Автор Тема: Экскурсии по Брестской крепости. "За" и "против".  (Прочитано 69113 раз)

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 673
    • E-mail
Если ты думаешь, что знаешь, что такое Брестская крепость, то смотри сюда.

Брестская крепость спец. маршрут 

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
А я экскурсовода из этого тролика УЗНАЛ :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 673
    • E-mail
Таких фортов у Брестской крепости было 22. 

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
И из этого РОЛИКА - тоже!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Обычно, в каждый приезд, я успеваю провести 2-3 группы по БК.
БЕСПЛАТНО.
Похоже , это тоже попадает под "деятельность без отчисления налогов в доход государства". ;D ;D ;D

В 2015-м Бысюк толкал здравую идею о радио-гидах. Железо вредными вопросами не проймешь.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 07:53 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Обычно, в каждый приезд, я успеваю провести 2-3 группы по БК.
БЕСПЛАТНО.
Похоже , это тоже попадает под "деятельность без отчисления налогов в доход государства". ;D ;D ;D

В 2015-м Бысюк толкал здравую идею о радио-гидах. Железо вредными вопросами не проймешь.

БЕСПЛАТНО - ни под что не попадает. Нет факта осуществления коммерческой деятельности.

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 673
    • E-mail
Неизвестная для туристов часть Брестской крепости. Казематы.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
По результатам трех дней в БК в конце мая.

Жаль, не всех наших в лицо знаю. Потратил день на подслушку эксурсий по БК и музейных и немузейных. Похоже, среди прочих, наблюдал работу Ивана и Урсы, но лезть в процесс с приветами и знакомством как-то неудобно было.

Или что-то поменялось в отношении Мизея к гидам-форумчанам? Во всяком случае, ЛГ сказала, что ей надоело гоняться. Кстати, она заметила, что, если наши, хоть и не в русле Музея, но познаниями отличаются (хотя ее очень напрягает стиль ведения экскурсии типа "прячется под елками с альбомом маленьких фото, где ничего разглядеть невозможно, словно я не знаю, где ее найти"), то есть и те, что просто чушь голимую несут, - таких тоже встречал. Так что, требуя свободы экскурсий, надо понимать, что свобода и на далеких от темы леваков распространяться будет. Музей напрягают наши гиды, а нас не напрягают гиды не в теме?

Имел трехдневное общение с ЛГ, включая классные экскурсии по их новым экспозициям и ВФ. Надо отдать должное, экспозиции у них построены классно в рамках ИХ темы, и моя идея размещения а/фото "лунного пейзажа" внутри существующего малой кровью малореальна.

У Музея есть планы на ВФ. Пока весьма неконкретные, но, в связи с "лунным" фото , говорили о том, что, если в экспозициях Цитадели идет разговор о довоенной БК и Легендарной Обороне, то именно в ВФ можно попробовать рассказать о том насколько тяжелой была эта оборона. Не классическая, "семь атак в день", а реальная с "лунным" фото, осколком 210мм из ВФ и т.п.

В заключение посмеялись с ЛГ, что встреча прошла в теплой дружественной обстановке, стороны пришли к взаимопониманию, но каждый остался при своем.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
В заключение посмеялись с ЛГ, что встреча прошла в теплой дружественной обстановке, стороны пришли к взаимопониманию, но каждый остался при своем.
Прошу прощения, а кто такая ЛГ?
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Лариса Григорьевна Бибик, зам. дир. Музея
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)