Автор Тема: О БК средствами кино  (Прочитано 213159 раз)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: О БК средствами кино
« Ответ #210 : 08 Ноября 2010, 21:24 »
Посмотрел фильм. Выскажусь хаотично.
Вряд ли нужно искать в этом фильме соответствие историческим реаиям.Он художественный, и име другие цели. И если в нем есть какие то минуся и плюсы - то именно художественного фиьма.

...Один  зрителей сказал что недостатком фиьма является отсутсвие надежды. Надежды на победу.
Что то мне кажется он другое подразумевал - нет в фильме динамики: хотя действительно именно надежда дает волю к действиям,  а воля к действиям., действия дают динамику - непредсказуемый результат дает напряженность.  Здесь нет непредсказуемости.

Главный минус - сюжет. Главный плюс - форма. Рабьота костюмеров впечатяет и декорации тоже.

Самый сиьный эпизод - вывод семей.
Потом, отлично - предвоенное время.
Рукопашная...
   Тактика немцев - слабо, очень слабо.
Ну и гавный минус - сюжет, вернее его отсутствие. Все нормаьно, но раздерганность и бессмысенность поступков слишком заметны.Это оттого что фильм в нескоько раз длиннее - это практически телесертиал. То есть нам показаи трейлер.
   
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: О БК средствами кино
« Ответ #211 : 08 Ноября 2010, 21:29 »
Поэтому я бы воздержался от итоговых оценок до того как не покажут теесериал (телевизионную версию) или не просмотрю по крайней мере нормальную копию. Я думаю что телевизионная копия может снять какие-либо вопросы и претензии.

..Актеры - неплохо подобраны. Однако - актеры ВТОРОГО плана прежде всего. Почерников и Матевосян.

С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #212 : 09 Ноября 2010, 00:40 »
ТО что сценарий не ахти - об этом писали ещё ДО начала съёмок. Вообще-то мне фильм понравился как художественный и с расчётом что я всё же смотрел не доработанную версию с надеждой на переделку к лучшему. теперь жду только телевизионку,хотя всё ж хочу посмотреть что всё ж выдали.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн перебезчик

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
Re: О БК средствами кино
« Ответ #213 : 09 Ноября 2010, 03:55 »
смотрел сегодня, в москве, в кинотеатре. так вот этого и ожидал. ранее прочел книги по теме (штурм в том числе), форум курил (пока не устал). короче: фильм - убогий!  может быть, больше вишнёвым джемом надо-было актеров мазать, и пеплом гуще посыпать, да и трупов явно не достаточно - навалили бы уж их по срез внешних валов (может тогдаб "пробрало"?).  если создатели расчитывали, что всё это "мясо и расчленёнка" сдобренные пафосными фразами, типа "я еврей и комиссар" или "уходи вася, это приказ", а также мелькающие с интервалом в 10-15 минут  кавказцы - родят в людях патриотизм, то это заблуждение. кстати в кинотеатре было с дюжину человек, не больше.
вот, утомленные солнцем два - шедевр: очень лёгкий и смешной - три часа пролетают незаметно. суперский комикс и трешак! а этот неприятный какой-то, уж очень мясной. это если рассуждать по обывательски.
если Ростислав когда-нибудь снимет свой фильм, то да, есть реальные предпосылки, что фильм будет - настоящим. уже в тех нескольких строках показалось ощутил многое: и зной, и рутину, и главное атмосферу происходящего..
что есть теперь и сейчас - просто несерьёзные вещи. и отношение к ним соответствующее. авантюра. фуфло!

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: О БК средствами кино
« Ответ #214 : 09 Ноября 2010, 06:35 »
... а всего-то нужно было Михалкову посадить главного героя УС2 ... в Бригидскую тюрьму  ;D ;D ;D
Были бы "шедевры" , типа как очередной "Клыпа" полз бы к Восточному форту , прикрываясь толкая перед собой упавшую , но не взорвавшуюся 1800-кг БОМБУ ...  но запомнилось  бы , разошлось на цитаты , анекдоты и пародии - НО ЗАПОМНИЛОСЬ БЫ  :(
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 06:45 от КАЮР »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #215 : 09 Ноября 2010, 07:35 »
Поэтому я бы воздержался от итоговых оценок до того как не покажут теесериал (телевизионную версию) или не просмотрю по крайней мере нормальную копию. Я думаю что телевизионная копия может снять какие-либо вопросы и претензии.

..Актеры - неплохо подобраны. Однако - актеры ВТОРОГО плана прежде всего. Почерников и Матевосян.


А что телеверсия будет? Тогда решать надо по окончательному просмотру. Тогда здесь и монтажеров надо хаять.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #216 : 09 Ноября 2010, 10:00 »
А что телеверсия будет? Тогда решать надо по окончательному просмотру. Тогда здесь и монтажеров надо хаять.

Вот именно - фильм смонтирован бессвязно и ничего не понятно (а "любовь" киномеханика - это вообще не в ту ю...) Вообще смотрится как воспоминания участников для советских граждан,каждый эпизод - отдельное воспоминание и ничего что он противоречит предидущему. Просто его смонтировать надо как-то по другому.Может тогда чё и будет.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #217 : 09 Ноября 2010, 10:05 »
Надо было форумчан консультантами. И то было бы лучше.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

LOKI

  • Гость
Re: О БК средствами кино
« Ответ #218 : 09 Ноября 2010, 10:15 »
Надо было форумчан консультантами. И то было бы лучше.
там и так их наверное много было да и куда нам до "женераля"..... ;) :)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #219 : 09 Ноября 2010, 10:18 »
Надо было форумчан консультантами. И то было бы лучше.

Они там были и снимались.Но одно дело съёмка,а совсем другое - монтаж. Вот где надо было быть!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"