Автор Тема: Действия бронетанковых сил вермахта в Брестской крепости  (Прочитано 233685 раз)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
КАЮР, ты фотки посмотри на предыдущей странице и расскажи мне, что там можно утилизировать, чтобы ВЕСЬ каземат ОТ ВХОДА до задней стены и от пола до потолка был ТАК оплавлен????

Ну ... умели ... типа так : http://www.nortfort.ru/nfort/foto_422.html

LOKI

  • Гость

КАЮР, ты фотки посмотри на предыдущей странице и расскажи мне, что там можно утилизировать, чтобы ВЕСЬ каземат ОТ ВХОДА до задней стены и от пола до потолка был ТАК оплавлен????

Ну ... умели ... типа так : http://www.nortfort.ru/nfort/foto_422.html

я не слышал что бы там стояли химвойска, которые могли жечь ПИРОГЕЛИ в крепости.....максимум мусор и покрышки....

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Очевидно, что в казематах долго горела какая-то «химия», необязательно военная. Но эти оплавленные своды однозначно не следы применения огнемётов.

LOKI

  • Гость
это про мои фото???
ну тогда вся крепость пострадала от химии после войны......

Оффлайн dik

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Цитировать
Я же думаю, что, столкнувшись с неожиданно упорным сопротивлением и опасаясь увязнуть в Брест-Литовске, командование 45-й наоборот спешило как можно быстрее покончить с осадой крепости и потому применило огнеметные танки в самом начале осады.
Командование 45 ПД конечно использовало бы огнеметные танки, ежели они бы у нее были. Но откуда им взятся???
Лучше быть, чем казаться

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
это про мои фото???
ну тогда вся крепость пострадала от химии после войны......

Про использовние огнемётов - загадка обороны,а может и нет.Дело в том что при осмотре подвалов с оплавленным кирпичом все оплавления,как сказать,ну равнормерны что ли.То есть струя огнемёта - она струя - разная температура в разных стадиях струи.А там - практически оплавления РАВНОМЕРНЫ.Такие могут быть только при длительном воздействиии.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Командование 45 ПД конечно использовало бы огнеметные танки, ежели они бы у нее были. Но откуда им взятся???

Варианта , как водится два - или стопить проходящие вермахтовские колонны и просить одолжить танк минут на 15 ... либо среди брошенных русскими танков искать т.н. "ХИМИЧЕСКИЙ" , заправляться - и в Крепость ...

LOKI

  • Гость

Дело в том что при осмотре подвалов с оплавленным кирпичом все оплавления,как сказать,ну равнормерны что ли.То есть струя огнемёта - она струя - разная температура в разных стадиях струи.А там - практически оплавления РАВНОМЕРНЫ.
Да ничего подобного!!!!
Температура их горения составляет 800–1000С и более (до 3500С) с очень устойчивым пламенем. Разница, как по мне, может составлять пару градусов..... (и то после передачи тепла предметам) Не забывай, что это штука вылетает под нехилым давлением!
А по твоему получается, что если пробить дырку в ведре с бензином и поджечь бензин в ведре, то тот бензин который вытекает ч/з отверстие и растекается на n-ое расстояние горит с меньшей температурой, по сравнению с бензином в ведре????
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 09:21 от LOKI »

DimDimich

  • Гость
Предлагаю взять кирпич и попробовать его расплавить!  ;D У меня имеется таблица температур плавления разного кирпича, да и Google в помощь. Только это не поможет. Крепостной кирпич, думаю не поддается никакой современной классификации.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Возможно мероприятия по выжиганию казематов и подвалов проводились перед приездом Адольфа в крепость?
В то же время, если не путаю, наиболее активно и дольше других защищавшийся Восточный форт сводов с оплавленным крипичем не имеет?