Автор Тема: Известные и неизвестные......  (Прочитано 1028256 раз)

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #490 : 14 Июля 2011, 01:31 »
Спасибо! Срочно нужен родственник Гаврилова ;)
По поводу Петлицкого - он вроде в Минске жил? Если так, то могу поиск из сети перенести прямо на местность :)
К сожалению нет свободного времени до архива добраться, там должны быть на него данные в т.ч. полная биография и фото.
[/quote]

Родственника Гаврилова,самое интересное-я встречал,точно не помню - то ли на торренте фильмов по БК(в комментах под описанием),
то ли на каком-то форуме,но не в этом суть.А в том,что все эти три года,что группа существует-я пытался до него достучаться.Тщетно.
А может,неправду написал человек(что врятли).
Насчёт внучки Петлицкого-вот адрес статьи,
вернее-сочинения:
http://www.newsvm.com/news/26/48632/

Также - внучка Егорова Николая Анисимовича
и другие:
http://thefireofthewar.ru/guestbook.php

Внук Комиссаренко (шофёра майора Гаврилова):
http://blogs.mail.ru/mail/ykstu/433436C29CE2EA28.html
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #491 : 14 Июля 2011, 02:57 »

Внук Комиссаренко (шофёра майора Гаврилова):
http://blogs.mail.ru/mail/ykstu/433436C29CE2EA28.html
Просьба - кто зарегистрирован на mail.ru - оставьте в этом блоге комментарий, может найдется у этого человека какая-то информация (фото, воспоминания и т.п.).

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #492 : 14 Июля 2011, 06:07 »
Вот его адрес. Пиши спрашивай
ykstu@mail.ru
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Дмитрий Шерстков

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #493 : 14 Июля 2011, 13:25 »
в архиве я побывал сегодня,ни дела,ни карточки посмотреть мне не дали.Личное дело Шерсткова А.Ф. находится на секретном хранении.Доступ к нему разрешен сотрудникам ФСБ и чиновникам.Пообщался с сотрудником архива который писал мне справку.
Главное - не сколько жить, главное - как...

LOKI

  • Гость
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #494 : 14 Июля 2011, 17:32 »
в архиве я побывал сегодня,ни дела,ни карточки посмотреть мне не дали.Личное дело Шерсткова А.Ф. находится на секретном хранении.Доступ к нему разрешен сотрудникам ФСБ и чиновникам.Пообщался с сотрудником архива который писал мне справку.
нормально так...ФСБ или чиновник!!!! Абалдеть, взаимозаменяемые люди в обществе. Смущает что секретно за столько лет не сняли..... А продавить никак????

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #495 : 14 Июля 2011, 18:07 »
в архиве я побывал сегодня,ни дела,ни карточки посмотреть мне не дали.Личное дело Шерсткова А.Ф. находится на секретном хранении.Доступ к нему разрешен сотрудникам ФСБ и чиновникам.Пообщался с сотрудником архива который писал мне справку.
нормально так...ФСБ или чиновник!!!! Абалдеть, взаимозаменяемые люди в обществе. Смущает что секретно за столько лет не сняли..... А продавить никак????
Такая вот на кол государственная тайна... Сейчас современные секреты выносят, продают и покупают направо и налево, а тут - это же ТАЙНА!! И это при том, что именно из архива Кировской области в ОБД вбросили много карточек бывших пленных...
Ладно ещё ФСБ, им по наследству досталось. Но категория "чиновник" - вообще прикольно.
В итоге не думаю, что там вечное секретное хранение. Закончится срок - сбросят дело в РВК или в архив, тогда и почитаем...

Оффлайн Дмитрий Шерстков

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #496 : 14 Июля 2011, 18:19 »
Срок хранения 75 лет.Откуда цифра не знаю.На вопрос,а кто может получить доступ к делу ответили- ФСБ или чиновники))) фраза дословно.На вопрос,что же там секретного,ответили дело содержит сведения не только о Вашем деде??!
Главное - не сколько жить, главное - как...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #497 : 14 Июля 2011, 19:51 »
Млин-нн...
Гитлер застрелился в 45-ом (его челюсть где-то в спехране в Москве пылиться), Сталин скончался в 1953-ем, Гесс - зам Гитлера по партии умер в 1987 году. СССР распался. Россия уже навоевалась в Афгане и Чечне, наломал дров и искалечив немало молодых жизней наших своременников, а чиновники в госархивах всё что-то еще там скрывают от народа. Все в тайны супер-секретные секретничают??? Лицемерие и дурость. Все что могло нашей стране навредить давно уже раскрыто и использовано. Коль нам не дозволено правду узнать о наших прадедах и дедах? А чем вообще можно удивить "поколение пепси"?   :(

LOKI

  • Гость
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #498 : 14 Июля 2011, 20:01 »
да вообще жесть какая-то.....
Дим, а чиновник какого ранга должен быть????? Человеку с зеленым вашим паспортом дадут???

Оффлайн Дмитрий Шерстков

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #499 : 14 Июля 2011, 20:06 »
Ефим,поколение пепси не удивить наверное ничем.Можно подождать пять лет и получить доступ,если конечно не решит вдруг кто нибудь уничтожить эти дела!!?зачем столько хранить?напишут новую историю,будут новые кумиры!
Главное - не сколько жить, главное - как...