Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1605995 раз)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2110 : 24 Октября 2014, 13:15 »
Все правильно.Справа просматривается это здание

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2111 : 24 Октября 2014, 13:36 »
Я так думаю - надо "награды"-"отметки" ввести за идентификацию мест в БК - "ефимки" ))
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

mikado 5448

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2112 : 24 Октября 2014, 18:57 »
Цитировать
Да... все сходится! Мои поздравления. Еще одно "вытянули" из неберущихся.

Не ожидал!Сам думал что не крепость,а выложил только из-за сходства трубы с фото пулеметчика!
Присоединяюсь к поздравлениям !

Цитировать
Я так думаю - надо "награды"-"отметки" ввести за идентификацию мест в БК - "ефимки" ))

Надо.А сколько степеней будет иметь "сей орден" :D?

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2113 : 24 Октября 2014, 20:27 »
Всё таки 98-ой ОПАД и Восточный форт, точнее его бомбардировка 29.06-го. На фото поднявшийся столб пыли от попадания 1800-кг авиабомбы (хотя может и 500-кг...).
Характерные белые столбики на двух снимках. Дома командного состава просто напросто скрылись в пыли, и их не видно. Место съемки взрыва будет находится южнее, нежели позиция пулеметчика:


Хм....

На новом фото лично я вижу,как будто бруствер окопа около трубы, на старом нет его.

И на новом фото не видно столба(электро/телеграфного)
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2114 : 24 Октября 2014, 20:44 »
Новое фото сделано немного южнее старого...Т.е. другая труба.

mikado 5448

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2115 : 24 Октября 2014, 21:26 »
Цитировать
Новое фото сделано немного южнее старого...Т.е. другая труба.

Да,это еще по "цвету" кирпичей видно-трубы разные!

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2116 : 24 Октября 2014, 22:24 »
Кстати -  а вдруг новое фото - это та позиция - на которой три немца расположились...?? Долго то фото,как - то привязывали.
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2117 : 24 Октября 2014, 23:34 »
Кстати -  а вдруг новое фото - это та позиция - на которой три немца расположились...?? Долго то фото,как - то привязывали.
Какие три немца???
Если те, что в яме с пулеметом и с видом на Белый дворец вдалеке - так это они прямо над Восточными воротами сидят. На аэрофото июля эта яма хорошо видна.
Место съемки же нового фото - южная оконечность вала над горжевыми казармами артиллеристов.

mikado 5448

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2118 : 25 Октября 2014, 00:14 »
Цитировать
На фото поднявшийся столб пыли от попадания 1800-кг авиабомбы (хотя может и 500-кг...).

Насчет 500 кг бомбы не знаю,но вот по взрыву 1800 кг-это сомнительно:элементарная зона безопасности в N-ом радиусе от цели немцами должна была соблюдена (пусть профессионалы-военные на форуме меня поправят)с соответствующим отводом подразделений за ее пределы во избежании потерь.
Может на фото запечатлен подрыв какого-нибудь объекта в ВФ ?А то выскакивать с фотоаппаратом для съемок во время бомбежки или обстрела тяжелой артиллерией как то не уверен.

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2119 : 25 Октября 2014, 00:24 »
Взрыв 1800 кг бомбы фотографировался немцами со всех направлений.Для них это выглядело представлением...Тем более что среди "фотографов" были и лица вообще не относящиеся к оцеплению и к 45 пд.А меры безопасности по-боку...