Автор Тема: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов  (Прочитано 491539 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #410 : 13 Сентября 2010, 17:05 »
Извините - фотографии толком не выкладываются,буду пробовать дальше: следы от пуль - многие пули ещё "на месте":

"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #411 : 13 Сентября 2010, 17:16 »
Обозначь места на схеме, пожалуйста. Дыру, гранату, пули...
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

LOKI

  • Гость
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #412 : 13 Сентября 2010, 17:29 »
igorg25 
ЛОКИ, можно еще раз пораспросить твоего человека с упором на "стоял-бросал"? Цена словам этим очень уж велика.
это просто НЕРЕАЛЬНО - человеку этому 12 лет было!!!! Тебе когда в детстве рассказывали про войну ты много в подробности вдавался???? Он может просто НЕ ЗНАТЬ....

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #413 : 13 Сентября 2010, 17:32 »
Схема немного не соответствет,ну да ладно:
1.Красный - следы от пуль
2.Зелёный - возможное место нахождения Гаврилова ,если огонь вёлся в расчёте на рикошет
3.Синий - отверстие в потолке
4.Фиолетовая стрелка - возможно где-то отсюда стреляли.





"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #414 : 13 Сентября 2010, 17:42 »
Вот в этом углу мог находиться Гаврилов:


http://s55.radikal.ru/i149/1009/50/5b6491ddea07.jpg
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #415 : 13 Сентября 2010, 17:44 »
Тебе когда в детстве рассказывали про войну ты много в подробности вдавался???? Он может просто НЕ ЗНАТЬ....
Именно. Ему разницы не было: стоял-бежал-лежал, да и давно было, но вдруг еще чего вспомнит. Беда, что когда люди пытаются вспомнить "еще чего-нибудь", к воспоминаниям примешиваются фантазии.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #416 : 13 Сентября 2010, 17:51 »
Огонь вёлся вдоль этих проходов:видно несоответствие схеме


"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

LOKI

  • Гость
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #417 : 13 Сентября 2010, 17:54 »
igorg25 
попытаюсь завезти его в капонир, может на месте че вспомнит.....
только это только в след выходные может получиться.....

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #418 : 13 Сентября 2010, 17:58 »
Описание последнего боя из восп.Гаврилова ПМ -Сражается крепость-
"...Наступило утро последнего боя.Лежу без сознания.Я очевидно громко стонал потому что фашисты находившиеся поблизости услышав это бросились к моему капониру.Их лающие голоса нестерпимая боль в желудке вернули меня снова в сознание.Гитлеровцы открыли стрельбу из автоматов по амбразурам.Я лежал в мертвом пространстве и пули летели мимо.Но вот в капонир ворвались несколько солдат.Разрядил в них обойму...Штыками гитлеровцы разбросали пучки травы которой я заложил амбразуры.Вскоре в мое укрытие они швырнули гранату.Она упала в нескольких метрах от меня завертелась волчком и не взорвалась.С невероятным усилием поднялся на ноги сделал несколько шагов и бросил по гранате в обе амбразуры.За стеной метровой толщины грохнули взрывы...Вновь застрочили автоматы и пулеметы.Они били свинцовым огнем по стене противоположной от меня.Но вот взорвалась не то граната не то снаряд.Меня отбросило наземь.Ранен осколками.Левой рукой бросаю последнюю гранату.Гремит взрыв.Силы оставляют я падаю.Разум приказывает держаться до последнего патрона.Неожиданно раздался сильный взрыв и я потерял сознание..."

В ГО версия боя изложена несколько иначе.Возможны еще варианты?

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #419 : 13 Сентября 2010, 18:09 »
Рассказ не соответствует месту: нету там двух амбразур рядом чтобы напротив них была стена изрешечена пулями. Да и в том месте амбразуры через стенку - метров пять-шесть между ними,а это "не пару шагов". По две маленькие амбразуры в отсеках выходят к каналу - но тогда нету отверстия сверху.Вообщем вопросов остаётся много....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"