Автор Тема: Действия бронетанковых сил вермахта в Брестской крепости  (Прочитано 233569 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Скорее всего, восстановили именно старый мост. Теперь стоит вопрос - в какое время?
Йон подчинил штуги около 13.00. В утренних записях ЖБД-45 говорится о проблемах с наведением моста у южной оконечности цитадели.
Вот... Вот и я ищу время восстановление существующего моста...

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
В БИКе нужно посмотреть, там все новые доки использованы.
С уважением,
Андрей

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
ШБК - 15.15. Готов 16-т мост на юге Бреста.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
ШБК - 15.15. Готов 16-т мост на юге Бреста.
Все же скорее всего мост в 16 тонн - это и есть восстановленный существующий,.. т.к. сведений о каком-либо другом мосту просто нет...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
ШБК - 15.15. Готов 16-т мост на юге Бреста.
ШБК:
"13.00. На КП Йона пришли офицеры батареи 201-го дивизиона штурмовых орудий, приданного 34-й дивизии..."
"13.50. На КП Фридриха Йона прибыл генерал-майор Шлипер. Все готово к атаке штурмовых орудий, и она начинается - батарея входит на Северный остров..."

mikado 5448

  • Гость
На Е-бее появилось фото ,близкое нашей тематике:
http://imf.forum24.ru/?1-24-20-00000027-000-20-0

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Долго не решался,но всё ж... Думаю что это тот самый "Сомуа" атакующий Восточный форт:
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Долго не решался,но всё ж... Думаю что это тот самый "Сомуа" атакующий Восточный форт
Привязку?

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Долго не решался,но всё ж... Думаю что это тот самый "Сомуа" атакующий Восточный форт
Привязку?
Привязать на все сто не к чему , просто предполагал что "кусты" на фото - это возвышающийся внутренний вал Восточного форта. Но нашёл фото в лучшем качестве и теперь сомневаюсь во всём.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 22:28 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"