Автор Тема: О БК средствами кино  (Прочитано 213198 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #60 : 25 Июня 2010, 11:38 »
Дим и при этом он классно снял согласись!

Классно..... тока растянуто малехо..... минут на 20 меньше... было бы в самый раз...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: О БК средствами кино
« Ответ #61 : 25 Июня 2010, 13:26 »
Еще один из нас попал в историю :)
http://www.zarya.by/core/var/genthumbs/%252Fmedia%252Fzaz1_thumb2_jpg_1277443943.jpg

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: О БК средствами кино
« Ответ #62 : 25 Июня 2010, 13:39 »
Я представляю это так:
Мой фильм :).


А я - вот так  :D  ;)

Ночь. Старинное здание из темно-красного кирпича. В каких-то окнах свет яркий, другие лишь слабо светятся. Открывается дверь. На высокое крыльцо выходит девушка в белом халате. Ей неспокойно – очень странная тишина вокруг. Даже вековые деревья, растущие вокруг старого здания, не шумят, как обычно, на ветру. У девушки серые глаза и маленький шрам над левой бровью. На голове косынка с красным крестом. Девушка, поразительно красивая, с изумлением смотрит на запад – там всходит солнце?!

LOKI

  • Гость
Re: О БК средствами кино
« Ответ #63 : 25 Июня 2010, 14:22 »
Я представляю это так:
Мой фильм :).


А я - вот так  :D  ;)

Ночь. Старинное здание из темно-красного кирпича. В каких-то окнах свет яркий, другие лишь слабо светятся. Открывается дверь. На высокое крыльцо выходит девушка в белом халате. Ей неспокойно – очень странная тишина вокруг. Даже вековые деревья, растущие вокруг старого здания, не шумят, как обычно, на ветру. У девушки серые глаза и маленький шрам над левой бровью. На голове косынка с красным крестом. Девушка, поразительно красивая, с изумлением смотрит на запад – там всходит солнце?!
где-то я это уже читал...... ;) :)

LOKI

  • Гость
Re: О БК средствами кино
« Ответ #64 : 25 Июня 2010, 16:19 »
Саш, там по "сценарию" совсем все плохо получается...... :(

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #65 : 25 Июня 2010, 16:52 »
Я уже не молод. Опыт какой ни есть имею! Может и неплохо все получилось бы.
А сценарий это не догма, а руководство к действию. В процессе съемок можно и подправить  ;)

Оффлайн Snayper

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
  • Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
Re: О БК средствами кино
« Ответ #66 : 26 Июня 2010, 21:22 »
Режиссер «Брестской крепости»: главным было — не наврать
http://virtual.brest.by/news5516.php
«Главные персонажи — Кижеватов, Гаврилов, Фомин. Это реальные люди, и здесь мы не могли ничего придумывать, ведь о них многое известно, — сказал Котт. — В хронологии мы тоже не могли врать, опирались на доступную нам, благодаря работникам музея мемориала, историческую правду.


Как человек, побывавший на премьере, хочу сказать, что режиссёру действительно прекрасно удалось передать историческую правду, а главное не соврать! Не знаю, что он курил во время съёмок, но особенно «правдиво» получились: бомбардировщики Люфтваффе, беспрерывно атакующие крепость, 2 тонная бомба, сброшенная аккурат посреди цитадели, застрелившийся военврач 2-го ранга Б.А. Маслов, прорыв через Холмские ворота и мн.др. Нет, я не спорю, фильм - безусловно не документальный, но зачем тогда кичиться историчностью.

Кстати, о Маслове. Родственники небезызвестного участника обороны Брестской крепости вполне могут подать на создателей фильма в суд. Имея на это полное право!

P.S. Очень хорошо понимаю реакцию форумчан на фильм, особенно тех, кто в нём снимался: кто в здравом уме признается, что он снялся в говне!



Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: О БК средствами кино
« Ответ #67 : 26 Июня 2010, 21:39 »
 ???Прошу уточнить - 22 июня 41 г. бомберы атакуют КРЕПОСТЬ или ГОРОД?

САМ ГУБАРЕНКО просил убрать авианалет на крепость 22 июнч чтобы не идти против исторической правды.
Выходит не прислушались...Пора жаловаться в сфатул-цэрий, в большой хурулдан... >:(
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Snayper

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
  • Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
Re: О БК средствами кино
« Ответ #68 : 26 Июня 2010, 22:58 »
???Прошу уточнить - 22 июня 41 г. бомберы атакуют КРЕПОСТЬ или ГОРОД?

САМ ГУБАРЕНКО просил убрать авианалет на крепость 22 июнч чтобы не идти против исторической правды.
Выходит не прислушались...Пора жаловаться в сфатул-цэрий, в большой хурулдан... >:(

Так в этом и парадокс!!! Почему не прислушались к словам главного консультанта? На кой он тогда нужен, если его слова пускают мимо ушей? По фильму крепость только бомберами и утюжили. Ни о какой артиллерии ни слова. Особенно эффектно смотрится взрыв «2-тонной бомбы»! Аккурат между костёлом и зданием 333-сп. И взрывная волна как от атомной бомбы. Не хватало только грибка над крепостью.  Видимо все разрушения крепости решили списать на этот взрыв.

Очень фривольная трактовка живого щита подана в фильме. Маслов неплохо в этом щите смотрится (с учётом того, что по фильму щит применили 22-го). Фомин, сам себя сдавший тоже эффектно смотрится.

Прорыв через Холмские  в принципе понятен: создавать декорации ещё и Трёхарочных ворот посчитали накладным, и все действия перенесли согласно имеющимся в наличии  строениям из ДСП. Отсюда дико смотрится, как молодой Акимочкин идёт на Восточный форт, а затем возвращается оттуда через Холмские!!!

Опущу перечисление всех остальных ляпов, коих к слову было предостаточно. Мне было стыдно за этот фильм!!! Но раз понравилось актёрам и президенту (последний особенно лестно отозвался о картине в свете последних политических событий), значит фильму быть. Будем дальше воспитывать молодёжь на советских сказках!!!


Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #69 : 26 Июня 2010, 23:16 »
. Нет, я не спорю, фильм - безусловно не документальный, но зачем тогда кичиться историчностью...
P.S. Очень хорошо понимаю реакцию форумчан на фильм, особенно тех, кто в нём снимался: кто в здравом уме признается, что он снялся в говне!
Ну а то режиссер в здравом уме признается, что он снял говно!
А кто сказал, что в других фильмах лажи меньше? Просто мы меньше знаемю
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)