Автор Тема: Брестская крепость в художественных образах  (Прочитано 155569 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Ха!
Эт потому, что я старался впихнуть в рамочку все основные. Но потом понял, что все-равно надо 2-ю витринку для "стеклянных".
Твои советы интересные, но что-то лениться я стал. Как то там крепить по особенному. Думаю, и так сойдет  ::)
Видел еще 2 значка которые не помешало бы в коллекцию, но они из серии. По отдельности не найду тогда уж разорюсь. А так, в принципе, основное собрано, я уже успокоился. 

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Из основных, тезка, у тебя где-то только треть, не говоря о настольных медалях. Одних стекляшек примерно столько же, сколько у тебя сейчас значков вообще :D
А есть еще куча значков Бреста, где используется символика крепости. А что за значки из серий? М.б., у меня есть в числе двойников?
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Снимаю шляпу!
Но мое коллекционирование случилось спонтанно пару лет назад, коротая время на отдыхе в Анапе зашел в антикварный магазин, а там отдел. Увидел пару коробок со значками, порылся, купил. Также и эта коллекция собралась, довольно спонтанно. Т.е. целенаправленного собирательства как хобби нет. В принципе мне этого "брестского набора" вполне достаточно.  ;)   

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн Bruno37

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 95
    • E-mail
Мне сегодня такой вот знак предложили. Что-нибудь о нем известно?


Отличник милиции, как мне сказали цена 1000 российских рублей.

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Не думаю, что это Отличник милиции. Это явно юбилейный знак, которым, м.б. награждали и этих самых отличников. Знак красивый, но странный. Патрульно-постовая служба милиции УВД Брестского облисполкома. Дата - образование белорусской милиции. Герб - неизвестно чей. Тур белорусский, но зубчиков башни на белорусском гербе нет. У Бреста тоже другой герб. У Брест-Литовска тур на красном фоне в гербе присутствовал, но, опять же, не было вверху зубцов башни. В общем, какая-то стилизация.
Непонятна дата выпуска, м.б. 2000 либо 2010 (если к юбилею). Кому его вручали, тоже неизвестно. Стоимость, действительно, штука, но мне, слава Богу, обошелся вдвое дешевле.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
А-а, ну это он и есть. Все правильно, УВД-то областное. Еще бы знать, когда и для чего он выпущен, не говоря уж о тираже.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Еще такой знак продают. Подпись: Заключение Брестского мира. ЗУНР, 1918 г.
Интересно, что это такое?

Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail


Наверное. На колодке справа внизу явные полумесяц и звезда.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2020, 20:35 от Oleg 75 »
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн николай скрипниченко

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
    • E-mail
Была еще картина "Защитники Брестской крепости" авторы Селезнев,Серов...никак не могу ее нигде найти, так же собираю картины и диорамы на тему ВОВ