Автор Тема: Действия бронетанковых сил вермахта в Брестской крепости  (Прочитано 233698 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Позиция выбрана куда как более верная. Танки и (зенитка?) вели обстрел одновременно Восточного форта и Восточных ворот, позиции - 98 ОПАД! Крестики предполагаемое место фотографа.

Зачем Рейхстаг когда вокруг крепости зениток было завались...
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 14:35 от Efim »

LOKI

  • Гость
EFIM красавец!!! Как же мне нравятся твои коллажи!!!! Только вот мне кажется что орудие направлено на 98 ОПАД, а вот танки такое ощущение приготовились к броску на Восточный форт....

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
я убрал пост михаила потому что там зенитка со щитом а в бк была вероятно без щита.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

LOKI

  • Гость
Да и еще...дата снимка получается после 26-го???? потому как уж очень свободно зенитка стоит.... КК 33 иж уже молчит????

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
EFIM красавец!!! Как же мне нравятся твои коллажи!!!! Только вот мне кажется что орудие направлено на 98 ОПАД, а вот танки такое ощущение приготовились к броску на Восточный форт....
Спасибо, что называется за комплимант!  :)

Думаю, дело не в броске. После того как "гавриловцы" подбили все броневики, обстреливавшие форт с близкого расстояния, с помощью танков немцы пытались "загасить" огневые точки внутренней подковы. Т.е. вели методичный обстрел издалека.
В связи с этим, возможно изначально стоявший на 2 этаже счетверенный зенитный пулемет был перенесен и установлен внизу... Это съузло зону обстрела, но все равно не давало пехоте противника проникнуть во двор редюита...
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 15:18 от Efim »

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
   С позиции определенной Efimom, эта Flak 36/37 спокойно доставала и до отсеков КК 33 Инж. полка, по крайней мере у Трехарочных ворот.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
   С позиции определенной Efimom, эта Flak 36/37 спокойно доставала и до отсеков КК 33 Инж. полка, по крайней мере у Трехарочных ворот.
А может использовалось советская 76,2-мм зенитная пушка 3-К образца 1931 года?

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Про то вроде речи не было, да и стояли они возле ВФ, и снаряды где взять?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Эти кадры с той же сессии где и снимки БК. Что трудно было фрицам в течении подтянуть из окрестностей зенитки на колесной тяге??? Снаряды там и валяются возле них.
Но спорить и гадать бессмысленно потому как не ровен час появится фотография и мы все увидим, что за пушки были в БК...
Меня удивляет, крепость была заставлена пушками и машинами с "фирлингами", а крупнокалиберных зениток не было и в Бресте тоже? 

Оффлайн Мiхаiл

  • Участник проекта
  • Сообщений: 392
я убрал пост михаила потому что там зенитка со щитом а в бк была вероятно без щита.

Не немецкая 88 мм зенитка, по Шлиперу "восстановленное штурмовое орудие", наверное советское. По мне так может и танк боком стоит башню повернул. Ефим явно с крестиками что-то напутал, через дорогу если только. где-то были разные ракурсы этого домика с поваленной крышей, уже не найду. у кого есть может? и что за здание, которое за ним хорошо видно? Получается, что это последние кадры штурма Восточного форта. 27-29.06.