Автор Тема: 62-й Брестский УР  (Прочитано 202079 раз)

Оффлайн Quaid

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 75
    • E-mail
Re: 62-й Брестский УР
« Ответ #380 : 21 Января 2022, 18:25 »
По поводу издания моей книги "ПЕРВЫЙ УДАР «БАРБАРОССЫ». Брест-Литовский укрепрайон" в издательстве "Вече". Вышел провал. Плохая вестка, куча выкинутых иллюстраций, а те что вставленны - непонятно по какому принципу. Фото какого-то техника-интенданта 2 ранга, упомянутого в тексте 2 раза, растянуто на целую страницу, а комиссар Чепиженко, установлению судьбы которого посвящена существенная часть книги, не заслужил свое фото вообще.
Помимо всего этого меня добивает варварская работа корректоров. Ни одна правка со мной не согласовывалась. Сейчас я натыкаюсь на них случайно. Ниже приведу пример.
В моем тексте: "7-я рота 461-го пп достигла высоты севернее д. Масковичи и атаковала, единственное занятое гарнизоном, ДФС № 91".
В книге от Вече: "7-я рота 461-го пп достигла высоты севернее д. Масковичи и атаковала единственное здание, занятое гарнизоном ДФС № 91".
Думаю, не стоит объяснять сидящим на форуме исследователям июньских событий в Брестской крепости, как дополнительно введенное в повествование "здание" меняет картину боя.
Если вдруг кто-то решится читать это - на свой страх и риск.
Хорошо, что до сих пор остается старый полноценный тираж, который можно приобрести на сайте https://www.rubon-belarus.com/books.html
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 18:31 от Quaid »

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 745
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Re: 62-й Брестский УР
« Ответ #381 : 04 Июня 2023, 20:59 »
У кого-нибудь есть фотография, на которой артиллерийский полукапонир на Кобринском укреплении (а он там один) сфотографирован с фронта (от нынешнего гарнизонного кладбища, возможно от мостика напротив С/З ворот) и видно, что вал перед амбразурами срыт? 

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5185
    • E-mail
Re: 62-й Брестский УР
« Ответ #382 : 05 Июня 2023, 09:52 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)