Автор Тема: Требуется ваша консультация  (Прочитано 11454 раз)

Оффлайн NOmAD

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • ПО "БАСТИОН"
    • Книга Памяти Украины
Нужна информация по району станции Мекензиевы Горы.
Координаты по гугле:
Широта: 44°38'51.81"С
Долгота: 33°35'52.97"E

Может кто то знает, бы ли ли в этом месте какие либо казематы, погреба, склады или госпиталя под землей, или нечто подобное, может какие то масштабные объекты, КП, ЗКП и тд. Дело в том что на 4 дачных участках ушли под землю огороды, в том числе и у моего знакомого, они там в растерянности, так же на соседних участках где огороды на месте, вода при поливе уходит в никуда, не знают как подходить к вопросу, гнать туда технику с ковшами или расчищать нежно и кисточками. Земля ушла на 2.5 -3 метра, перекрытия потолков сложены из шпал, рельса, что там под землёй на дне не известно, огородник не решаются рыть, попросили меня разузнать что это да как к этому подходить. Ребята, есть мнения?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 15:21 от NOmAD »
ΨΩ "Как бы тоже не лох в IT"

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Требуется ваша консультация
« Ответ #1 : 06 Мая 2010, 20:16 »
Там объект на объекте (если честно координаты смотреть было влом) проще дать ориентиры. Прежде всего сама стнция- вокруг четыре подземных казармы (по ним даже Дора огонь вела) пять укрытий личного состава ,  два артдота (один предполагаемый разрушенный артдот)  левее два укрытия личного состава три дзота и зенитная батарея (на месте Сельхозхимии) какой район интересует?

Оффлайн NOmAD

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • ПО "БАСТИОН"
    • Книга Памяти Украины
Re: Требуется ваша консультация
« Ответ #2 : 06 Мая 2010, 21:34 »
Там объект на объекте (если честно координаты смотреть было влом) проще дать ориентиры. Прежде всего сама стнция- вокруг четыре подземных казармы (по ним даже Дора огонь вела) пять укрытий личного состава ,  два артдота (один предполагаемый разрушенный артдот)  левее два укрытия личного состава три дзота и зенитная батарея (на месте Сельхозхимии) какой район интересует?
Я не смогу на пальцах объяснить, посмотрите на шарике по координатам. С права от станции.
ΨΩ "Как бы тоже не лох в IT"

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Требуется ваша консультация
« Ответ #3 : 06 Мая 2010, 23:16 »
Сориентировался. особых объетов там нет. Около угольных складов первая позиция ББ 115, пару-тройку дзотов-землянок. вот и все. Хотя земля перепахана снарядами в ходе боев. Вода, скорее всего, уходит в балку (под пути)

Оффлайн NOmAD

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • ПО "БАСТИОН"
    • Книга Памяти Украины
Re: Требуется ваша консультация
« Ответ #4 : 07 Мая 2010, 12:45 »
Вы или не читаете мои месаги, или так и не посмотрели координаты. От огородов до путей 400 м. по (гугле) так что думаю вода не под пути бежит. Интересующее место находится в 400 метрах от пассажирской платформы на восток.
ΨΩ "Как бы тоже не лох в IT"

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Требуется ваша консультация
« Ответ #5 : 07 Мая 2010, 21:08 »
Координаты ничего не дали.Гугл выдает-поиск не дал результатов.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Требуется ваша консультация
« Ответ #6 : 07 Мая 2010, 21:22 »
Координаты дают район где расположены дачные участки между водоканалом и ж/д станцией. Грубо говоря между дотом №8 и дотом №9  Там идет ряд траншей, есть один СЖБОТ. На высотке послевоенный КП на месте бывшего НП 115-йбатареи . Подземелий в этом районе нет. В районе границы кладбища был редут времен Крымской войны. Стоит поинтеесоваться назначеним водоканальского объекта. Возможно это каптажи и вода уходит туда. Военных объектов там не числится :-))

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Требуется ваша консультация
« Ответ #7 : 07 Мая 2010, 22:56 »
Хочу туда, я там не был. :(
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Требуется ваша консультация
« Ответ #8 : 07 Мая 2010, 23:03 »
Да был ты там :-))) это линия от 8-го дота до 9-го окопы изгибаются на  границе сосенок "зеленого пояса" и орехового сада. На есь участок найден только один СЖБОТ без крыши. Дачи и частная застройка в тылу этой линии.

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Требуется ваша консультация
« Ответ #9 : 07 Мая 2010, 23:15 »
Может и был, но сжбота не видел. :(
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.