Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 403984 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
"ЗИС"-6 (на базе "АМО"). Выпускался ЗиС-6 с 1934 по 1941 годы... Колёсная формула 6х4.
Спасибо, есть такой в 1/72. А почему "наш" (на фотографии) с четырьмя колёсами? Облегчённый вариант?

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Только в крепости, все-таки ЗИС-5 ;)
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Вот и ответ! ЗИС-5 с двумя колесами. Блин, ругаю себя, что стер первоначальный пост, там было дословно "ЗИС"-5(?) на базе "АМО"
И вообще я не водитель, не автолюбитель, отстаньте от меня!  :-\ (Хотя я и сам полез с ответом  ;D )  Интересно самому потому что!

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
На снимке - не просто ЗиС-5, а его специальня военная модификация для перевозки личного состава (отличалась от "просто грузовика" 6 рядами "штатно" смонтированных скамеек и ясно видимой на снимке подножкой для залезания/вылезания из кузова).
З.Ы. Кстати, "ухарь-сержант" грубо нарушает правила перевозки личного состава с оружием именно на таких грузовиках.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Я почему и спрашивал - едут они очень "опасно", мы уже как-то обсуждали это.
Кто-нибудь покупает книги Михаила Коломиейца? У него в книге "Бронеавтомобили Сталина" на стр. 97 приведена редкая фотография с надписью "Брест" явно не оттуда, а из "нашего" места с БА и грузовиком. Может кто-нибудь отсканировать её? Книги уже некуда складывать - не хочу её покупать.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 23:50 от AlexeyTuzh »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Не так дано гадали где может быть сделан снимок ???
Попалось маленькое фото (с мотоциклом на улице), однозначно из этой серии, подпись - "25 сентября. Русские в Раве-Русской". А значит не Люблин и не Белоруссия, а Западная Украина и польский еще город в Львовской области!

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Тема, конечно, старая-престарая - http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/1304050 - , но все ли тамошние фото оттуда здесь обсуждались?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Видели скорее всего многие, а обсуждать танки в Рандоме? Это ж не Брест... Обычно когда не ясно где сделан снимок и возможно это Брест тогда и обсуждаем?..  :)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
А проходил ли у нас вот такой вид? (похожие были, а именно этот момент?)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Жансчыны с бидоном польскага пива вроде не было  ;)