Автор Тема: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!  (Прочитано 1412726 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4100 : 13 Июня 2015, 16:32 »
Форумчане! Брестчане! Нужны волонтёры для проведения экскурсий по БК и городу для участников фестиваля реконструктров "22 июня 1941 года. Брестская крепость" 20.06 с 17.00 до 19.00 и 21-го с 13.00 до 15.00. Групп много. Гости из ближнего и дальнего зарубежья. Предложения и контактные тел. в л\с. Заранее благодарю.
Иностранцы совсем не понимающие по-русски будут?

Оффлайн Комбат

  • Участник проекта
  • Сообщений: 463
  • ВИК "Гарнизон"
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4101 : 13 Июня 2015, 16:58 »
Форумчане! Брестчане! Нужны волонтёры для проведения экскурсий по БК и городу для участников фестиваля реконструктров "22 июня 1941 года. Брестская крепость" 20.06 с 17.00 до 19.00 и 21-го с 13.00 до 15.00. Групп много. Гости из ближнего и дальнего зарубежья. Предложения и контактные тел. в л\с. Заранее благодарю.
Иностранцы совсем не понимающие по-русски будут?
Будет один японец 8), один фин :), два немца ;) :D и два австрийца. ;D :o По моим данным разговорный русский понимают, объясняются со словарём.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4102 : 21 Июня 2015, 00:00 »
Форумчане! Брестчане! Нужны волонтёры для проведения экскурсий по БК и городу для участников фестиваля реконструктров "22 июня 1941 года. Брестская крепость" 20.06 с 17.00 до 19.00 и 21-го с 13.00 до 15.00. Групп много. Гости из ближнего и дальнего зарубежья. Предложения и контактные тел. в л\с. Заранее благодарю.
"Мои немцы" из Гомеля.

Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4103 : 21 Июня 2015, 09:40 »
Ну я с нашими "гулял"...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4104 : 21 Июня 2015, 10:34 »
Ну я с нашими "гулял"...
Я видел)))
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4105 : 24 Июня 2015, 00:46 »
Сохранилась ли оригинальная запись сообщения Юрия Левитана о начале войны? И сколько всего версий существует? На этом сайте я нашла две, каждая из которых отличается от той, что звучит в Мемориале: http://www.9maya.ru/2009/12/04/yurij-levitan-obyavleniya-v-mp3.html  (одна в аудио, другая в видео). И какого тогда года "наша"?

Оффлайн Комбат

  • Участник проекта
  • Сообщений: 463
  • ВИК "Гарнизон"
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4106 : 24 Июня 2015, 11:15 »
От имени организаторов фестиваля "22 июня 1941. Брестская крепость" выражаю слова признательности всем тем форумчанам, кто откликнулся на нашу просьбу и отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ивану, Юрию!
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн romanvma

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4107 : 27 Июня 2015, 11:30 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про бойцов Брестской крепости, перешедших на сторону фашистов и служивших им? В интеренете год назад нашел только одно упоминание об одном бойце, к сожалению не помню его фамилию. Помню только, что она начинается на "Т".
Ищу информацию о деде Парамонове Василии Алексеевиче, бойце 9 ОПАБ учебной роты 68 УРа, Вепринцев Иван Владимирович, 1914(18), старшина

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4108 : 28 Июня 2015, 10:55 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про бойцов Брестской крепости, перешедших на сторону фашистов и служивших им? В интеренете год назад нашел только одно упоминание об одном бойце, к сожалению не помню его фамилию. Помню только, что она начинается на "Т".
Добрый день. А можно узнать зачем вам такая информация?

Оффлайн romanvma

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4109 : 28 Июня 2015, 12:37 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про бойцов Брестской крепости, перешедших на сторону фашистов и служивших им? В интеренете год назад нашел только одно упоминание об одном бойце, к сожалению не помню его фамилию. Помню только, что она начинается на "Т".
Добрый день. А можно узнать зачем вам такая информация?
Для общего развития. Всегда же существует 2 стороны медали. Одну сторону медали Брестской крепости мы знаем - геройская защита бойцов и командиров РККА. Другую сторону - предателей, мы не знаем. Я был очень удивлен, когда узнал, что среди защитников крепости были и предатели. Защитники крепости для меня всегда были, есть и будут героями и примером мужества, как и бойцы и командиры 68 УРа, которые так же как и воины Брестской крепости одними из первых приняли бой с фашистами, в котором служил и пропал без вести, считай погиб, мой дед.
Но мне хочется знать всю правду, какая бы горькая она не была. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
Ищу информацию о деде Парамонове Василии Алексеевиче, бойце 9 ОПАБ учебной роты 68 УРа, Вепринцев Иван Владимирович, 1914(18), старшина