Автор Тема: О БК средствами кино  (Прочитано 214169 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #500 : 18 Июня 2011, 21:11 »
http://kackad.com/kackad/?p=5925
ПиКМАН Израиль Цуриелевич (р. 20.2. 1918), сов. оператор, режиссёр. Засл. деят. иск-в БССР (1975).
С 1946 на к/ст «Беларусьфильм». Снял худож. ф.: «Девочка ищет отца» (1959 с О.Т. Авдеевым), «Вереди крутой поворот» (1960), «Улица младшего сына»(1962), «40 минут до рассвета» (1964) и др.
Сценарист, режиссёр и оператор док. ф.: «Знаете ли вы?» (1965), «Весенние голоса» (1966), «Белорусская сюита» (1967), «Свет и тени» (1968), «Пастух» (1970),
«Я – КРЕПОСТЬ ВЕДУ, БОЙ» (1972 сц. с А.Велюгиным),
«БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ» (1975 сц. с В.Т.Халипом),
«СТОЯЛИ НА СМЕРТЬ» и «Мозырские встречи» (1976), «Красная тетрадь» (1980) и др.

Оффлайн Saracin

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
Re: О БК средствами кино
« Ответ #501 : 26 Июня 2011, 17:07 »
С понедельника ОРТ начинает показ фильма "Крепость". Это полная версия художественного фильма "Брестская крепость". Посмотрим.......

скачал, смотрю ... думаю, что зря не наплевали на "формат" и изначально не выпустили фильм именно в ЭТОМ объеме ... убралась сразу-же часть претензий к фильму ... причем бОльшая ...
В связях порочащих его был, но не замечен

Оффлайн Snayper

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
  • Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
Re: О БК средствами кино
« Ответ #502 : 26 Июня 2011, 23:21 »
С понедельника ОРТ начинает показ фильма "Крепость". Это полная версия художественного фильма "Брестская крепость". Посмотрим.......

скачал, смотрю ... думаю, что зря не наплевали на "формат" и изначально не выпустили фильм именно в ЭТОМ объеме ... убралась сразу-же часть претензий к фильму ... причем бОльшая ...

Было бы не плохо сопроводить всё дело ссылочками. Заранее спасибо!

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #503 : 27 Июня 2011, 09:39 »
С понедельника ОРТ начинает показ фильма "Крепость". Это полная версия художественного фильма "Брестская крепость". Посмотрим.......

скачал, смотрю ... думаю, что зря не наплевали на "формат" и изначально не выпустили фильм именно в ЭТОМ объеме ... убралась сразу-же часть претензий к фильму ... причем бОльшая ...

Было бы не плохо сопроводить всё дело ссылочками. Заранее спасибо!


Я качал отсюда:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3622450
А вообще же-не пойму,зачем резали?
Амеровское кино-можно трёхчасовое высиживать под хруст попкорна,
а "БК"-фиг?Формат?
А сколько идёт "Рядовой Райан"?
Кстати,новая,полная версия "БК"-выше всяких похвал.
И ещё...Вот в случае с полной версией-я уже
не стал спрашивать разрешения у Котта.
Просто выложил в видео группы.
Так что и посмотреть там можете.
Весь.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 09:41 от кукуш78 »
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн Saracin

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
Re: О БК средствами кино
« Ответ #504 : 27 Июня 2011, 10:05 »
ага, я тоже оттуда качал :)

Кстати,новая,полная версия "БК"-выше всяких похвал.

сразу-же убрались многие "нестыковки" из "резанной" версии ... остались в основном только небольшие косяки типа обращения к семье Кижеватова "семья военного ОФИЦЕРА" ...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 10:07 от Saracin »
В связях порочащих его был, но не замечен

Strannnnik

  • Гость
Re: О БК средствами кино
« Ответ #505 : 03 Июля 2011, 02:18 »
А интересно,будет ли режиссёрская версия "Бресткой крепости"? Вроде бы проходила инфо о том,что сцену снимали - "последний защитник БК" буквально в последний день съёмок.. - а в версии ,показанной на 1 канале - чтот нету её, и сцены гибели капитана Шабловского не увидел...
Интересно, а зачем название урезали до "Крепость"???
И вот что ещё: "БК" смотрел в кинотеатре и - мне показалось,что артналёт первых минут войны показали  не особо масштабно (взрывов мало показали - более впечатляющее - авианалёт получился..),   а так как будто это....день так 10 войны...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #506 : 04 Июля 2011, 21:48 »
Нет, Ефим, не предвзят.
Ботинки входили в обмундирование вермахта. И были РАБОЧЕЙ одеждой. должны были использоваться с такой серой блузой и широкими параллельными штанами. Место в укладке ранца для ботинок у них было отведено... На фото начала войны и польских (я кстати не видел, кто поделится?) либо претычка, когда сапоги сданы в ремонт или утеряны, либо неверная датировка. Да! В ботинках были егеря! их форма. Вот с 1943 года,  когда у немцев пошли сплошные "эрзацы" ботинки, кепи, кителя с прямым клапаном кармана, стали обычным делом для всех.
С уважением. Макс.
Обсуждали мы как-то в прошлом году немчуру в туфельках. 
В БК в таких не было, а вот 1939 год на переговорах, протекавших в теплой и дружественой обстановке в Модлине, оказалось были!

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #507 : 05 Июля 2011, 00:20 »
Были конечно. Но пока ни единой фото из крепости не попадалось, где бы были замечены солдаты в ботинках.

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #508 : 05 Июля 2011, 03:23 »
остались в основном только небольшие косяки типа обращения к семье Кижеватова "семья военного ОФИЦЕРА" ...

Ну, почему же косяк? Фотограф скорее всего был по нации пОляк, поэтому и обращение к Кижеватову "пан офицер" было естественным. Другое дело, что в фильме постарались избежать акцента на том, что фотограф - поляк...
С уважением,
Андрей

Оффлайн Макс Безенин

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 113
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #509 : 05 Июля 2011, 09:58 »
Добрый день всем!

А шеврон у немца на рукаве, это не тот ли самый эдельвейс егерский?
Или я что-то путаю?

С уважением. Макс Безенин.