Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 956775 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #330 : 10 Ноября 2010, 22:31 »
Чем шутить,может бы лучше макет обелиска,памятника,памятного знака, памяти польским защитникам при обороне крепости в 39-м разработали? ;)Кто дружит с подобными программами?

Олег! Ты сначала нормативную базу для него подготовь.. а потом уже макет... Или ты все еще собираешься "пиратскими" методами памятник то поставить?
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #331 : 10 Ноября 2010, 22:36 »
Мне, например, было бы приятно, если бы на всех сохранившихся частично зданиях старого города.. до крепостного.. тоже стояли какие-то опознавательные таблички.. типа: коллегиум иезуитов.... базилианский костел.. и т.д...... с маленькой справочкой - что это обозначает.... Когда привожу в крепость друзей из других городов/стран, начинаю рассказывать об этой земле с испокон веков... Люди реально в шоке.. и не знают, и не слышали.. да что уже говорить то? Брестчане без понятия порой, что такое бернардинский комплекс и Луцкий тракт......
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #332 : 11 Ноября 2010, 09:02 »
Вот именно. В плане историческом это безусловно нужно.
Но разрабатывать проекты и макеты памятников польским защитникам ПОКА ЕЩЕ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ разбросаны погребения наших соотетчественников не перезахороненных достойно кажется по крайней мере если не преждевременно, то где-то даже не этично...

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #333 : 11 Ноября 2010, 10:04 »
Почему не этично.Если есть желание и возможности .....Хоть будет пример

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #334 : 11 Ноября 2010, 11:26 »
Это вопрос политический - будь она не ладна!

А ВЫ знаете, что поляки в 1939г. отказались от помощи СССР в отражении агрессии Германии? Типа - Если мы примем помощь от СССР мы потеряем душу, а так в худшем случае потеряем территорию... Каково?
Может массштабы Второй Мировой были бы не такими разрушительными и стольких жертв не было бы ни среди поляков ни среди других наций. И т.д. и т.п.
А сколько поляков воевали на стороне Вермахта? Не знаете - лучше и не знать. Про Армию Андерса, вооруженную на нашей территории и приспокойно отсидевшуюся всю войну в палестинах, а в 1945 году чуть было не использованную против...
Так что ко всем этим "примерам" и тому подобным химерам надо относиться взвешенно, не с бухты-барахты. 
Это мое мнение. Но для меня Брестская крепость - это прежде всего подвиг моих дедов и предков, моих соотечестсвенников., которые отдали сотни тысяч жизней молодых солдат за освобождение Польши от фашистов.  А мою страну до сих пор шпыняют за Катынь. Будто это дело рук всего моего народа, а не аппарата НКВД-шников... :(

DimDimich

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #335 : 11 Ноября 2010, 12:47 »
Это все политика, а не народы. С обеих сторон. Как по мне, так поляки очень много сделали для Бреста - построили самые красивые здания - поляки, развили инфраструктуру города (магазины, аптеки, и т.д) - поляки. ИМХО.

LOKI

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #336 : 11 Ноября 2010, 12:56 »
Это все политика, а не народы. С обеих сторон. Как по мне, так поляки очень много сделали для Бреста - построили самые красивые здания - поляки, развили инфраструктуру города (магазины, аптеки, и т.д) - поляки. ИМХО.
без комментариев.........и Крепость наверное поляки построили......

DimDimich

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #337 : 11 Ноября 2010, 13:14 »
 :) Димыч, предлагаю дискуссию продолжить при личной встрече, дабы тут не флудить. Ок?

LOKI

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #338 : 11 Ноября 2010, 14:06 »
:) Димыч, предлагаю дискуссию продолжить при личной встрече, дабы тут не флудить. Ок?
да без проблем! ;)

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #339 : 11 Ноября 2010, 15:47 »
уважаемый Efim не знал что Ваши деды воевали в Брестской крепости. простите. Но причем здесь Катынь.А похоронены должны быть все погибшие не взирая на национальность!!!!!!!!!!!