Автор Тема: Провальные операции РККА и "пирровы победы" во 2й мир. войне.  (Прочитано 49097 раз)

Оффлайн Sarov_G_U

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
  • АРМИЯ - ПОТЕРЯННЫЕ ГОДЫ
    • E-mail
Через гибель большевизма к возрождению России.
 П-к Дроздовский.

Оффлайн al-er9841

  • Участник проекта
  • Сообщений: 383
  отец справа во2м ряду ..из родных, призванных до войны все выжили из 7 чел. погиб только 1925 г.р. -нашёл его под Витебском , в братской могиле, трижды перезахороненный

Значит, я угадал. Схожесть есть. Хорошо, когда павшие находятся.
Я тоже пытаюсь установить судьбу прадеда, брата бабушки, брата деда, но пока безрезультатно. Еще один брат бабушки похоронен, согласно документу из госпиталя, в Невеле (есть даже схема кладбища), но нынешнее место его захоронения, после перезахоронения, никому неизвестно, в списках он не значится. Места захоронений еще двоих: брата бабушки и брата прадеда установлены.
Марсиане смеются над людьми.

Оффлайн Sarov_G_U

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
  • АРМИЯ - ПОТЕРЯННЫЕ ГОДЫ
    • E-mail
  Если были в плену то, я разыскал в Магадане следы брата матери , а по отцу я по лагерям путь пленного нашёл с гестаповских карт.  там отправка вплоть до дней и часов
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2022, 01:12 от Sarov_G_U »
Через гибель большевизма к возрождению России.
 П-к Дроздовский.

Оффлайн al-er9841

  • Участник проекта
  • Сообщений: 383
К вопросу о госпроверке.
У вашего отца три медали "За отвагу". Думаю, тут ответ очевиден, почему следователь отнесся, к проверке, как вы  говорите, формально.
Запросы направлял в Красный крест, федеральный архив Германии, Аролзен - данных нет.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2022, 01:10 от al-er9841 »
Марсиане смеются над людьми.

Оффлайн Sarov_G_U

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
  • АРМИЯ - ПОТЕРЯННЫЕ ГОДЫ
    • E-mail
Через гибель большевизма к возрождению России.
 П-к Дроздовский.

Оффлайн al-er9841

  • Участник проекта
  • Сообщений: 383
Немного о начале войны. У Югославии с Гитлером не было договора, у нас был.
Если мы точно знали о сроках нападения и готовились не только к отражению агрессии, но и наступлению, то как объяснить тот факт, что сотни-тысячи танков так и остались догорать в деревянных сараях под замком, самолеты, соответственно, в ангарах, а наши военные колонны в первые месяцы войны фактически стали мишенью для немецких бомбардировщиков? Что касается Брестского направления, то, как мне известно, танки, в отличие от Киевского, где враг был хоть немного задержан (Белостокское направление - исключение) , были представлены в основном устаревшими моделями.

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2022, 09:06 от al-er9841 »
Марсиане смеются над людьми.