Автор Тема: Субботник  (Прочитано 248908 раз)

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #40 : 14 Ноября 2009, 18:53 »
Тогда пока мы втроем с Тимоном ... жаль...
У Боцмана телефон не отвечает

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #41 : 14 Ноября 2009, 21:43 »
Собираемся в 10 у "английского" памятника Инкерманскому сражению на высоте Суздальская.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #42 : 15 Ноября 2009, 16:21 »
На следующей неделе собираемся в субботу :-) Продолжим работы.

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #43 : 15 Ноября 2009, 16:29 »
Может у меня получиться

Оффлайн vodolaz

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #44 : 16 Ноября 2009, 19:33 »
Следующая суббота предварительно свободна.
Хотя со стопроцентной уверенностью сказать не могу - служба-с... Из струмента есть штыковая лопата и машина с вместительным багажником. Ближе к субботе отпишусь.
si vis pacem para bellum

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #45 : 16 Ноября 2009, 20:27 »
Принято, будем рады. Собираемся вне зависимости от погоды :-)))


По оргвопросам.
Коллеги, раз мы уж взялись за благое дело, удет несколько предложений,  которые нужно обсудить
1. Считаю, что нужно принести по 2 фото 3х4 (для желающих) я собираюсь съездить к В.Е.Сергиенко, оформить удостоверения.
2.  По планам. Есть предложение сосредоточить пока услия на р-не выс. Суздальская. С 16-м дотом работы еще на 3-4 выезда не менее, нужно почистить и второй дворик 114-й, и расчистить дот имени Тимона :-))) (под орудие Б-2)
3. Необходимо определиться с типом таблички (хотя бы временной) Предлагаю зашпатлевать квадрат 30х40 см цементным раствором на сеянном речном песке. На следующий выезд закрасить белой эмалью, на следующий выезд нанести надпись по трафарету.  В принципе в магазинах игрушек продавались пластмассовые буквы  и цифры, которые можно вмуровать  или использовать в качестве штампа....
В общем, жду предложений...
Постараюсь узнать сколько стоит "фирменная" табличка, если цена не зашкаливает закажем.


Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #46 : 16 Ноября 2009, 21:44 »
Ну, мне ксива не нужна, своя есть...

Насчет Суздальской согласен - бросать 16-й нельзя (тем более мусор уже выгребли..)

Насчет таблички. Я, конешно, не строитель...
По качеству лучше конечно буквы объемные - шрифты, но это очень трудоемкий процесс...
Вариант с трафаретом менее затратен, но обязательно найдется какой-нибудь ублюдок, что рядом какую-нибуть пакость нарисует... :-\
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #47 : 16 Ноября 2009, 21:56 »
В принципе, если найти объемный пластиковый шрифт  размером 50-100мм высотой (из детской магнитной азбуки или чего либо аналогичного, то можно выклеить на фанерном листе стандартный штамп (в зеркальном отображении) и делать оттиск на свежем цементе, выделяя потом текст цветом. Рамку сделать проще, есть фигурные столярные изделия, оттиск которых красиво смотрится на цементе.
Что касается объектов, то мне нравится что в одном месте их много, они разноплановы и интересны,  и их можно привести в порядок. Но это только мое предложение... Может у коллег будет другое предложение. Однако считаю, что 16-й нужно обязательно закончить, а возможно и побелить :-))) Хоть это и против традиций, но нужно хоть как-то обозначить  его охраняемость. В Питере доты красят (иногда даже в черный цвет).
В то же время розыскную работу тоже нельзя оставлять. Остались ненайденными и не нанесенными на карту доты № 62, 63, 75. Нужно внимательнее пройти участок от 30-й ББ до высоты 104.5 и ряд других отдельных небольших участков. Карта объектов  на 80% готова, нужны только некоторые уточнения.

Оффлайн vodolaz

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #48 : 16 Ноября 2009, 22:07 »
Постараюсь узнать сколько стоит "фирменная" табличка, если цена не зашкаливает закажем

В принципе готов на такое дело скинуться. Вопрос - "фирменная" из чего будет? Если цветняк или даже чугуний - быдло быстро снимет  >:(
Бетон или цемент - льют ли такие? И где?

si vis pacem para bellum

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #49 : 16 Ноября 2009, 22:22 »
Цветмет и чугуний не рассматривались в принципе :-))). Фирменная табличка должна быть из камня или бетона (алебастр, на мой взгляд, слишком мягкий материал). Есть сложность, чтобы ее врезать, нужно срубить 20-30мм бетона.
В общем-то можно и самим ...
Самый надежный вариант -раствор с железнением поверхности в котором выдавливаются штампом буквы. Именно так сделаны таблички на многих послевоенных могилах.
Возможна мозаика- если удастся найти пластиковые буквы нужного размера.
Конечно лучше заказать каменную плитку с высеченным текстом... встретимся-посовещаемся... Но учитывая то, что табличку (временную) нужно делать в несколько приемов,  уже в эту суббботу желательно взять с собой пару-тройку кг сеянного речного песка и пару кг цемента.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 22:25 от Alex55 »