Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186503 раз)

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Это склады с мукой. Сгорели в 1915 -м. В 1916-17 разобраны немцами.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
...Технологический процесс на мукомольном заводе сопровождается выделением пыли. Для улавливания ее применяют систему аспирации. При определенной концентрации в воздухе зерновая и мучная пыль взрывоопасны .

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Просто эта хрень далековато от казармы 333-го, но я думаю, что это могла быть часть ограды, а может и скульптуры. Между кольцевой на севере и церковью был сквер, огороженный красивым забором. Вспомни фотографию Трехарочных ворот изнутри цитадели 1916-го года, там слева, напротив инженерного управления, виден этот забор. Это мое предположение такое.
Просто уверен, что этот элемент украшения тоже оттуда! Олег...  ;)
Рукописи не горят, элементы архитектурной лепнины не исчезают!
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2020, 21:50 от Oleg 75 »

DimDimich

  • Гость
Эта штука металлическая. Однако.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
И что это меняет? Нанизовалась на бетонную основу, штукатурилась, красилась и основание вазона готово. В любом случае это архитектурный элемент украшения еще той крепости, а значит имеет историческую ценность.
Большинство неискушенных посетителей мемориала наверняка считают, что на территории крепости ничего кроме кольцевых оборонительных казарм красного крипича с бойницами ничего и не было... 

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Ну, вот как выяснилось, это все же крепость. Саша Князь думаю поделится открытием.


Раз крепость надо бы и все, что есть в Инете про эти строения выставить...




Обратите внимание на фотомонтаж. Уже в те времена "фотошопили"!!!  ;D

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957

Домики в которых проходили перевговоры находились за Белым дворцом?


Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн мифодий

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Домики в которых проходили перевговоры находились за Белым дворцом?


Их видно на фото вначале страницы

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Домики в которых проходили перевговоры находились за Белым дворцом?
    Я думаю, что это домики известные нам ныне как "дома комсостава" или "начсостава", т.е на северном острове.
Члены делегаций кажется именно там проживали... Хотя апартаменты Троцкого были за крепостью в каком-то особняке.
   "Nikodim", ты меня опередил я собирался на манер Олега открыть новую тему "Бресткий мир", 1918г. Снимков предостаточно думаю стоит. На днях уезжаю в краткосрочный отпуск на родину, надеюсь еще здравствующего защитника крепости, но в планов его навестить, увы пока нет.  Все расписано буквально по минутам.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 15:48 от Efim »

DimDimich

  • Гость
И что это меняет? Нанизовалась на бетонную основу, штукатурилась, красилась и основание вазона готово. В любом случае это архитектурный элемент украшения еще той крепости, а значит имеет историческую ценность.
Большинство неискушенных посетителей мемориала наверняка считают, что на территории крепости ничего кроме кольцевых оборонительных казарм красного крипича с бойницами ничего и не было... 
Ну не знаю. Размером маловата будет - сантиметров 20 в диаметре. Но штука красивая.