Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 403194 раз)

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Цитировать
А какие контакты Вермахта и РККА были в Кобрине?
Вот так навскидку не скажу про "контакты", но то что за Кобрин немцам в 39-м пришлось повоевать-это точно !
Впрочем:
https://ikobrin.ru/kobrin-tvmarchuk14.php
Если бы контакты были, они нашли свое отражение в фотоматериалах с немецкой стороны. Поэтому пример с Кобрином не подходит.
Ствол чистый, откат нормальный!

mikado 5448

  • Гость
Повторю ещё раз-на чём основаны Ваши предположения о том что вышепредставленные фото относятся к Бресту ?
Одной трилинки явно мало.Хотя местность и похожа.
Кстати,даже наличие подписи на заднике фото не даёт 100% гарантии её соответсвия. ;)

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Повторю ещё раз-на чём основаны Ваши предположения о том что вышепредставленные фото относятся к Бресту ?
Одной трилинки явно мало.Хотя местность и похожа.
Кстати,даже наличие подписи на заднике фото не даёт 100% гарантии её соответсвия. ;)
Я свои предположения обосновал трилинкой и схожестью застройки в отдельных местах города, не обращая внимания на подпись.
В ответ ничего не услышал, кроме не относящегося к делу Кобрина.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Кстати,даже наличие подписи на заднике фото не даёт 100% гарантии её соответсвия. ;)
Спасибо за ценное замечание, капитан очевидность.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4386
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Цитировать
А какие контакты Вермахта и РККА были в Кобрине?
Вот так навскидку не скажу про "контакты", но то что за Кобрин немцам в 39-м пришлось повоевать-это точно !
Впрочем:
https://ikobrin.ru/kobrin-tvmarchuk14.php
Если бы контакты были, они нашли свое отражение в фотоматериалах с немецкой стороны. Поэтому пример с Кобрином не подходит.
А их, "фотоматериалов с немецкой стороны" таких, именно "из Кобрина" и быть не могло. Потому, что никаких "контактов Вермахта и РККА" там в принципе не было.
Равно, как, например, и в Пинске - про что впоследствии "врал как очевидец" тот же Бережков.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Sarov_G_U

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
  • АРМИЯ - ПОТЕРЯННЫЕ ГОДЫ
    • E-mail
Цитировать
А какие контакты Вермахта и РККА были в Кобрине?
Вот так навскидку не скажу про "контакты", но то что за Кобрин немцам в 39-м пришлось повоевать-это точно !
Впрочем:
https://ikobrin.ru/kobrin-tvmarchuk14.php
Если бы контакты были, они нашли свое отражение в фотоматериалах с немецкой стороны. Поэтому пример с Кобрином не подходит.
А их, "фотоматериалов с немецкой стороны" таких, именно "из Кобрина" и быть не могло. Потому, что никаких "контактов Вермахта и РККА" там в принципе не было.
Равно, как, например, и в Пинске - про что впоследствии "врал как очевидец" тот же Бережков.

  :) Потому что это быть не могло,  никогда..
Через гибель большевизма к возрождению России.
 П-к Дроздовский.

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
В том то и дело, что на сегодня перечень населенных пунктов, где были контакты Вермахта и РККА известен и, пожалуй, уже исчерпывающ. Поэтому и уточнил, где кроме Бреста в этих населённых пунктах была трилинка.
Ствол чистый, откат нормальный!

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
В том то и дело, что на сегодня перечень населенных пунктов, где были контакты Вермахта и РККА известен и, пожалуй, уже исчерпывающ. Поэтому и уточнил, где кроме Бреста в этих населённых пунктах была трилинка.
Так в том то и дело что я лично не отметаю напрочь вариант с Брестом ! И насчёт трилинки Вы тоже правы !И номер на авто довоенный БССР.
Но согласитесь-просто на основе этого автоматом на 100% считать "за Брест" тоже не стоит !Особенно учитывая что брэнд "Брест-Литовск" в продавцов весьма популярен.
Примеры и я здесь выкладывал-и колонна немецких Т-4 и советских БТ-7 в 1939-м и Т-34 в 1941-м ;)
Если есть задники-просто приведите их,делов то.
Если нет-подождём мнения форумчан и попробуем разобраться.
Если Брест-буду только рад.

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Я не настаиваю, что это 100% Брест. Вместе с тем, вообще не вижу оснований "отметать напрочь вариант с Брестом".
У нас есть а) подпись продавца (не аргумент); б) трилинка (аргумент); в) типовая застройка (скорее аргумент).
Аргумент может нейтрализован быть наличием трилинки в городах известных по контактам Вермахта и РККА: Львов, Рава Руска, Самбор, Белосток, Люблин..?
Ствол чистый, откат нормальный!

mikado 5448

  • Гость
Тогда и у меня вопросы по фото.
Вот этот Т-26 я сохранял выложенный как Люблин :

Как видите трилинка там имеется.
Этот БА-20 я так и не определил 100%-Брест или нет :

Трилинка имеется.
Ну и по "контактам" для полноты-РККА ведь тоже кое-где "махнула лишнее"-вот фото ,сделанное немцами у Седльце :

Поэтому география может быть и шире с обеих сторон.