Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1185951 раз)

LOKI

  • Гость
Одно из фото (горжевая казарма) - это пкт 145 или Восточный форт или горжевой вал?

Rostal вот это фото?


как по мне то это горжевой вал возле северных в сторону северо-западных.....хотя могу и ошибаться...

LOKI

  • Гость
Актуализирую фото Петра - будка справа от Тереспольских (фото 1939 года) справа если смотреть от моста - что это?
На фото 1941 года это будка смотрится иначе.
ага.....действительно смотрится иначе.....и по фото 41-го можно предположить что это что-то типа котельной было...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Думаю, вопрос с северной горжевой казармой снят  ;)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Одно из фото (горжевая казарма) - это пкт 145 или Восточный форт или горжевой вал?

Rostal вот это фото?

как по мне то это горжевой вал возле северных в сторону северо-западных.....хотя могу и ошибаться...
Никакой ошибки. На фото виден вход в Гавриловский капонир.

LOKI

  • Гость
EFIM убедительнее вопросы снимает......

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Осторожно замечу что хотя Петр дейсвительно выложил известные фоты и не в тему, но мне они здорово помогли - фотки гораздо лучше качества чем у меня были и Инет обшаривать времени нет. Спасибо!
Пожалуй, действительно не хватает сайта в инете, где бы были все фотографии, да еще и разложены по полочкам.

Цитировать
  Актуализирую фото Петра - будка справа от Тереспольских (фото 1939 года) справа если смотреть от моста - что это?
  На фото 1941 года это будка смотрится иначе.
Похоже на котельную. В той части нынче огромная задвижка как от печки.

Цитировать
Хорошо видно что вышка Белого дворца хорошо видна отовсюду. Тоже ориентир. Хорошо виден проем Бригидских.
На какой из этих фоток, кроме панорамной, видно вышку Белого дворца?
Кстати, судя по картине Залесского, эта вышка еще от базилианской церкви осталась.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Олег, есть только это. Больше и не увидеть по фильму...  :-[

Мда. Это не Северо-Западные точно...

LOKI

  • Гость
действительно не северо-западные.....арка ворот не та.....

LOKI

  • Гость
где-то была фотография форта где есть похожие  "проемы", только на фотке там в проемах окна вроде........

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
На самом первом снимке из выложенных Петром справа от Тереспольских видна металлическая конструкция торчащая где на цитадели. Она видна и на других фотках.
Есть две версии:
1) Это вышка (металлический верх) Белого дворца.
2) Это караульная (смотровая) башенка 132 б-на
3) Это вершина церкви (ну очень и очень вряд ли)
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav