Автор Тема: Действия бронетанковых сил вермахта в Брестской крепости  (Прочитано 233588 раз)

LOKI

  • Гость

Думаю, дело не в броске. После того как "гавриловцы" подбили все броневики, обстреливавшие форт с близкого расстояния, с помощью танков немцы пытались "загасить" огневые точки внутренней подковы. Т.е. вели методичный обстрел издалека.
В связи с этим, возможно изначально стоявший на 2 этаже счетверенный зенитный пулемет был перенесен и установлен внизу... Это съузло зону обстрела, но все равно не давало пехоте противника проникнуть во двор редюита...
EFIM, на сколько я помню "счетверенный" был максим.... Да и со второго этажа его сняли, как мне кажется, после "обоснования" немцев на внешней подкове...
Далее, есть воспоминания о прорыве Сомуа между подковами (до сих под виден его труд....)....именно поэтому мне кажется что это подготовка к "броску"....

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Михаил, я же и написал, что крестики там где предположительно был фотограф.
Вот это разрушенное здание (за ним восточнее еще два одноэтажных строения и далее 2 длинных 2-х этажных дома начальствующего состава). Снимков военной поры этих длинных двухэтажных зданий до сих не выставлялось...

"ЛОКИ", и версия броска также имеет право на реальность. Только испробовав все обстрелы и броски немцы и обратились к помощи авиации... 
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 10:18 от Efim »

LOKI

  • Гость
EFIM, все правильно...значит дата 27-28 получается.....КК молчит уже, я же писал....

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
     Народ! С развалинами это интересно но здесь про танки.
     Танки Т-26, Somua S-36, обстреливали ВФ, судя по всему внутренний двор откуда шел наиболее интенсивный огонь, т.е. позиция вычисленная Efimom, верна.
      Даже если и входили в форт, направление откуда можно войти.... совпадает.

LOKI

  • Гость
    Танки Т-26, Somua S-36, обстреливали ВФ, судя по всему внутренний двор откуда шел наиболее интенсивный огонь, т.е. позиция вычисленная Efimom, верна.
      Даже если и входили в форт, направление откуда можно войти.... совпадает.
Андрей, так никто и не спорит с направлением....да и с других сторон туда горааааздо труднее попасть...особенно на танке....

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
 Старый знакомый- Somua.
 

Оффлайн RUSLAN

  • Посетитель
  • Сообщений: 39

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
 RUSLAN.
     Ваш третий снимок уже постившийся к стати, это командирский Pz-3 18 танкового полка 18 ТД. И наиболее вероятно "барбаросовский".

Оффлайн RUSLAN

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
 
     Ваш третий снимок уже постившийся к стати, это командирский Pz-3 18 танкового полка 18 ТД. И наиболее вероятно "барбаросовский".
  Слишком уж солнечно для утра, вам не кажется?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
А Вам не кажется, что мы обслуждаем бронетехнику в БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ, а не то, что плавало и ныряло около...