

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #290 : 28 Января 2011, 20:29 »
    Согласен, граната. Но как ее метнуть достаточно далеко из подвального окна еще и с решетками? А может не было уже желающих метать? Дабы не получить в обратку пару в отсек полный раненых...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #291 : 28 Января 2011, 20:31 »
Ни Потапова, ни Каландадзе, Ни Бобренка. ни Кижеватова (уже где-то у понтонного моста...)

   Еще раз по немцам с еще целым фасадом дома пограничников. Допустим утром каким-то способом освещение на фото 22 июня инверстированно или слева полыхает флюресцентный мощи пожарище, в центре 333сп на кровле видны не немецкие штандарты, а наши красные серпатые или вообще куски кровли так искуссно задрались. Но пройдя Западный остров где активно(?) стреляли пограничники заходить утром в НЕИЗВЕСТНОСТЬ, во вражескую Цитадель со станком пулеметным за плечами и без явной опаски? Супер-мэны, да и только...  
  

LOKI

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #292 : 28 Января 2011, 20:32 »
Думаю что при небольшой тренировке я смогу попасть из подвала на дорогу возле ворот, может не в проем закину, но посечет осколками точно всех...

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #293 : 28 Января 2011, 20:36 »
   Поверьте, есть еще более шокирующие фото, и увидев их все ваши вопросы насчет того, что "странно что не стреляет 333 сп и 455 сп" покажутся цветочками.Фото не у меня:)
   Чуть чуть отвечу: дело не в амбразурах. После сдачи 850 человек: подвал разбит на отсеки. То есть допустим в том отсеке что к тереспольским никого нет. Все кто остался - ушли к отсекам подальше от тереспольских. Их единицы (человек 10-15). Остальные, кто не сдался - ушли в дом офицеров (вдоль белой огррады до 455 сп и дальше) и по чердакам через 84 сп.и белый дворец.

 Насчет довода Юрия. Почему не деблокировали? Один из доводов - они так и не поняли, есть ли кто в церкви. Немцы то в подвалах сидели. Радиосвязь похоже не действала. ВНИМАТЕЛЬНО читайте источники. По тексту видно - сеанс радиосвязи утром 24 - неожиданность для Шлипера. Тех челов что в церкви - уже списали, а тут они. Гейер ;)
   Ну и другие причины: видать постреливали, с церкви то не подбежишь. И МАНХАРТСБЕРГЕРА грохнули и БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ 13 роты. Так что отложили, решив что в церкви все мертвы уже. А вот потом - когда Дицель-чума вышел, и другие (вечером) Лозерт и пошел опять в Цитадель, все таки ему сказали - есть там кто то в церкви.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #294 : 28 Января 2011, 20:42 »
    Efim, во первых, большой вопрос стреляли ли пограничники (активно) в первую волну? Во вторых, способ переноски ручного пулемета на плече- наиболее удобный, сошки откинуты, лента заправлена, скинуть с плеча, упасть на землю и открыть огонь-секунд 5-7.

LOKI

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #295 : 28 Января 2011, 20:46 »
Рост, ну покажи хоть одно, хоть в плохом качестве - "добей нас танцем".....

Андрей, дело не в том, что пулемет на плече, дело в походке - если ТАК заходить в Цитадель 22-го УТРОМ, то ночевали они тогда прям на Западном....

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #296 : 28 Января 2011, 20:53 »
     Ну, как я и предположил. Они сами не знали кто в костеле, и вытолкали наших, с белыми флагами, для страховки. А там похоже никого, гансы, кто живые в подвале, а наши, кто ушел (Долотов), кого постреляли. Потому и Лозерту не отвечали.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #297 : 28 Января 2011, 20:53 »
Думаю что при небольшой тренировке я смогу попасть из подвала на дорогу возле ворот, может не в проем закину, но посечет осколками точно всех...

... Если  только после первой попытки тренировку не прикроют  :-X

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #298 : 28 Января 2011, 20:57 »
     LOKI, а они так не напрягаясь до Москвы планировали дойти. Хотя напрячься и походку изменить пришлось.

LOKI

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #299 : 28 Января 2011, 20:59 »
Думаю что при небольшой тренировке я смогу попасть из подвала на дорогу возле ворот, может не в проем закину, но посечет осколками точно всех...

... Если  только после первой попытки тренировку не прикроют  :-X
А это уже второй вопрос, если так рассуждать то нада было все сдаваться сразу, а то вдруг придут злые дядьки и всех убьют....