Автор Тема: Брестская крепость в XXI веке или что останется потомкам.  (Прочитано 256526 раз)

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail


Как видим с узколейкой и два столбика выкопали.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Мы

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
Мне кто-нибудь объяснить может ЗАЧЕМ было снимать тут плитку, что бы положить опять ПЛИТКУ которой тут быть недолжно????
ПыСы: а современную плитку наверное возле 125сп и западного форта уложат......
Официальные сайты есть у Президента, министра Культуры, в Горисполкоме, у директора Мемориала... В конце концов в Музее можно задать этот вопрос? Вряд они обидятся, что крепость кому-то небезразлична...

LOKI

  • Гость
В музее ДО девальвации ОДИН вопрос "не по теме" научному сотруднику стоил 1100 бел. руб. Я боюсь предположить СКОЛЬКО он будет стоить в ведомствах, которое указали Вы.....

Оффлайн Мы

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
Как раз проверяю :)
А в "Брестскую газету" фотки с комментами кто-нибуть может снести?
Или на их сайт послать? В группе БК есть альбомчик "для офиц. общения" на эту тему - никто не засветится...)
А то они мне по-англицки отвечают, а я не ...э-э-э... полиглот... :-\
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 18:18 от Мы »

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 20:19 от Kolomna2011 »
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Позволю себе привести отрывок из книги А.Суворова Брестская крепость.Война и мир.
"Во время строительства почти повсеместно оказались найденными также останки воинов сорок первого.(Только в районе Белого дворца обнаружено более 130 останков погибших).Первоначально комплекс планировалось открыть к тридцатилетию начала обороны.Однако,надо отдать должное руководителям страны-работы,ввиду их сложности и ответственности,не стали ускорять"любой ценой".
В конце июля 1971 года специальным постановлением правительства будущий комплекс был объединен с музеем обороны в одно целое и передан в ведение Министерства культуры республики.
Торжественное открытие мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" состоялось 25 сентября 1971 года."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тридцатилетие начала обороны.Тоже дата.Но открыли через три месяца.
Интересно а сейчас мемориал тоже в ведение Министерства культуры?
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Мы

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
Интересно а сейчас мемориал тоже в ведение Министерства культуры?
[/quote]
В апреле в штампе офиц. бланка Мемориала значится именно МК
http://vkontakte.ru/id94605163#/photo-3776708_260621240

Оффлайн Snayper

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
  • Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
Помните я писал, что не удивлюсь, если после 22-го всё вернут обратно? Как в воду глядел:   http://vb.by/article.php?topic=36&article=13135

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!!!   ??? ??? ???

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Памятник у Тереспольских уже установили.Народ ходит смотрит,фотографирует.Если модераторы позволят скину парочку фотографий.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.