Общая категория > Снаряжение

Фотоаппараты фортификаторов

<< < (2/4) > >>

Ivanoff:

--- Цитировать ---Вспышка только 580EX, остальные это лампочки.
--- Конец цитаты ---
Некоторый практический опыт показывает, что любая вспышка в нутрянке ДОТа дает вполне посредственный результат просто потому что она ОДНА.

Кстати есть довольно любопытная тема съемки в темное время суток снаружи фортсооружения - в общем та же световая кисто получается, только в подземке во многом проще в этом плане, не надо утюжить местность от растительности, в наружной съемке зачистка нужна качественная.
Вообще, сильно помог бы мощный химический источник света, только вот где сейчас возьмешь магний в полосках. :(

Ivanoff:
Кстати, не очень понятно почему на 1000 D будет много шумов - тот же процессор что на 450-м, матрица только от 350-го или 400-го (всякий функционал и прочее управление - другая песня), но разве так плохи были 350 и 400 - вполне рабочие машинки, на которые вешали вполне приличную оптику.

Воланд:
Я с 580-ой снимал внутри дота без особых проблем.  У нее широкий угол, вертящаяся голова, есть рассеивающий фильтр и возможность управления дополнительными вспышками, если бывает нужен дополнительный источник.

Ivanoff:

--- Цитировать ---Я с 580-ой снимал внутри дота без особых проблем.
--- Конец цитаты ---
Ну так проблем нету даже со встроенной, мощи хватает, вот только рельефность интерьера страдает, объем.

--- Цитировать ---возможность управления дополнительными вспышками, если бывает нужен дополнительный источник
--- Конец цитаты ---
Это уже приятнее. Однако, знаком только в теории и то в самых общих чертах - поди, управление по инфракрасному каналу? ; а ведомые вспышки должны же всё это понимать, а? И сколько стоит все это великолепие в комплекте? Для не очень объёмной подземки вполне могут сойти и светосинхронизаторы, по-простому по рабоче-крестьянки. Ну, небогатые мы.
Вообще, Вы оснащены получше и знаете больше о номенклатуре современных фотодевайсов и их возможностях - так я послушаю любой ликбез :)

Timon:
Купил себе Олимпус Е-410.Хороший фотик по сносной цене.Попал на акцию:2 Китовых Зума+через кольцо использую оптику с пленки.Общее перекрытие от 28мм и до 1200мм.Слабость его:нет какой-то из 2х стабилизаций.И при его малом весе всего-375г. когда снимаешь тяжелым зумом на дальние расстояния ловишь шевеленку.Приходится брать штатив.Качество  все что больше 45мм хорошее.Но если не делать большой фармат то и меньше 45мм нормально.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии