Автор Тема: О БК средствами кино  (Прочитано 213208 раз)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: О БК средствами кино
« Ответ #140 : 24 Сентября 2010, 22:21 »
4) И поэтому главное - я не понял идею фильма. О чем и для чего он?
Научно-популярный фильм для сверхширокого круга. Мои дети смотрели затаив дыхание. Мне напомнило критику на известное произведение. В смысле, в школе "Войну и мир" не очень хотелось читать, как и "Братьев Карамазовых" и другие известные произведения, в которых количество страниц не соответствовало наличию свободного времени. В библиотеке выискивалась брошюрка с описанием и критикой романа, и по ней (а не по оригинальной книге) писалось сочинение, за которое можно было и 5-ку получить...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #141 : 24 Сентября 2010, 22:22 »
И ещё что заметил: хроника:
1.Съёмка ракурса Тереспольской башни: над крепостью дым - а башня целая?  Интересно - когда снимали?
2.По моему разрешится вопрос с капониром: в кадрах хроники Гаврилов со товарищи выходят вот отсюда (стена не обожена - всё-таки покрышки.  :-[   )там под другим ракурсом - но это вот это место:








"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: О БК средствами кино
« Ответ #142 : 24 Сентября 2010, 22:25 »
Катынь - как штамп - или на самом деле поляки из Бреста над Бугом были расстреляны именно там ? Для разнообразия можно было бы и про Осташков вспомнить ( Медное ) , где уничтожили 6 311 человек против 4 421 в Катыни  :( :( :(
В данном случае, Катынь - не штамп. Только фильм от этого не стал выигрышнее.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: О БК средствами кино
« Ответ #143 : 24 Сентября 2010, 22:26 »
Больше всего резанули слова кореспондента новостей перед фильмом: "каждый режисёр старается снимать фильм на месте событий,но к сожалению от оборонительных сооружений крепости практически ничего не осталось - это как понимать?
Кхм, кхм...
А что, это не так??? Вы меня удивляете.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: О БК средствами кино
« Ответ #144 : 24 Сентября 2010, 22:28 »
И ещё что заметил: хроника:
1.Съёмка ракурса Тереспольской башни: над крепостью дым - а башня целая?  Интересно - когда снимали?
Ты проспал целый форум :)
Без обид: даже в этом фильме сказали, что башню разобрали только перед приездом Гитлера.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #145 : 24 Сентября 2010, 22:35 »
И ещё что заметил: хроника:
1.Съёмка ракурса Тереспольской башни: над крепостью дым - а башня целая?  Интересно - когда снимали?
Ты проспал целый форум :)
Без обид: даже в этом фильме сказали, что башню разобрали только перед приездом Гитлера.

Да знаю я про это - вопрос в другом:башня вообще без повреждений!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #146 : 24 Сентября 2010, 22:38 »
Больше всего резанули слова кореспондента новостей перед фильмом: "каждый режисёр старается снимать фильм на месте событий,но к сожалению от оборонительных сооружений крепости практически ничего не осталось - это как понимать?
Кхм, кхм...
А что, это не так??? Вы меня удивляете.

Это так .Но всё же кое-что осталось! А то получается кореспондент сказал примерно следующее если перевести это на понятный язык: ехать туда не зачем и смотреть там не начто!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: О БК средствами кино
« Ответ #147 : 24 Сентября 2010, 22:54 »
И ещё что заметил: хроника:
1.Съёмка ракурса Тереспольской башни: над крепостью дым - а башня целая?  Интересно - когда снимали?
Ты проспал целый форум :)
Без обид: даже в этом фильме сказали, что башню разобрали только перед приездом Гитлера.

Да знаю я про это - вопрос в другом:башня вообще без повреждений!
Это 22.06

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #148 : 24 Сентября 2010, 23:13 »
Фильм - никакой. НО! Эпохальный!! Ибо впервые сказано, что:
1. 23.07 в БК сдалось 1900 человек.
2. Фомина расстреляли не у Холмского моста.
3. Ни слова про "живой щит", но есть рассказ, как открыли огонь по своим сдающимся.
4. Фомин переоделся в солдатское, т.к.
5. В спину стреляли СВОИ.
6. Западники.
7. Приказ Нр.1 - организационный, но не о боевых действиях.
8. Приказ Нр.1 писал под диктовку ЛЕЙТЕНАНТ, отсутствует упоминание о Виноградове.
9. Приказ Нр.1 не выполнен, т.к. в Цитадель ворвались немцы = падение Цитадели 24.06.
10. Нет прорыва Виноградова 26.07.
11. ВФ ПАЛ после 1800кг. Не немцы ворвались, а ПАЛ, что подразумевает...
12 = п.2+п.10. Он своим фильмом поставил крест на мемориальной табличке Фомина у Холмских знак вопроса на мем. табличке прорыва у Трехарочных.

Первый несмирновский фильм. Вы хотели еще круче? Да куда уже круче? Сказать в лоб, что Смирнов выдумал Легенду, а Мемориал БК занимается фальсификациями? И все это опираясь только на?... наш форум? Не спешите. Лед тронулся!!!
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #149 : 24 Сентября 2010, 23:21 »
По моему про прорыв Виноградова было - по фильму он вырвался с группой в 10 человек.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"