Автор Тема: О БК средствами кино  (Прочитано 214172 раз)

Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
Re: О БК средствами кино
« Ответ #190 : 06 Ноября 2010, 15:28 »
Фильм начал появляться на торренте. Качество конечно пока плохое.

http://megashara.com/movies/648717/brestskaya_krepost.html

Strannnnik

  • Гость
Re: О БК средствами кино
« Ответ #191 : 07 Ноября 2010, 02:05 »
вот подпись к одому ролику про "БК" - в Вконтакте -
"Фильм сдергивает завесу, и в потерянном обществе оказывается множество живых еще людей, способных отзываться и на беду, и на прошлое. И каким контрастом слова одного из младенцев Эха, завершившей эфир словами: Я не пойду на Брестскую крепость, я пойду на мультик. Я в кино хожу развлекаться! Что с таким убогим кредо человек делает в эфире, непонятно. Она перепутала микрофон с соской. Альбац взорвалась обоснованно: младенцы достали. От них ощущение, что людей способных думать и сочувствовать, не осталось."

Strannnnik

  • Гость
Re: О БК средствами кино
« Ответ #192 : 07 Ноября 2010, 02:07 »
Я так понял - показ стартовал - не 4 - а 3 ноября - вечером?? У нас в городе так ыбло

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #193 : 07 Ноября 2010, 04:25 »
Народ, стока дифирамбов..... А помните, как хаили в начале.. на этом же форуме?? :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #194 : 07 Ноября 2010, 16:04 »
Ну что?.... Посмотрел вчера одну из пиратских копий. Скажу одно - мне как, хоть что то знающего про оборону, было интересно смотреть, сравнивать, определять. Скажу сразу и повторюсь, что хоть немного знающего что то об этом было интересно. Все мои восприятия как бы вышли наружу. Прекрасна подборка актеров. Хотя я как только увидел фотографии актеров ранее уже мог определить кто есть кто, настолько есть схожесть. И спасибо авторам за их правильный выбор. А Коршунов - Гаврилов вообще без комментариев. Режиссура поработала. Но у меня есть претензии к сценаристам. Нет, не по тем действам что происходили. Все показано масштабно, патриотично. Одним словом для меня лично здорово.
 А вот придут в кинотеатры люди, сядут и начнут смотреть. Что они увидят? Взрывы, смерть. Мальчика, который весь фильм бродит по крепости из одной части в другую, чуть ли не в полный рост. Что вообще поймет зритель выходя из зала.
  Нет в этом сценарии связующего начала. Они не знают что был Гаврилов, был Кижеватов, был Фомин. Это в конце скажут вот этот будет награжден тем то, тот то пройдет круги ада и у немцев и у нас. Человек( молодой человек) сидящий в кресле кинотеатра увидит только войнушку. Стрельба, грохот, смерть, оторванные руки, ноги. Весь сценарий фильма как бы проходит вскользь. там сидящим в зале не понять что это то то место в крепости, а вот мальчик - воспитанник пришел "пешком" туда то.
Нет я еще раз вам повторюсь мне лично фильм понравился, так как мне что то понятно. И тут невольно вспоминаю "Бессмертный гарнизон" из 1956 года, когда еще ох как мало знали об обороне. Но там все рассказано, пусть приблизительно, но сам фильм смотрится на одном дыхании. И если бы меня спросили какой фильм все же лучше и доходчивей и я отвечу - "Бессмертный гарнизон" Я помню когда он вышел на экраны и люди сидящие в зале смотрели на первую атаку защитников и звучала музыка Баснера, ведь все и дети и взрослые кричали УРА, как будто тоже шли в эту атаку. Вот этим я и закончу свое видение.
  Еще добавлю. В детстве мы когда смотрели фильмы и мы их друг другу рассказывали. Сюжет. Было действо, которое запоминалось. Вот здесь в этом фильме попробуйте рассказать сюжет. Не расскажите. Потому что нет его в сценарии. Просто показана оборона.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 16:16 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

LOKI

  • Гость
Re: О БК средствами кино
« Ответ #195 : 07 Ноября 2010, 22:42 »
Я надеюсь, что он все таки поймет весь драматизм войны, цену глотка воды, что такое проститься и отправить в неизестность своих родственников, друзей и может быть поймет, что такое защитить свою страну и родину и умереть за них, надеюсь что они поймут, что кроме пива и COCA-COL'ы, приставок и компьютеров, машин и гламура есть вещи, КОТОРЫЕ нельзя забывать.....

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: О БК средствами кино
« Ответ #196 : 08 Ноября 2010, 00:14 »
Драматизм войны сложная штука ... когда Героя Советского Союза получает человек , три недели прятавшийся от немцев в куче навоза ... типа Последний Защитник. И что выгадал сдавшийся , умерший от голода в январе 1942 супротив убитого товарища в июле 1941 ...

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #197 : 08 Ноября 2010, 07:01 »
Драматизм войны сложная штука ... когда Героя Советского Союза получает человек , три недели прятавшийся от немцев в куче навоза ... типа Последний Защитник. И что выгадал сдавшийся , умерший от голода в январе 1942 супротив убитого товарища в июле 1941 ...
Я надеюсь, что он все таки поймет весь драматизм войны, цену глотка воды, что такое проститься и отправить в неизестность своих родственников, друзей и может быть поймет, что такое защитить свою страну и родину и умереть за них, надеюсь что они поймут, что кроме пива и COCA-COL'ы, приставок и компьютеров, машин и гламура есть вещи, КОТОРЫЕ нельзя забывать.....
КАЮР здесь однозначно нельзя утверждать справедливо или нет получил Гаврилов ЗВЕЗДОЧКУ, лично я думаю - Справедливо. Он был руководитель. В теме Брестская крепость первая часть я прочел слова отца одного участника форума, одного из защитников, он сказал - БРЕХНЯ. Я понимаю были пятидесятые года и для нас молодых надо было показать героику. И ведь Вы сами сказали чем отличается От Гаврилова тот кто пал в плену. Да они все в тот момент обороны были равны, но и Гаврилов, по словам Смирнова говаривал - С мыслью о смерти мы все смирились и только подороже отдать свою жизнь.........
Повторю нас воспитывали на этом и думаю мое поколение воспитали так как оно есть. И я люблю ту свою Родину, которой уже нет. Но она в моей душе сидит и глубоко.
  КАЮР в 1956 году только только возвращались из ГУЛАГов реабилитированные и в своих семьях они уже по другому преподносили войну. И очень на долго эти воспоминания оставались в семьях. Понемножку, понемножку они начинают вылазить наружу. Чем мы и занимаемся здесь. Но за этим, открывающимся новым нельзя не говорить и о настоящем героизме. Показали же в фильме и идущих в плен. Но тех мужиков тоже можно понять, по каким критериям они шли туда.
Вот взять европейские государства 2 мировой. Там это в порядке вещей. Бесполезно обороняться - капитулировали. Но их же не считали врагами нации, наоборот ими занимался Красный крест.
 Да! Мы свернули бошку фашизму потому что большинство не капитулировало. Не шло с поднятыми руками. Хотя и те кто сами сдались неизвестно как вели себя в плену. Думаю большинство не было подлецами.
 Вот такое мое видение.

LOKI ! Будем надеяться что поймут. Хотя в фильме тема воду тоже отображена не очень. И думаю телевизионщики когда будут крутить этот фильм сами не откажутся от рекламы Кока - Колы. Вот это и плохо.

Да и вообще хороший фильм о войне может сделать только тот кто прошел сам ее или дети войны или поколение родившееся сразу после войны. Что мы и видели. А вот начиная с перестроечных времен нет такого фильма.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 07:06 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: О БК средствами кино
« Ответ #198 : 08 Ноября 2010, 11:46 »
Вот такая ссылка попалась ... 1.4 гига ...неужели качественно ? ? ? Пошел качать  :(

Брестская крепость.2010.[ser.ucoz.ru].avi

Для комплекта : http://www.cottoc.net/films/full_films/56894-skachat-besplatno-film-brestskaya-krepost-2010.html

... Имеется в виду , исключительно для точного воспроизведения фактов при обсуждении , а смотреть исключительно в кинотеатрах или лицензионный ДВД  ;D
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 11:52 от КАЮР »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #199 : 08 Ноября 2010, 12:00 »
Вот такая ссылка попалась ... 1.4 гига ...неужели качественно ? ? ? Пошел качать  :(

Брестская крепость.2010.[ser.ucoz.ru].avi

Для комплекта : http://www.cottoc.net/films/full_films/56894-skachat-besplatno-film-brestskaya-krepost-2010.html

... Имеется в виду , исключительно для точного воспроизведения фактов при обсуждении , а смотреть исключительно в кинотеатрах или лицензионный ДВД  ;D
Я смотрел ужасную копию снятую в самом зале. Буду ждать в ДВД и гигов на 7
Мы все из прошлого, а память в настоящем.