Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 956929 раз)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #50 : 26 Мая 2009, 13:25 »
Я с аффтором списался по мылу.... Его книги, авторские экземпляры, можно купить по 29 тысяч вроде бы......
Аффтар жжет. В принципе, можно в месяц по книжульке покупать. Я как подумаю, это же 3 аудио-диска за книжку, за три книги дискография немелкой группы получится...И, все-таки, придется раскошелится.
Надо, чтобы nicodim подбросил идею выпустить книгу с рисунками Губенко, причем, как на выставке, с современными фотографиями тех мест. Да и рассказчик он неплохой.

nicodim

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #51 : 26 Мая 2009, 23:17 »
Александр, который однофомилец одного небезызвестного полководца насколько я знаю уже вроде бы это идею планирует реализовать.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #52 : 27 Мая 2009, 15:02 »
Абсолютно согласен с ЛОКИ....
Дима, а с чем ты с ним согласен? Он писал только про Беларусь, в том смысле, что ее не было. Конечно не было. Сам термин российскими историками придуман, чтобы Беларусь к себе в империю влить. А СССР продолжил эту чушь, чтобы территорий побольше заграбастать. А было ВКЛ...

Цитировать
Насчет Суворова..... гипертрофированный новобелорусский национализм..... чего же вы тогда Костюшко за героя считате.... как может нормальный человек, типа, который за народ.. так недальновидно поднять народ, вооруженный вилами и граблями против регулярной армии Суворова, причем армии - с большим боевым опытом и оружием..
Ну вот, яркий пример демагогии. Костюшка, во-первых, не начинал войну с войсками Суворова. Это Екатерина II послала гениального полководца сюда, когда стало понятно, что Речь Посполитая может отвоевать назад себе свои земли. И Суворов не подвел свою страну.

А остальное, Дима, это почти прямая речь папы Коли, поэтому с ней даже спорить глупо. Особенно пассаж насчет того, где он оказался. Если ты не в курсе, а судя по всему ты или не в курсе или специально несешь чушь, он оказался в тюрьме. А сравнение с Саакашвили вообще никакой критики не выдерживает. Саакашвили пустил регулярную армию, а не людей с вилами. Ты же сам себе противоречишь...

 :( :( :(


Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #53 : 27 Мая 2009, 15:55 »
Абсолютно согласен с ЛОКИ....
Дима, а с чем ты с ним согласен? Он писал только про Беларусь, в том смысле, что ее не было. Конечно не было. Сам термин российскими историками придуман, чтобы Беларусь к себе в империю влить. А СССР продолжил эту чушь, чтобы территорий побольше заграбастать. А было ВКЛ...

Цитировать
Насчет Суворова..... гипертрофированный новобелорусский национализм..... чего же вы тогда Костюшко за героя считате.... как может нормальный человек, типа, который за народ.. так недальновидно поднять народ, вооруженный вилами и граблями против регулярной армии Суворова, причем армии - с большим боевым опытом и оружием..
Ну вот, яркий пример демагогии. Костюшка, во-первых, не начинал войну с войсками Суворова. Это Екатерина II послала гениального полководца сюда, когда стало понятно, что Речь Посполитая может отвоевать назад себе свои земли. И Суворов не подвел свою страну.

А остальное, Дима, это почти прямая речь папы Коли, поэтому с ней даже спорить глупо. Особенно пассаж насчет того, где он оказался. Если ты не в курсе, а судя по всему ты или не в курсе или специально несешь чушь, он оказался в тюрьме. А сравнение с Саакашвили вообще никакой критики не выдерживает. Саакашвили пустил регулярную армию, а не людей с вилами. Ты же сам себе противоречишь...

 :( :( :(



Вася! Я тебе сразу скажу - в полемику вступать с тобой не буду.... ты читал одни книги, а я другие.. ты пробелорусских историков, я же наоборот.. посему общего языка в этой теме мы не найдем.., не стоит спорить... я хочу остаться друзьями-товарищами, а спор по этой теме может привести к обратному.... я русский националист, но я могу нормально уживаться с такими людьми, как нам обоим знакомый Денис Турченяк.... он не очень лестно отзывается о моих земляках.. я вообще привык уже к этому.... нам говорят, в Беларуси нет криков о местном нацизме... Да фуфло это, я, если скажу в компании, что русский, что родители русские, мало того, я из Москвы и родители оттуда, я ща там учусь еще.... и вообще хоть тут живу, но не вижу себя отдельно от моей России.... (только не надо сразу кричать - Москва - не Россия) я много где в России был и много что видел... так вот, в этой компании обычно сразу я слышу: АА! Да вот, ваши имперские замашки, а вот ваш Суворов, а вот стольких белорусов погубили.... Мля, бедняжки..., так настрадались, что аж некуда..... Неужели ты веришь в свои слова о том, что РП могла отвоевать "свои" земли? Вася! Одного Суворова хватило!!! Какие ляхи? Ты аб чем? Да и "регулярная" армия Саакашвили... Ты этот горный зброд из недобитых боевиков дудаева и иже с ним, спонсированный все тем же "Дядей Сэмом" так называешь? Который автоматы побросал, когда увидел настоящую армию??!! не противоречу я себе, Вася, я много могу тебе на эту тему парировать.. просто нет смысла..... поверь, историю я тоже нормально знаю, особенно, что касается национального вопроса.. потому как, мы с Никодимом одной банды товарищи своего рода.., посему Вася, давай не будем?! Я повторюсь - мы разные книги читали... Одно ты не сможешь отрицать - мы всего лишь сторонние наблюдатели жизни, мы ТАМ не были, а посему не можем дать объективную оценку историческим событиям и личностям, поэтому однозначно говорить - Суворов или Костюшко - козел.. нельзя и не толково.., каждый из них заслужил безумное уважение просто как человек.... разве можно умолять достоинства такой мегаличности, как Суворов или такой же личности, как Костюшко.... и другие... Наверное, в наше время это можно делать тока Радзинскому.. похоже, чел вообще не умирал никогда, а родился вместе с Тутанхамоном..... Так что, Вася... я считаю, мы три больших, богатых культурно и исторически народа Русские, Белорусы и Украинцы.. славяне, если хочешь - братья.. и глупо нам сраться из-за каких то призрачных историй, про наших предков, написанных всякими "типа" историками.. в этих книгах всегда есть человеческий фактор.. ты вспомни последний ляп с книжулькой..., а ведь книга претендует на звание "историческая"!
А насчет речей ВЕЛИКОГО, НЕЗАБВЕННОГО И ВСЕГДА СПРАВЕДЛИВОГО и известного тебе папы.... ты, по-моему, знаешь, ну не люблю я отца.... не слушаюсь и не буду...... а тем более, после того, как он сказал, что рос на стихах Быкова (который писал только прозу) и Ф.Скарина жил и творил в Санкт-Петербурге (хотя тот умер задолго до основание оного) как историк - он уж точно для меня не авторитет.... :-))
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 16:05 от Borodachenkov_Dmitry »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #54 : 27 Мая 2009, 16:41 »
Вася! Я тебе сразу скажу - в полемику вступать с тобой не буду.... ты читал одни книги, а я другие.. ты пробелорусских историков, я же наоборот..
Хотел не вступать, а вступил  :)
Да нет уж. Я как раз пробелорусских и не читал (Тарас не историк, он просто собрал документы в одной книжке). А хватило школьной программы.

Цитировать
Неужели ты веришь в свои слова о том, что РП могла отвоевать "свои" земли?
Об этом говорят не мои слова а ФАКТЫ. Об этом говорят российские историки тех времен, а я лишь повторяю. Поэтому если бы не Суворов...только вот история сослагательного наклонения не знает.

Цитировать
не противоречу я себе, Вася, я много могу тебе на эту тему парировать.. просто нет смысла..... поверь, историю я тоже нормально знаю, особенно, что касается национального вопроса..

Ты прям как Ленин. Тот признавал право нации на самоопределение, но только в рамках России, развел всех по республикам. В результате государство 70 лет всего лишь просуществовало. А если бы как в Российской империи по краям, ха, тут неизвестно как история повернула бы.

Цитировать
потому как, мы с Никодимом одной банды товарищи своего рода.., посему Вася, давай не будем?!
Т.е. ты истфак закончил и у тебя звание старшего научного сотрудника?  :) Или из банды социалистов-пофигистов? Так у вас прически разные :)  Мало ли кого я не люблю, форум - как открытая площадка, хочется какого-то корректного отношения. Вот Женя корректно выразился, а Loki и ты - нет.

Цитировать
однозначно говорить - Суворов или Костюшко - козел.. нельзя и не толково..,
Заметь, я про Суворова ни словечка плохого не написал. А ты про Костюшко - целую статью с аналогиями.

Цитировать
каждый из них заслужил безумное уважение просто как человек.... разве можно умолять достоинства такой мегаличности, как Суворов или такой же личности, как Костюшко.... и другие... Наверное, в наше время это можно делать тока Радзинскому.. похоже, чел вообще не умирал никогда, а родился вместе с Тутанхамоном.....
Во,так и я про то же! А ты говоришь, общего языка не найдем. Найдем!

P.S. Чтобы так цитировать надо каждый фрагмент обрамлять тэгами quote и /quote (в квадратных скобках разумеется). Сам говорил, что трафик нужно уменьшать :)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 16:45 от vasya_r »

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #55 : 27 Мая 2009, 16:52 »
Так вот оно в чем, Михалыч..... оказывается так цитировать надо.... тебе хорошо говорить - что куда ставить и выделять надо.. сидя в закупоренном кубрике с дверью на замке и занимая кресло руководителя отдела.... а я, одним глазом в монитор, другим - по сторонам..., вдруг, придет такой руководитель и все.., вообще потом ничего не напишу, так что, извини..... и еще за то, что затронул  вашу белорусскую "самасвядомасць" так вроде?

И вообще, гнилой базар какой-то.....
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #56 : 27 Мая 2009, 17:08 »
Совершенно верно... пора завязывать - для таких споров есть отдельные площадки. Хотя:"Я - русский националист" - это и впрямь звучит гордо :)
А вообще история интересная штука, если только не выискивать в исторических сочинениях и свидетельствах только то, что приятно самому себе прочитать в подтверждение собственных мыслей, и не играть фактами в домино или другие популярные игры. :)
С уважением

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #57 : 27 Мая 2009, 17:29 »
Вот и правильно! Надо по теме......
А посему вопрос: кто знает - какой организации принадлежит и от кого сторож на бывшем месте дислокации 111 артполка?
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #58 : 27 Мая 2009, 17:41 »
Так вот оно в чем, Михалыч..... оказывается так цитировать надо.... тебе хорошо говорить - что куда ставить и выделять надо.. сидя в закупоренном кубрике с дверью на замке и занимая кресло руководителя отдела.... а я, одним глазом в монитор, другим - по сторонам..., вдруг, придет такой руководитель и все.., вообще потом ничего не напишу, так что, извини..... и еще за то, что затронул  вашу белорусскую "самасвядомасць" так вроде?

И вообще, гнилой базар какой-то.....
А все твой тезка, нет, чтобы промолчать. Наверное, Суворов ему прадедушкой по тетиной линии приходится  :)

Я - не беларус, нигде никогда не высказывался в таком тоне и вообще, как говорится, за мир во всем мире. Ты же сам просил завязать, а потом пишешь про "свядомасць". Я "свядомы" в компьютерах, потому как учился на это и этим зарабатываю на хлеб и еще немного в музыке по этой самой причине. А в истории я любитель. Читаю книги, общаюсь с людьми, делаю выводы. Но не обзываюсь. Если будешь обзываться, буду всем говорить, что ты литвин в 17-м колене и ратуешь за восстановление границ Беларуси в пределах ВКЛ XVI века  ;D

Я там фотку бросил на ветке про крепость, если у тебя картинки не включены, то не увидишь. Фотку нашел в группе Брестская крепость вконтакте.  Какой-то домик а-ля курятник на ней, причем кирпичный, со штукатуркой, на заднем плане - казарма 333 ст.п. Чего-то я пропустил, что-ли, но такого никогда не видел. А ты?

Про сторожа - не в курсе. Может от ЖКХ, территория-то за ЖКХ числится.
А еще, в "БК на ветрах истории" карта 1855-го года, а справа от карты - пояснение. Так вот возле каждого равелина был караульный домик. Может тот домик с "алкашней" был чем-то подобным? На этой карте его нет, но ведь такой план произведенных работ в крепости делался каждый год, может на каком-нибудь он и есть.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #59 : 27 Мая 2009, 17:57 »
Вася! Тебе никто не поверит.... Народ меня немного знает.... :-)
А я..., а я...., а я тебя удалю!!! Хех..... И вообще, знаешь, кто мой папа, он приедет и тебя набьет!!!!!  :D

Про равелины.... было бы неплохо вообще туда, в тот домик, зайти и посмотреть за чекушку "богородской".. я на "Защите.." когда буду уже в норме... обязательно туда наведаюсь, вы тока мне в этот момент напомните об этом..
e-mail: lexbrest@gmail.com