Автор Тема: Находки в крепости  (Прочитано 378935 раз)

Оффлайн Броня

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 50
    • E-mail
Re: Находки в Крепости.
« Ответ #290 : 28 Июня 2012, 12:23 »
Здравствуйте!
Александр, боюсь оказаться прав, но однако то, что лежит на кирпиче на двух фото очень напоминает фрагменты костей ног, в частности голени...   

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Находки в Крепости.
« Ответ #291 : 28 Июня 2012, 12:56 »
Здравствуйте!
Александр, боюсь оказаться прав, но однако то, что лежит на кирпиче на двух фото очень напоминает фрагменты костей ног, в частности голени...
Не прав... Хотя и очень похоже - но на фото кости собаки....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Находки в Крепости.
« Ответ #292 : 28 Июня 2012, 13:19 »
Я не спец по этой части и абсолютно не собирался утверждать, чьи это кости, но исходя из увиденного, на мой субъективный взгляд, для собачьих слишком великоваты и толстоваты.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Находки в Крепости.
« Ответ #293 : 28 Июня 2012, 13:26 »
Я не спец по этой части и абсолютно не собирался утверждать, чьи это кости, но исходя из увиденного, на мой субъективный взгляд, для собачьих слишком великоваты и толстоваты.
Егорыч,я про кости на кирпиче,а те что в земле похожи на лошадиные,но посоветуюсь с "экспертами" - если ты помнишь,у нас в фирме филиал - ветеринарная клиника "Айболит". ;)
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Броня

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 50
    • E-mail
Re: Находки в Крепости.
« Ответ #294 : 28 Июня 2012, 13:30 »
Коллеги, не буду спорить. При увеличении фото "плывут", но даже исходя из имеющегося...
В руках бы их подержать...
Сам являюсь командиром поискового отряда, переслал на всякий случай фотографии другому командиру с 20-летним поисковым стажем, и тот подтвердил, что кости человеческие...     

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Находки в Крепости.
« Ответ #295 : 28 Июня 2012, 14:22 »
   Вот уж не ожидал, что спонтанные находки подтолкнут как бы к очередному витку поисков.
Дело в том, что как уже подчеркивалось на всех уровнях, начиная от форумчан, бывающих в крепости почти регулярно до музейщиков и кто хоть как то в теме, - крепостная земля, действительно густо усеяна подобными костными фрагментами. Территорию перепахали снаряды 41 года, вероятно добавили и в 44 году, затем строительство воинской части, что дислоцировалась прямо в Цитадели и целая серия раскопок и пробных шурфов начиная с начала 60-х и по сей день. В итоге, находящиеся ныне костные останки на поверхности могут принадлежать кому угодно - от первых жителей Берестья до защитников крепости и тех же немецких солдат...  :-\
  Если возникает чисто т.с. профессиональный интерес то в ближайшее время тот же "Гурок" вполне может побывать на этом знакомом ему месте и подержать в руках эти фрагменты. И зафотографировать их более детально  :)   

Оффлайн Броня

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 50
    • E-mail
Re: Находки в Крепости.
« Ответ #296 : 28 Июня 2012, 14:49 »
Александр, интерес есть, сами понимаете. Прошу не уменьшенные фото на мою почту bronyarm@yandex.ru
Брошу другим поисковикам. Ну и дождемся здесь форумчанина РККА, послушаем его...     

Оффлайн Дим Димыч II

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
    • E-mail
Re: Находки в Крепости.
« Ответ #297 : 30 Июня 2012, 10:28 »



Находки в западном форту.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Находки в Крепости.
« Ответ #298 : 30 Июня 2012, 11:23 »
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Находки в Крепости.
« Ответ #299 : 30 Июня 2012, 13:22 »

очень похожа на каток от Т-26-го...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"