Автор Тема: Брестская крепость в XXI веке или что останется потомкам.  (Прочитано 255494 раз)

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
Предпоследнее фото мне напоминает сюжет из "Брестской крепости". Помните Сашка после встречи с Почерниковыми скрывается от немцев и они подымаются по лестнице.


так ведь кино-квартира кино-Почерниковых именно там и снималась.
Как и казармы 132-го бата.
на снимках:
сама квартира и вид из окна.
http://vkontakte.ru/feed#/photo-3776708_257828046
http://vkontakte.ru/feed#/photo-3776708_257828048
http://vkontakte.ru/feed#/photo-3776708_257828051
http://vkontakte.ru/feed#/photo-3776708_257828052

но это уже-не о том разговор...
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail



Как я понял плитку вокруг храма выкладывают для того что бы когда идет крестный ход то шли не по земле,а по дорожке.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail

ВХОД ВОСПРЕЩЕН! ВОЗМОЖНО ОБРУШЕНИЕ!
Снято на мобильный поэтому качество никакое.Но еще такая же табличка появилась на Западном форту.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
ВХОД ВОСПРЕЩЕН! ВОЗМОЖНО ОБРУШЕНИЕ! Снято на мобильный поэтому качество никакое.Но еще такая же табличка появилась на Западном форту.
Это интересно кто и как определил, что там возможно? Если здание признано аварийным, то любой приходящий может требовать копию соответствующего акта и техзаключение о состоянии конструкций. Если этого нет то коммунальщики (я так понимаю это их гениальная идея) могут своему директору в приемной повесить такую же табличку.

Оффлайн greg

  • Участник проекта
  • Сообщений: 315
    • E-mail
ВХОД ВОСПРЕЩЕН! ВОЗМОЖНО ОБРУШЕНИЕ!
Снято на мобильный поэтому качество никакое.Но еще такая же табличка появилась на Западном форту.
А еще перед северо-западными воротами. И предупреждение в случае нарушения о штрафе в размере скольки-то там базовых величин :o
Эхо от провалившегося журналиста

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
  И все-таки такая табличка куда честнее, чем те, что во множестве были на старых и ветхих зданиях в Москве - "Памятник архитектуры (истории и культуры)  - охраняется государством". На моей памяти уже с десяток таких снесено и куда все "культурные государственные охранники" смотрели  ???  >:(

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail

Оффлайн antip

  • Участник проекта
  • Сообщений: 266
    • E-mail
ВХОД ВОСПРЕЩЕН! ВОЗМОЖНО ОБРУШЕНИЕ! Снято на мобильный поэтому качество никакое.Но еще такая же табличка появилась на Западном форту.
Это интересно кто и как определил, что там возможно? Если здание признано аварийным, то любой приходящий может требовать копию соответствующего акта и техзаключение о состоянии конструкций. Если этого нет то коммунальщики (я так понимаю это их гениальная идея) могут своему директору в приемной повесить такую же табличку.
Андрей, ну ты...   ж не в Бельгии живешь. А в Беларуси. Какой акт? Какое заключение? Повесили "от греха", да и все. А при твоем требовании о предоставлении актов-заключений просто скажут, что это "секретная информация" и согласно Указу Дзирэктора не подлежит разглашению. Или находится в "в офисе"))
Тем самым они, ЖКХ или кто там, снимают с себя ответственность, если тебе "снег в башка пападет". Типа "дык а мы ж табличку  павесили". А местный (да хоть и Верховный) суд с легкостью докажет твое безправие. Вон, пример яркий щас по всем телеканалам.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Андрей, ну ты...   ж не в Бельгии живешь. А в Беларуси. Какой акт? Какое заключение? Повесили "от греха", да и все. А при твоем требовании о предоставлении актов-заключений просто скажут, что это "секретная информация" и согласно Указу Дзирэктора не подлежит разглашению. Или находится в "в офисе"))
Тем самым они, ЖКХ или кто там, снимают с себя ответственность, если тебе "снег в башка пападет". Типа "дык а мы ж табличку  павесили". А местный (да хоть и Верховный) суд с легкостью докажет твое безправие. Вон, пример яркий щас по всем телеканалам.
То что это для перестраховки - понятно. Но вот правила касаемо эксплуатации зданий и строительства я немного знаю, в этой сфере вроде как и работаю.
Так вот если повесить "осторожно, возможно падение сосулек" с крыши, веток с деревьев, мусора с соседнего балкона  - это без проблем. А вот "возможно обрушение" - это совершенно другое дело. Смело спрашивайте кто именно решил, что возможно обрушение, и на каком основании. Тех. заключения по подобным вопросам я сам одно время делал. Ну да ладно, в мелочи вдаваться не будем, а то текст на табличке подправят :)
Возможно обрушение = аварийное здание. Соответсвенно ограждено должно быть и доступ перекрыт напрочь, а не табличкой.

По существу - а это что, трещины после летней "игры в войну" пошли? Тогда на ... такая реконструкция...


Оффлайн antip

  • Участник проекта
  • Сообщений: 266
    • E-mail
Андрей, ну ты...   ж не в Бельгии живешь. А в Беларуси. Какой акт? Какое заключение? Повесили "от греха", да и все. А при твоем требовании о предоставлении актов-заключений просто скажут, что это "секретная информация" и согласно Указу Дзирэктора не подлежит разглашению. Или находится в "в офисе"))
Тем самым они, ЖКХ или кто там, снимают с себя ответственность, если тебе "снег в башка пападет". Типа "дык а мы ж табличку  павесили". А местный (да хоть и Верховный) суд с легкостью докажет твое безправие. Вон, пример яркий щас по всем телеканалам.
То что это для перестраховки - понятно. Но вот правила касаемо эксплуатации зданий и строительства я немного знаю, в этой сфере вроде как и работаю.
Так вот если повесить "осторожно, возможно падение сосулек" с крыши, веток с деревьев, мусора с соседнего балкона  - это без проблем. А вот "возможно обрушение" - это совершенно другое дело. Смело спрашивайте кто именно решил, что возможно обрушение, и на каком основании. Тех. заключения по подобным вопросам я сам одно время делал. Ну да ладно, в мелочи вдаваться не будем, а то текст на табличке подправят :)
Возможно обрушение = аварийное здание. Соответсвенно ограждено должно быть и доступ перекрыт напрочь, а не табличкой.

По существу - а это что, трещины после летней "игры в войну" пошли? Тогда на ... такая реконструкция...
*бесправие, конечно

Вот и меня эти трещины смутили.  Свежезамазанные, как кажется.