Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186172 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Не согласен - ну Егорыч,что пограничному столбу делать в ста-стапятидесяти метрах от границы?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Я не догма! Еще раз - я искал привяки фото у мостика. А это фото шло "паровозом"  ;D
Други, ищите и обрящите!!! 
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 12:56 от Efim »

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Кстати ... если мне не изменяет мой старческий маразм , пограничные столбы СТОЯТ ПАРАМИ  :o :o :o

... Чем не подходит НЕМЕЦКИЙ № 173 ? ? ?

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Егорыч - ну погляди внимательней на Западном. Может там привяжем.Ведь там дорога как раз и шла вдоль границы. А первое фото со рвом - там где ты указал не ров вовсе.Я фотографию этого места вечером выложу - там низина и даже в самую крутую засуху вода там так не опускалась.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
   Я не против поэкспериментировать в этом направлении. Опять же надо проанализировать привязки. Как мог мог быть виден дым из тех точек, другие ориентиры. Но на сегодня уже "работоспособность" упала. Глазки...
Ну, и ваши, ваши мысли!!! 

Strannnnik

  • Гость
обвел я нечто тёмное вдали..Какое-то здание,которое возвышается над остальными?

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
    Как ни странно, но «Странник»  :) разглядев какое-то здание, позволяет мне по-прежнему оставаться на моих позициях! Это не  здание, а скорее всего за Бугом проглядывает одна из наблюдательных вышек фото которых недавно выставлялось.
 


С этих выше немцы также наблюдали за высоким столбом клубящегося дыма…
(Не припомню, чтобы кто-то из защитников про этот пожар вспоминал ???)   

Высокие клубы дыма – горит склад ГСМ у домов ДНС€



    Что же до мнения «Гурка», что там где мосток в 41 году все пересохло и все не так. Почему бы и нет? За 70 лет ландшафт, а тем более каналы и прудики обмелеть могли. На фото с верху воды достаточно. Может погуглить это место и наложить на 41гг.
Взять хотя бы местность по восточному валу и обводному каналу у Госпитального. Все зарасло, все изменилось.
И столбик мог отстоять от берега реки хоть на 150, хоть на 200 метров. Колючка, контрольная полоса и только потом пограничный столб.

И так, штурмовые отряды 135 пб немцев перешли жд мост и рассредоточились вдоль столбовой дороги, торцами на которую выходили казармы и конюшни 131 ап.
Кто больше???  :D ;D


Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
...Ну, и ваши, ваши мысли!!!
Вот такие мысли есть. Это место давно мне глаза мозолит :)

Летом в этом направлении сейчас ничего не видно из-за зарослей, а что было 70 лет назад вопрос.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Егорыч,там нету рвов ,нету насыпей. От дороги пологие откосы вниз,а не на горку.Там нет горок.Нет вала в конце.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"