Автор Тема: О БК средствами кино  (Прочитано 213151 раз)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: О БК средствами кино
« Ответ #330 : 14 Декабря 2010, 17:30 »
Да хороший фильм , хороший ...  ;)

Но ... На смену ЛЕГЕНДЫ Смирнова пришла легенда Угольникова( или Котта ? не важно ) ... И лично мне после фильма читать немецкие документы довольно противно  :(  Нет , я понимаю , что Праксе просто не было времени по дороге от Тереспольских до Восточного изнасиловать пару медсестер и убить пару-тройку младенцев ... Но все ли о нем слышали ДО Фильма ... И захотят ли слушать ПОСЛЕ ...

 ??? ??? ???


Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #331 : 14 Декабря 2010, 17:58 »
В чем "легенда" Смирнова расходится фактами? Он как художник-публицист выполнил свой соц.заказ.
Как мы поняли с посыла "Игорга25", в угоду ли политике Партии, идя на поводу рассказов самих защитников, в основном расхождения во времени (оборонялись меньше чем было на самом деле, да сдавались не только в бессознательном состоянии...) А в общем то картина соответствует.
Так и в кино. Кстати, важно чья легенда! Котт- Коттом, но кто платит тот и заказывает музыку. так, что Угольникова, продюсера надо шпынять в первую очередь  :D
В отличии от зондеркоманд и финнов, солдаты Вермахта вроде как не особо насильничали. Хотя, буквально позавчера докфильм по ТВ где бывшие солдаты и офицеры Вермахта соврешенно откровенно о войне в СССР говорили.
- Да, мы вели себя с населением на территории СССР очень жестоко...
- Много зависело от командира. Если офицер был эсэсовец, то часть солдат волей не волей поступали соответственно. Если офицер не был злодеем, то и мы-солдаты вели себя без агрессии к мирному населению!   

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: О БК средствами кино
« Ответ #332 : 15 Декабря 2010, 03:02 »
Чё т вы разошлись.... Фильм вышел такой какой есть - другим ему не быть , нравится-не нравится - снимите лучше!

Гурок, ты меня радуешь! + стопитсот!!! :-) Все горазды орать, а создать то??
Я лично знаю, как урезали бюджет этому фильму.. и как создатели, скрипя зубами, вырезали то, что должно быть... а еще, когда в Москве было последнее совещание по премьере фильма... я видел глаза "одного продюсера".. лично видел, в метре от себя.. моим словам есть свидетель и фото.. того, как в перерыве этого собрания мы встретились по обсуждению сценариев в кафе, рядом с телестудией... Это глаза не чела, которому надо было денежку заработать, поверьте, их у него хватает..  Он переживал... переживал искренне... на иголках сидел... его "вставляло"!!! Я даже передать не могу те эмоции словами...
А еще, касаемо экстремальных ситуаций... и "обсера"...
Довелось как-то мне провалиться в шахту одного внезапно появившегося колодца в одном из бункеров... пролетел этажа два.. сломал руку в лучезапястном суставе... вывихнул ногу.. но НИ РАЗУ НЕ ПУКНУЛ!!!! точно помню!! :-)  :-)  :-)  а потом, почти ночь торчал там, ждал, пока дружбан сгоняет домой, принесет все необходимое для моего извлечения...
Да мог тот пацанчик ходить в полубессознательном состоянии по крепости и искать.... вспомните воспоминания Клыпы.. как они находили боеприпасы, да и просто лазили по крепости.. мальчишеский интерес....
ЗЫ: Кстати, с парашютом тоже прыгал.. тока с Д-6  :P

Дима, а что есть средства? Оказывай помощь - создадим. Сценариста из Кыштовки выпишем, поправим если он где-нибудь германофильством увлечется или чернухой).  Если бы "один продюссер" не кричал на каждом углу, что фильм невероятно историчен, притензий было бы на порядок меньше. Про пуканья не понял. Те, кто "критиканы", они унтерменши все же и на героические полеты с парашютом не способны?)
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: О БК средствами кино
« Ответ #333 : 15 Декабря 2010, 04:43 »
Сценариста из Кыштовки выпишем, поправим если он где-нибудь германофильством увлечется или чернухой).


"... Горстка немецких солдат оказывается окружена в Цитадели в оскверненной большевиками церкви почти что двумя дивизиями , в основном из озверевших кавказцев и азиатов ... Германское командование прикладывает все усилия чтобы их спасти ..."

 ... Что интересно , особого вранья во всём этом тоже нет  :o :o :o ...

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: О БК средствами кино
« Ответ #334 : 15 Декабря 2010, 07:16 »
А вообще тема стремительно переросла из обсуждения фильма, в обсуждение критических взглядов на фильм и людей их высказывающих. Причем часть обсуждателей взяла на себя функцию монопольного владения истиной. И что интересно основания для этого не совсем понятны - интеллектуальное превосходство, или что-то другое. Вы уж сообщите...
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #335 : 15 Декабря 2010, 12:12 »
Фильм не смотрел, но имею мнение.
С одной стороны, некоторые придирки к фильму как если усмотреть, что в фильме про войну за парой т-34 на переднем плане идут десяток Т-63 на заднем.
Сдругой стороны, разговаривал с руководителем школьного музея героев БК, так она события в фильме отчасти воспринимает как инфу о былом.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Re: О БК средствами кино
« Ответ #336 : 15 Декабря 2010, 14:23 »
Прочитал вчера в интернет-афише о "БК" в Бресте (рождение новых мифов):
"Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Михайловичем Гавриловым (Александр Коршунов), политруком Ефимом Моисеевичем Фоминым (Павел Деревянко) и начальником 9-й погранзаставы Андреем Митрофановичем Кижеватовым (Андрей Мерзликин). Линией, связывающей всех героев, является история Сашки Акимова (Алексей Копашов). Именно его глазами мы видим события фильма. Прототипом Сашки был пятнадцатилетний Петя Клыпа, один из немногих выживших защитников Брестской крепости."
А до этого думал, что линия связывающая всех героев "борьба за свободу и независимость нашей Родины", как раньше говаривали.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #337 : 15 Декабря 2010, 17:15 »
А вообще тема стремительно переросла из обсуждения фильма, в обсуждение критических взглядов на фильм и людей их высказывающих. Причем часть обсуждателей взяла на себя функцию монопольного владения истиной. И что интересно основания для этого не совсем понятны - интеллектуальное превосходство, или что-то другое. Вы уж сообщите...

+ стопитсот!!! Женя, ты неисправим... как и я... впрочем - постоянство - это не плохо...  ;D
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #338 : 15 Декабря 2010, 17:20 »
Чё т вы разошлись.... Фильм вышел такой какой есть - другим ему не быть , нравится-не нравится - снимите лучше!

Гурок, ты меня радуешь! + стопитсот!!! :-) Все горазды орать, а создать то??
Я лично знаю, как урезали бюджет этому фильму.. и как создатели, скрипя зубами, вырезали то, что должно быть... а еще, когда в Москве было последнее совещание по премьере фильма... я видел глаза "одного продюсера".. лично видел, в метре от себя.. моим словам есть свидетель и фото.. того, как в перерыве этого собрания мы встретились по обсуждению сценариев в кафе, рядом с телестудией... Это глаза не чела, которому надо было денежку заработать, поверьте, их у него хватает..  Он переживал... переживал искренне... на иголках сидел... его "вставляло"!!! Я даже передать не могу те эмоции словами...
А еще, касаемо экстремальных ситуаций... и "обсера"...
Довелось как-то мне провалиться в шахту одного внезапно появившегося колодца в одном из бункеров... пролетел этажа два.. сломал руку в лучезапястном суставе... вывихнул ногу.. но НИ РАЗУ НЕ ПУКНУЛ!!!! точно помню!! :-)  :-)  :-)  а потом, почти ночь торчал там, ждал, пока дружбан сгоняет домой, принесет все необходимое для моего извлечения...
Да мог тот пацанчик ходить в полубессознательном состоянии по крепости и искать.... вспомните воспоминания Клыпы.. как они находили боеприпасы, да и просто лазили по крепости.. мальчишеский интерес....
ЗЫ: Кстати, с парашютом тоже прыгал.. тока с Д-6  :P

Дима, а что есть средства? Оказывай помощь - создадим. Сценариста из Кыштовки выпишем, поправим если он где-нибудь германофильством увлечется или чернухой).  Если бы "один продюссер" не кричал на каждом углу, что фильм невероятно историчен, притензий было бы на порядок меньше. Про пуканья не понял. Те, кто "критиканы", они унтерменши все же и на героические полеты с парашютом не способны?)

Женя.... сценарист уже вроде как брался за сценарий то.... А я, так вообще - не вопрос.. могу и монтаж качественный обеспечить, и съемку с нескольких камер..., и видео, что архивное.. да и актеров набрать вообще не вопрос....
Кстати, другой продюсер, тот, что очень дружен с Угольниковым.. (они вместе над БК работали) сказал.. Димон, если вы накопаете реально неизвестные факты.., желательно с документальным подтверждением.... то наше "золото партии" будет вашим для создания фильма на эту тему...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: О БК средствами кино
« Ответ #339 : 15 Декабря 2010, 19:05 »
Кстати, другой продюсер, тот, что очень дружен с Угольниковым.. (они вместе над БК работали) сказал.. Димон, если вы накопаете реально неизвестные факты.., желательно с документальным подтверждением.... то наше "золото партии" будет вашим для создания фильма на эту тему...

Дмитрий ... а что за факты могут быть , по которым фильм согласятся снять ? Рискнут снять римейк "В списках не значился" с отличием в чеченской фамилии главного героя ? Спонсоры то под подобную фамилию как-раз найдутся ...