Автор Тема: Вопрос к нашим Администраторам и Модераторам  (Прочитано 40583 раз)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
ПыПыСы. Как и для начала, "для кончала" :) опять "позволю себе скромно напомнить", КОМУ и ЧЕМУ была посвящена открытая мной данная тема форума, от чего мы здесь полностью отошли. Возвращаю всех к этому началу - а именно к ВОРОВСТВУ "сандалом" аватара у другого форумчанина.
Уважаемый Константин Борисович, с праздником!
По поводу аватаров. Надо дополнить Правила форума, но что именно там написать? Что нельзя ставить чужие фото? А у кого кроме нас с Вами на аватаре свои фото? Да и Вас же, Константин Борисович, могут заставить подтвердить, что на фото Вы...

Оффлайн koroliov

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1337
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Ружаны стратегические
    • E-mail
:( А, как ещё, - без цитирования и ссылок на источники, - можно писать о событиях, очевидцем которых не был и не мог быть ?! Вы сами, что лично присутствовали при всех, тех событиях, о которых пишете ? И как можно упрекать, кого-либо, в разносторонних интересах ? ...

Отвечаю Вам в первый и последний раз после длительного игнора.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Еще раз повторюсь, если ситуация в музее останется прежней, то мне здесь будет неинтересно.

По поводу аватаров. Никогда не понимал людей, которые их постоянно меняют, тем более используя это в качестве некой "подковырки" другому человеку.
Этот мой аватар отрисовал сам лет десять назад, есть и пара других, но ими я пользуюсь на совершенно сторонних форумах по ряду причин.
Но все равно никогда не меняю. Хотя правил таких на самом деле не существует.
Готов разве что выразить общественное порицание...


« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 13:58 от koroliov »

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"В первом стихотворении хорошо, что мальчики рисуют войну, но ее сами не видели, а во втором мальчики в войну играют и, к сожалению, заигрываются." - (с).
Уважаемая Аннонимус ! См. Re: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка),« Ответ #10990 : http://fortification.ru/forum/index.php?topic=328.10990
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
:( А, как ещё, - без цитирования и ссылок на источники, - можно писать о событиях, очевидцем которых не был и не мог быть ?! Вы сами, что лично присутствовали при всех, тех событиях, о которых пишете ? И как можно упрекать, кого-либо, в разносторонних интересах ? ...

Отвечаю Вам в первый и последний раз после длительного игнора.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Еще раз повторюсь, если ситуация в музее останется прежней, то мне здесь будет неинтересно.

По поводу аватаров. Никогда не понимал людей, которые их постоянно меняют, тем более используя это в качестве некой "подковырки" другому человеку.
Этот мой аватар отрисовал сам лет десять назад, есть и пара других, но ими я пользуюсь на совершенно сторонних форумах по ряду причин.
Но все равно никогда не меняю. Хотя правил таких на самом деле не существует.
Готов разве что выразить общественное порицание...


Это не ответ ! Это просто ещё один вид игнорирования. А ещё, Вы, наверное, путаете меня и Вадима Гусарова. Я - не он, а он - не я. Всего доброго ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
ПыПыСы. Как и для начала, "для кончала" :) опять "позволю себе скромно напомнить", КОМУ и ЧЕМУ была посвящена открытая мной данная тема форума, от чего мы здесь полностью отошли. Возвращаю всех к этому началу - а именно к ВОРОВСТВУ "сандалом" аватара у другого форумчанина.
Уважаемый Константин Борисович, с праздником!
По поводу аватаров. Надо дополнить Правила форума, но что именно там написать? Что нельзя ставить чужие фото? А у кого кроме нас с Вами на аватаре свои фото? Да и Вас же, Константин Борисович, могут заставить подтвердить, что на фото Вы...
Уважаемый Алексей Юрьевич, и Вам - спасибо за поздравление!
Не считаю, что из-за одного ... (ну, в общем, Вы поняли - "сандала") стоит дополнять Правила форума. Просто это его ВОРОВСТВО чужого аватара - вещь из ряда вон выходящая даже для Сети, и на это просто необходимо реагировать!
На аватарах на форуме СВОИ РЕАЛЬНЫЕ фото, конечно, у немногих, но не только у нас с Вами, а, например, у уважаемых Ивана и Коломыча, не говоря уже о САМОМ Админе :)
Я же в качестве своего аватара выбрал своё последнее в моей срочной службе фото сентября-1986, сделанное в украинском городке Узин (ну вот, и здесь без Украины не обошлось :( ) незадолго не только для ДМБ, но и вот этого - http://aircraft-museum.ucoz.ru/publ/literaturnoe_tvorchestvo_polzovatelej_sajta/quot_krajnij_quot_polet/5-1-0-39 На форуме есть и другие, более актуальные мои фото (например - июньские прошлого года), которые ясно показывают, что и там, и там - это один и тот же Я, только повзрослевший на какие-то 30 годиков :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 14:16 от Исследователь »
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Поправьте, если я ошибаюсь, но выставление фото подпадает под ТРОЛЛИНГ? Неоднократный троллинг- пожизненный БАН.
Вот только одно но, доказательство в виде скриншота, ну и само собой, обоснование, почему данное изображение является СОЗНАТЕЛЬНЫМ (!!!) оскорблением.

На основании чего наказывать Гусарова? Скриншотов нет. Если где-то сохранено в резервных копиях форума - есть о чём говорить.

sandal

  • Гость
 ;D тем более что мой аватар, был не полное повторение того аватара- плаката, что указал Исследователь в ссылке.


Предложение в правила.
1. Запрещено размещать на Форуме рекламу. В частности запрещено размещать в своей подписи, аватаре,  ссылки на другие сайты
(Что и делает pogranec.by, в своём аватаре , тем более, что доказать то - что это его фото в аватаре невозможно - стоящий спиной человек в униформе, с биноклем у лица. Ещё труднее доказать, что это не рекламный плакат, т.к. есть указание на сайт легко читаемый www.pogranec.by - форум белорусских пограничников, его заставку и присвоила себе защищаемая исследователем персона)

2. Вести какие-либо действия, направленные на участников, и способные спровоцировать собеседника на нарушение Правил.
 В частности, высмеивать собеседника, его никнейм или аватар, а также, при обсуждении спорных вопросов, говорить о полной ошибочности мнения собеседника, либо о полной собственной правоте.

« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 15:01 от sandal »

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Мы самое главное и не спросили! ;)

... Как относится администрация сайта http://www.pogranec.by/ и сам форумчанин к использованию информации с сайта, как понимаю БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ? 

Оффлайн koroliov

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1337
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Ружаны стратегические
    • E-mail
Мы самое главное и не спросили! ;)

А по-моему это дело авторов того сайта.
Или мы будем "сдавать" своих ? Что-то здесь не так. И почему-то мне кажется, что авторы сайта не будут против...

А по поводу аватара, то можно дополнить следующим:
Запрещено ставить в качестве аватара изображение, используемое другим пользователем, если оно не входит в число стандартных, предлагаемых движком форума.
Запрещено также модифицировать существующие аватары с целью оскорбления, шельмования или издевательства над оппонентом.
А вот было или не было это самое оскорбление могут либо модераторы, либо вот таким обсуждением с созданием отдельной ветки.

Как вариант может быть так...

sandal

  • Гость
Мы самое главное и не спросили! ;
... Как относится администрация сайта http://www.pogranec.by/ и сам форумчанин к использованию информации с сайта, как понимаю БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ?

 ;D ;D как отнесётся? Положительно! как к сопутствующей рекламе сайта ;) ;).
 А что ещё можно предположить в таком случае, если даже никнейм цельнотянутый.
 Но другое дело, если аватар был модифицирован по сравнению с заставкой сайта погранцов.
  Когда его найдёте - то увидите, что нарушений Правил нет. Законодательства тоже.

koroliov - занимаясь 12 лет стандартизацией + защитой авторских прав на товарные знаки, торговые
марки (в т.ч. защитой смежных прав на произведения науки, техники и искусства, впервые обнародованные после их перехода в общественное достояние), могу вас заверить ваша оговорка про  число стандартных, - ничтожна.
 Опять же можно запретить модифицировать аватары, но использование в аватаре заставки сайта, если она не защищена в зарубежном государстве( Белорусы в России), по её законодательству - тоже ничтожна!
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 15:55 от sandal »