Автор Тема: ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДАННОГО РАЗДЕЛА - ЧИТАТЬ ВСЕМ!  (Прочитано 15508 раз)

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Я имел в виду не эти упоминания. Для научной работы - да, нужно указывать все источники. Для базы данных это лишнее, ибо сноски в разы превзойдут объем информации о человеке. Это тоже, на мой взгляд, перебор. Источники можно указывать лишь тогда, когда есть разночтения в информации. Например, фамилия человека на плитах Мемориала, а на него есть карта в/п. Тут - да. Представьте, о ком-то (к примеру, о майоре Гаврилове) есть сотня упоминаний. Что? всех их указывать? Абсурд :o
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Я имел в виду не эти упоминания. Для научной работы - да, нужно указывать все источники. Для базы данных это лишнее, ибо сноски в разы превзойдут объем информации о человеке. Это тоже, на мой взгляд, перебор. Источники можно указывать лишь тогда, когда есть разночтения в информации. Например, фамилия человека на плитах Мемориала, а на него есть карта в/п. Тут - да. Представьте, о ком-то (к примеру, о майоре Гаврилове) есть сотня упоминаний. Что? всех их указывать? Абсурд :o

Может какую базу хотя бы на Acсess накидать? Тогда и источники будет куд всунуть.одна таблица на еловека. вторая связанная к нему - источники и так далее?!, парвда как это на оруме потом отобразить я даж не знаю...
ещё вариант, мот одно сообщение на одного бойца? К чему пишу. сейчас тоже само по "Северу"вновогодний штурм" думаем как сделать, пока к таким идеям пришли

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Если у кого-то есть желание сделать что-то действительно полезное в данном разделе, вот руководство к действию (из 1-го поста этой темы):

Структура тем:

1. краткая история части до размещения в БК
2. кратко - прибытие и размещение в крепости с указанием места дислокации (схема, несколько фото)

Пока ни по одной теме это выполнено не было, поэтому при каждом запросе родственников первым пунктом получаю такое:
а где располагался такой-то полк, где именно в крепости, а есть ли фото этого места?

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Принципиальное дополнение.
В связи с большим кол-вом новой и упорядочиванием старой информации по различным подразделениям, не входившим в состав основных частей гарнизона БК, но встретившим начало войны на её территории, данные по бойцам и командирам таких частей будут выносится в отдельные темы. Название тем как и ранее по названию подразделений   

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Уважаемые коллеги, пишу эту информацию именно сюда, "потому как"...
Сегодня вот на этой конференции - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71532.0 - выступала, в частности, зам.начальника ЦАМО РФ. И, в числе прочего, она мимоходом упомянула, что в ЦАМО нет вообще НИКАКИХ поимённых списков личного состава тех воинских частей, которые в июне 1941-го обороняли БК...
Так что у нас в этом разделе форума - "больше и лучше", чем в ЦАМО!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Уважаемые коллеги, пишу эту информацию условно сюда: сегодня на Форуме Поисковых Движений, вот здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=57197.msg504943;topicseen#msg504943 - один из форумчан опубликовал составленный им список комначсостава Управления 6-й стрелковой дивизии с указанием (частичным) их судеб.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Уважаемые коллеги, пишу эту информацию условно сюда: сегодня на Форуме Поисковых Движений, вот здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=57197.msg504943;topicseen#msg504943 - один из форумчан опубликовал составленный им список комначсостава Управления 6-й стрелковой дивизии с указанием (частичным) их судеб.

Тоже условно сюда: вчера вот здесь вот - https://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=40539# и выше - опубликованы сразу 2 сообщения по комсоставу 6-й дивизии - читайте и скачивайте.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий