Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 645498 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Я ужас как хочу в тот день быть там. А интересно это на следующий год или в этом. Видимо уголовное дело же заведено и долго будет идти эксгумация. Шурик я тебя обнимаю за такие слова.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
А что за газета

Украина, газета "Сегодня". Не побоюсь этого слова - одна из крупнейших газет страны.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Arseny Только отразить надо что наш форум вопрос воронки поднял. Ребята его начали. Можете почитать эту тему с самого начала, когда появилось это фото в конце Октября 2009 года.

« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 17:45 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Можете почитать эту тему с самого начала

Премного благодарен!  ;D
Уж поверьте, все темы здесь мною читаны. И я - "в теме". Однако, есть такая штука как "мнение главного редактора" и тут как карта ляжет. Я не даром прошу дать отмашку на официальное разрешение - мы будем,  скорее всего, выходить на сам Музей, такова политика газеты.
Однако, ссылки на форумчан буду проталкивать насколько хватит сил и способностей.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
А Вечерний Брест не выходил на музей и написал что на форуме таком то идет движение по поиску воронки, писали что будет акция 22 июня Красная гвоздика и проводимая форумом. Если газета под колпаком то и отмашки Вам давать не зачем. Если Вы независимая газета то и Вам все карты в руки без отмашек..
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5267
    • E-mail
Я не даром прошу дать отмашку на официальное разрешение - мы будем,  скорее всего, выходить на сам Музей, такова политика газеты.
Серьезные люди разговаривают с серьезными людьми. Воронки искать - не барское это дело. Барское - лицемерить!.

Однако, ссылки на форумчан буду проталкивать насколько хватит сил и способностей.
А есть шанс хоть намекнуть о позиции Музея по отношению к Форуму?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
igorg25, так ты же вроде с самой ЛГБибик общался. Что-то про захоронение обсуждалось или я запамятовал?

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
А Вечерний Брест не выходил на музей и написал что на форуме таком то идет движение по поиску воронки, писали что будет акция 22 июня Красная гвоздика и проводимая форумом. Если газета под колпаком то и отмашки Вам давать не зачем. Если Вы независимая газета то и Вам все карты в руки без отмашек..

Вы понимаете, что такое - публиковать информацию о другой стране? Имеете представление об уровне нынешних отношений Украины и Белоруссии?
Ну и не хочу Вас огорчать, но "независимые СМИ" - плод фантазии.

Серьезные люди разговаривают с серьезными людьми. Воронки искать - не барское это дело. Барское - лицемерить!.

Ерничайте со своими близкими, НЕуважаемый igorg25. Если Вы так туго соображаете, то доведу до Вашего сведения: публикация "по материалам интернет-источника" отдает тухлятиной. Наша газета придерживается другой политки.
Да, форумчане сделали невообразимо много для того, чтобы это случилось. Низкий поклон и нескончаемая благодарность от меня лично. Но неужели Вы хотите, чтобы у ребят начались проблемы, если до кого-то из руководства музея дойдет, что информация о раскопках попала в СМИ другого государства не от них?

А есть шанс хоть намекнуть о позиции Музея по отношению к Форуму?

Ничего обещать не могу. Еще раз: информацию о форуме и его роли в этом деле буду пропихивать сколько смогу.
Я вообще не журналист - ИТ-специалист. Посмотрим, кого из журналистов мне выделят и сколько места дадут (на 22-е июня сначала давали разворот "История дня", а закончилось одной полосой "Люди" и та на половину из фоток состояла).
От себя скажу, что очень хочу как можно полнее раскрыть роль форума, но стоит ли в очередной раз сталкивать лбами парней и музей? Мне кажется, не дело иностранной газеты становиться на чью-то сторону.
Считаю сейчас более важным донести до жителей Украины сам факт того, как в Белоруссии относятся к памяти о Войне. Да и как знать? Быть может тот медальон приведет куда-нибудь к нам?


Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Медальоны не принесут никакой информации. Первый пустой,а сегодняшний по сути тоже...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"