Автор Тема: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!  (Прочитано 1428412 раз)

mikado 5448

  • Гость
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4530 : 27 Апреля 2016, 19:28 »
Стоп ! Ребята,а как же озвученное в сериале "Вторая мировая.День за днём" Правдюком соглашение между Сталиным и Гитлером соглашение о переброске советских частей на Западное побережье Франции ?Причем личный состав должен был следовать без оружия,а последнее шло в отдельных эшелонах !И по его словам,последний эшелон как раз и проследовал перед началом войны !
"Хто-то врот..."(с) или  как ?
Я не слепой сторонник Резуна,но хотелось бы здесь услышать мнения на этот счёт.Да и Правдюк-не Резун.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4531 : 27 Апреля 2016, 19:38 »
По-моему чушь собачачья... даже в самой фантастико-параноидальной истории такого быть не могло по определению!
Тогда уже лучше предположить что это бандеровцы к немцам на помощь прорывались! Ну ей-Богу....
Я знаю, что ничего не знаю...

mikado 5448

  • Гость
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4532 : 27 Апреля 2016, 20:26 »
Цитировать
По-моему чушь собачачья... даже в самой фантастико-параноидальной истории такого быть не могло по определению!
Тогда уже лучше предположить что это бандеровцы к немцам на помощь прорывались! Ну ей-Богу....
Вроде как да,но "осадок остался" ;D....

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4533 : 27 Апреля 2016, 20:42 »
Ну, если кратко, то само понятие ГРУ появилось только в 1942 году, а в числе прибывших в Германию советских военнослужащих был и лейтенант артиллерист Яков Иосифович Джугашвили (это, кстати, из той же "правдивой истории") - сын некого Иосифа Виссарионовича С. ...
Правдюк - бывший комсомольский работник и "литобработчик", "исторический автор" - тот ещё... Такой же, как и поэт...Пишет по принципу: "А вот сказывали..."
Ну, а, если серьёзно про предложения немцев нашим совместно воевать с Англией, так мне лично известно письмо Геринга с предложением направить советских лётчиков для участия на матчасти Люфтваффе в том, что мы теперь знаем под названием "Битва за Англию". Наши даже отвечать не стали...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4534 : 28 Апреля 2016, 06:15 »
ГРУ - условно, то есть некая сверхструктура.
Обращаю внимание:
1. Поезда нет в расписании
2. Каждый поезд брался на карандаш (см ШБК). Поездов в это время не было все предыдущие недели. а в ночь на 22 - внезапно пошел? почему?


А про подсевших - да, я вспомнил, есть такое в воспоминаниях, но счас не вспомню где читал. .
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн smertch

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4535 : 28 Апреля 2016, 22:26 »
Стоп ! Ребята,а как же озвученное в сериале "Вторая мировая.День за днём" Правдюком соглашение между Сталиным и Гитлером соглашение о переброске советских частей на Западное побережье Франции ?Причем личный состав должен был следовать без оружия,а последнее шло в отдельных эшелонах !И по его словам,последний эшелон как раз и проследовал перед началом войны !
"Хто-то врот..."(с) или  как ?
Я не слепой сторонник Резуна,но хотелось бы здесь услышать мнения на этот счёт.Да и Правдюк-не Резун.

Ага, вот откуда взялись миллионы советских военнопленных в 1941г. Ехали по Германии без оружия, а тут война...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4536 : 03 Мая 2016, 13:58 »
Берет кто фотку с переездом??
Ну если никто не берет, то:


Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4537 : 04 Мая 2016, 00:45 »
Уважаемые коллеги, кто знает, кому к началу войны принадлежал следующий почтовый адрес: «БССР, Брестская область, почтовое отделение Чермахово, почтовый ящик № 20, подразделение 47»?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4538 : 05 Мая 2016, 23:04 »
Уважаемые коллеги, кто знает, кому к началу войны принадлежал следующий почтовый адрес: «БССР, Брестская область, почтовое отделение Чермахово, почтовый ящик № 20, подразделение 47»?

Уважаемый Константин Борисович, что-то это "Чермахово" подозрительно Черемху напоминает. П/я 20 по ст. Черемха попадался, но я не смотрел конкретно что это за подразделение.   

mikado 5448

  • Гость
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4539 : 05 Мая 2016, 23:22 »
Тоже самое подумал-искажённое на русский манер слово "Черемха".