Автор Тема: Экскурсии по Брестской крепости. "За" и "против".  (Прочитано 68482 раз)

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Рекомендую послушать НАЧАЛО экскурсии. Далее стенографировать и комментировать просто нервов не хватило. Если нужна запись, пишите в лс.




Вспомним цитату Г.Г. Бысюка:
Цитировать
"...но главная проблема даже не материальная, а моральная. «Серые экскурсоводы» дискредитируют образ защитников крепости, мемориал, жителей города и сам Брест тем, что и как они рассказывают..."


Мне реально жаль официального экскурсовода от МКБКГ. Извините, ничего личного. Накипело...

Цитировать
Люнет - это укрепление, состоящее из земляного вала ТРЕУГОЛЬНОЙ формы...

Цитировать
Позже, в двух средних люнетах - во 2-м и 3-м были построены ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ КАЗАРМЫ....


Цитировать
Также защитной частью Тереспольского укрепления является ОБВОДНЫЙ КАНАЛ...

Эти перлы нужно на руфорт)))


Цитировать
...ФАШИСТЫ в течении нескольких часов войны окружили крепость....

Цитировать
...В дни окружения, на территории крепости сражалось около
!!!ТРЁХ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ!!!! защитников!!!!...

Дальше, даже не хочется комментировать, но не могу утаить от общественности -


Особенно велосипедисты понравились:


Цитировать
... Одна из частей имела велосипеды. На этих велосипедах, двигаясь за огневым валом, они проехали по "Варшавскому проезду", ворвались на территорию цитадели, захватили два пустующих здания -здание красноармейского клуба и здание столовой комсостава
На ВЕЛОСИПЕДАХ - НА ТЕРРИТОРИЮ ЦИТАДЕЛИ!!! Захватили на велосипедах 2 здания, КАРЛ!!!
Да, есть фото с велосипедами, но это не там и не тогда, КАРЛ!!!
Цитировать
Вторая группа имела штурмовые лодки, На этих лодках, двигаясь по обводному каналу, проехали по Западному Бугу, высадились недалеко от Холмских ворот, но в этот период по крепости ЕЩЕ ДЕЙСТВОВАЛА НЕМЕЦКАЯ АВИАЦИЯ!!!...
no comments...

А вот далее - просто бомба:
Цитировать
Бомбардировщики немцев бросали на крепость 500 кг. бомбы. Увидев группу людей на берегу реки, такие бомбардировщики сбросили на них бомбы, поэтому часть этой штурмовой группы погибла от действия немецкой авиации.
И поэтому в первый день войны немецкая авиация была отозвана из Брестской крепости. В последствии, для подавления сопротивления защитников, немцы использовали артиллерию.


И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...
......
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 17:01 от DimDimich »

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
На ВЕЛОСИПЕДАХ - НА ТЕРРИТОРИЮ ЦИТАДЕЛИ!!! Захватили на велосипедах 2 здания, КАРЛ!!!
До слёз!!! ;D ;D ;D

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Послушайте запись - заунывней и безразличней голоса я даже в поселке "Мирный" не встречал.
 Никого не хочу обидеть - это комплимент и привет для жителей этого замечательного поселка в Якутии. Просто у коренных жителей фольклор спецефический :)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 17:15 от DimDimich »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Пипец, в следующий раз обязательно запишусь на такую экскурсию, очень познавательно, много нового узнал. ;D ;D ;D
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Так все перевернуть это надо умудриться...или вообще не знать темы.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Это октябрьская экскурсия на Западный? 

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Я так понял, это только начало было. Очень забавная интерпретация событий. Ну и чем он отличается от "серых"...? Послушать бы это главным Хранителям правды. Кто из них его аккредитировал? И после такого, они говорят, что кто-то искажает факты? Ну право, господа, окститесь уже.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
А никто не пробовал показать это позорище руководству Музея?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Друзья, ага, так значит я всё же был прав- дело не в деньгах... дело в "отступлении от..."!
А что, нельзя рассказывать как жители Бреста сдавали немцам "восточников" или как после бегства власти, в городе(до прихода значительных сил фашистов)несколько часов шёл массовый и повальный грабёж всего что попадалось под руку и расправа над теми кто не успел убежать?
А может не стоит упоминать почему это в первые дни немцы(CD) прошлись по конкретным адресам и взяли всех кто уйти не успел, причём безошибочно.. и откуда у них такие сведения были.
Потом правда после войны решили списать на Польских Буржуазных националистов.
На такие вопросы гр.Бысюк отвечать не захочет... установка не такая, "генеральная линия" так сказать,под общим принципом: "Не нужно ворошить прошлое..." лучше врать в настоящем!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Наезды на Музей - дело легкое, я и сам этим грешен. Но, из опыта общения с музейными, там смирновцев по духу да есть ли вообще, но они вынуждены врать и лицемерить за зарплату. Они - Музей Легенды и бабки получают за озвучивание Легенды. Кто платит, тот и музыку заказывает. И пока они не получат сверху другой текст, они будут читать старый.
Форум наверняка отслеживается, но все равно завтра попробую списаться с Музеем, чтобы хоть посмешище не творили, ибо оно не нужно ни им, ни нам.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)