Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2486710 раз)

Оффлайн Грым

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 177
« Последнее редактирование: 01 Июля 2013, 12:52 от Грым »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Егорыч... начало- "Quarryman"-1956 год. Джон тогда встретил Пола и Джорджа и они вместе некоторое время играли под таким именем. Кстати, Егорыч, Вы смотрели битловскую энциклопедию на DVD( она правда перед этим выходила и на лицензионных кассетах)? Я разорился и в "Пурпурном легионе" купил- конечно денег стоит, но и стоит того, чтобы иметь в коллекции. Очень рекомендую- на пяти(!!!)дисках.
Уважаю, конечно всех кто серьезно относится к коллекционированию. Сам такой был. Сейчас уже стал даже забывать и даты и названия  :D
Думал я думал, что вам ответить на замечания и рекомендации и решил просто дать ссылку на один фотоальбом одного старого битломана...  Тоже рекомендую посмотреть  ;)
http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=21061&cfrom=1&showtype=0&cpage=1

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Егорыч, самые ценные вырезки, снимки Битлов взятые из Советского периода, когда всё это было под запретом, вытягивалось из разных кусочков, сочинялись разные небылицы о Них, как давно это было! Я Вас на пару лет постарше, и помню как в 1968 году впервые одел расклешённые брюки.. это было что-то...А по первой программе Польского радио на ДВ крутили "Сan't bay me Love". Старый  Советский приёмник "Минск Р-7-55"(Прототипом был немецкий Телефункен,только на наших,частично на американских(!) радиолампах) извергал из себя так чуждую Нашему народу музыку.. и как здрово она звучала!Эх...
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Закрываем тему. Только не сказал бы, что после Луны у Флойдов чёта там было предсказуемо. совершенно разное всё.

ЗЫ Вчера по Бугу плавали пограничники на катере.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Вчера по Бугу плавали пограничники на катере.
Уважаемый Игорь, не знал, что у белорусских пограничников есть плавсредства на Буге - спасибо за информацию! Что за катер - описать можете, фото есть?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
4 исследователь... пару раз видел катер, что то типа "Казанки",дюралевый, или маскировочная окраска или пошарпанный крепко не разглядел, вместимость 4 человека, мотор видать не шибко мощный против течения шла с натугом!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
4 исследователь... пару раз видел катер, что то типа "Казанки",дюралевый, или маскировочная окраска или пошарпанный крепко не разглядел, вместимость 4 человека, мотор видать не шибко мощный против течения шла с натугом!
Спасибо за отзыв, буду думать, что это плавсредство!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Егорыч, самые ценные вырезки, снимки Битлов взятые из Советского периода, когда всё это было под запретом, вытягивалось из разных кусочков, сочинялись разные небылицы о Них, как давно это было! Я Вас на пару лет постарше, и помню как в 1968 году впервые одел расклешённые брюки.. это было что-то...А по первой программе Польского радио на ДВ крутили "Сan't bay me Love". Старый  Советский приёмник "Минск Р-7-55"(Прототипом был немецкий Телефункен,только на наших,частично на американских(!) радиолампах) извергал из себя так чуждую Нашему народу музыку.. и как здрово она звучала!Эх...

Приезжай в Москву в гости понастальгируем. Битловская меморабила еще пылится на антресолях , ворох вырезок из различных советских изданий. Этот альбом полистаешь. Клеша я сделал самостоятельно, вставив в брюки от школьной формы черные клинья!  ;D Примерно в то время 67-69гг.!   
Когда я впервые услышал Битлз, а это было в 64-ом году, мне показалось, что в форточку влетела струя свежего воздуха, наполнившая меня приливом сил и бодрости. Настолько неожиданное будоражащее воздействие оказала на меня эта энергетическая песня. По ТВ шел спектакль о "жизни загнивающего Запада" и типа там в ресторане эта песня "Сan't bUy me Love" зазвенела! Точно помню, я тогда только пошел в 1 класс! Потом в фильме "Спорт, спорт, спорт!" мелькнули пару секунд "живые" Битлы на сцене! Но больше всего меня порадовал "Документальный экран", что вел поэт Р.Рождественский, неожиданно в нач. 70-х показавший "бывших кумиров молодежи", кадры с выступления на стадионе "Шиа" в Америке! Все это были эпизоды, а коллекционировать и собрать записи я начал с 71-го года.
 Жил я тогда не в Москве и тем более не у границы, но "Битлз", битлы и у нас так или иначе постоянно были на слуху у молодежи. Два-три парня в городе "занимались ("ворочали") дисками" и от них и шли все записи на лентах по 3 руб. с информацией в придачу!

Игорь, я тебе закрою тему!!!! Чуешь, что про "Флойдов" много не напишут,так сразу битломанам пуп обрезаешь!  ;)
« Последнее редактирование: 01 Июля 2013, 16:22 от Егорыч »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
4 исследователь... пару раз видел катер, что то типа "Казанки",дюралевый, или маскировочная окраска или пошарпанный крепко не разглядел, вместимость 4 человека, мотор видать не шибко мощный против течения шла с натугом!
Спасибо за отзыв, буду думать, что это плавсредство!
Можно думать, а можно "звонок другу" и он точно скажет, что за дебаркадер там ходит!  :D :D

Кстати, впервые за 5 лет я с группой форумчан был остановлен пограничником у польских казарм (125 сп) и пришлось предъявить документы! 

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
4 исследователь... пару раз видел катер, что то типа "Казанки",дюралевый, или маскировочная окраска или пошарпанный крепко не разглядел, вместимость 4 человека, мотор видать не шибко мощный против течения шла с натугом!
Все верно! Дюралевый. В прошлом году на нем проводили изыскные работы на месте Тереспольского моста.
Фото делать было запрещено, по понятным причинам.
На катере тянут службу пограцы каждые сутки!