Автор Тема: Брестская крепость в XXI веке или что останется потомкам.  (Прочитано 255522 раз)

Оффлайн Snayper

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
  • Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
Я всё прекрасно понимаю, только с такими вопросами целесообразней обратится к кому -нибудь из руководства города. А там уж можно во всю покуражиться: "жопамэр", "жопагубернатор" или "жопагенерал". Кстати, что касается Бернандинского монастыря, а точнее того, что от него осталось - его будут сносить. Когда - это только вопрос времени. По новому проекту на этом месте будет реконструировано новое здание Бернандинок. Именно в него и планируется переселить женский Свято-рождественский монастырь. А в здании, где он ныне располагается (бывшая полковая школа 84 сп) планируется создать музей фортификации!

Не хочу показаться пессимистом, но боюсь, что развалины не удастся спасти!  :( :( :(
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 22:19 от Snayper »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Да, судя по последим десятилетиям к этомувсё и шло.
Другое дело, что-то будет с Восточным фортом? Ведь это центральный, основной узел, пукт обороны был!!! Туда экскурсии водить, а его словно заборт истории выбросили????..... 

Оффлайн Snayper

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
  • Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
Сейчас в проходе между внутренним и внешним обводом вообще невозможно пройти из-за травы. Хотя это ведомство агрослужбы мемориала. По проекту в будущем там планируют разместить музей вооружения. В западной подкове и в здании штаба 125-го сп - гостинничный комплекс. Планируют восстановить Бригидский мост и реконструировать саму Бригидку. В её помещении планируется разместить концертный филармонический зал. Вобщем если эти дьявольские планы воплотятся в жизнь, от прежней крепости не останется и следа. Судя по тому, что сделали с трилинкой, я думаю у них рука не дрогнет!

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Даже не хочется ничего комментировать... От старой крепости останутся нам одни фотографии. Уроды, добивают даже то немногое, что сохранилось. Земли под Брестом мало для "мегапроектов", обязательно надо именно в крепость лезть  ???

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
И еще филармонический зал(?) на том месте где люди в камерах томились...  :-X

Оффлайн Snayper

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
  • Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
И еще филармонический зал(?) на том месте где люди в камерах томились...  :-X

Согласен - нет просто слов!

Я в Горисполкоме ещё не такого насмотрелся. Там такие мега проекты... Например мост через Мухавец, соединяющий Ковельское шоссе и улицу Зубачёва. Планируют его построить чуть восточнее моста Гипа. Самое смешное, что мост этот будет разводной!!!  ;D  Якобы для возможности прохождения судов. Для тех кто не в курсе поясню, что с одной стороны находится Холмский мост (не предназначенный для прохождения под ним судов) с другой стороны дамба!!! Какие суда там будут курсировать ума не приложу! И это серьёзные проекты, которые составляют и утверждают серьёзные люди!!!

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Такими темпами лет через 5 в теме "БК в 21 веке или что останется потомкам" можно будет кратко написать три русские буквы...
Веселье еще и в том, что большинство таких "проектов" реализуются на бюджетные деньги.
Как сказал один знакомый "отказываюсь им платить (налоги), т.к. они не умеют грамотно распоряжаться моими деньгами" ;D

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Даже не хочется ничего комментировать... От старой крепости останутся нам одни фотографии.
Вот и я стараюсь как можно больше фотографировать в крепости все,что осталось.И для себя,и для нас,и для тех людей которые будут потом интересоваться историей БК.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
И для меня. Я же тебе присылал что. Ваня не забыл. А то Коломна видимо ничего не сделал.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
- Я с особым волнением слушал рассказ  о  майоре  Гаврилове,  -  сказал
инженер. - Дело в том, что 23 июля 1941 года, когда Гаврилова взяли в плен и
доставили в Южный военный городок Бреста, я находился там, в  лагере,  среди
наших пленных. Я помню, как немецкие солдаты пронесли мимо нас  носилки,  на
которых лежал какой-то словно высохший, весь черный, до  предела  истощенный
человек в изодранной одежде командира. Он казался неживым, но нам объяснили,
что этот командир только ранен и потерял сознание, а всего час  назад  он  с
необыкновенным  упорством  сражался  в   крепости   один   против   десятков
гитлеровцев.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Все фотографии сделаны 23 июля 2011 года.70 лет спустя.Гавриловский капонир.
[/
[URL=http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1107/b9/84a2d347dca1.jpg.html]
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.