Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 886673 раз)

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1030 : 25 Июня 2016, 14:30 »
Я конечно в теме не глубоко, и меня удивили факты из этой свежей статьи о начале войны: "Тайна 22 июня: второй эшелон заговора Тухачевского?" http://www.nakanune.ru/service/print.php?articles=11817

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1031 : 25 Июня 2016, 15:24 »
Этот тяжелый бред даже комментировать не хочется.

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1032 : 25 Июня 2016, 15:35 »
Вот так вот, так и думал:  "сейчас придет Александр Михайлович и раскритикует статью. И все мое потрясенное сознание от статьи опять вернется на землю".  :)  Так и получается.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1033 : 25 Июня 2016, 15:47 »
"Известный историк, литератор, полковник КГБ в отставке" ;)

Так, чего далеко ходить, был готов 333 стрелковый полк к войне? ??? А то, "танков было много", "снарядов было много"...

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1034 : 25 Июня 2016, 15:57 »
Друзья, человеку хочется быть "в тренде"! Он такой, не побоюсь сказать резко,- бесстыжей брехнёй, пытается кого оправдать, Советскую Власть, Систему, лично Великого Вождя? Что он ставит своей целью?
И спросить этого ГБшного краснобая: Покажите сударь приказ Сталина от 18 июня? Покажите оригинал? Нет его и не существовало в природе и до последних 10-15 лет никогда и нигде он не упоминался!!!Но он теперь очень востребован...
По части "деталей"... прав Михалыч- бред комментировать бесполезно! А всё что пишет этот деятель- бред в сознании! Ко врачу...срочно!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1035 : 25 Июня 2016, 18:19 »
Вот эта директива никак не могла быть составлена без приказа который все напрочь пытаются отвергнуть
Цитировать
«ДИРЕКТИВА ШТАБА ПРИБАЛТИЙСКОГО ОСОБОГО ВОЕННОГО ОКРУГА
19 июня 1941 г.
Командующий войсками ПрибОВО   Начальник управления
генерал-полковник КУЗНЕЦОВ   
политпропаганды РЯБЧИЙ
Начальник штаба генерал-лейтенант КЛЕНОВ
ЦАМО, ф. 344, оп. 5564. д. 1, лл. 34—35. Подлинник.»
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1036 : 25 Июня 2016, 23:43 »
Так как из брестчан (или из белорусов вообще) об этом никто до сих пор на форуме не сообщил, то тогда напишу, наконец, я :)
22.06.2016 в городе Бресте проходила "презентация" новых почтовых марок РБ, называемая у филателистов "Первый День". В 11 часов утра (это после всех-то ночных и утренних мероприятий!) она началась непосредственно в ГУ МК БКГ, а в течение всего дня проходила в п/о "Брест-10", что в самом центре города. Я с рядом уважаемых коллег по форуму "отметился" там, и ниже выкладываю фотографии того, обладателем чего я стал:


Общий вид двух "брестских" филателистических новинок


Конверт "Первого Дня" с маркой


Конверт "Первого Дня" с блоком марок


Новая марка "Героическая оборона Брестской крепости"


Центральная часть блока "Начало Великой Отечественной войны. Оборона Брестской крепости"


Левая часть поля блока "Начало Великой Отечественной войны. Оборона Брестской крепости"


Правая часть поля блока "Начало Великой Отечественной войны. Оборона Брестской крепости"


Левая марка блока "Начало Великой Отечественной войны. Оборона Брестской крепости" - И.М.Зубачёв


Центральная марка блока "Начало Великой Отечественной войны. Оборона Брестской крепости" - П.М.Гаврилов


Левая марка блока "Начало Великой Отечественной войны. Оборона Брестской крепости" - А.М.Кижеватов


Рисунок конверта "Первого Дня", которые в тот день можно было погасить сразу 4 почтовыми штемпелями:


- штемпелем Филателистической выставки "Беларусь-2016", проходившей в Бресте 17 - 25.06.2016,


- двумя штемпелями 22.06.2016 - "Первого Дня" (слева, красный оттиск) и календарным штемпелем п/о "Брест-10" (справа, синий оттиск),


- календарным штемпелем 22.06.2016 п/о "Брест-10" "Брестская крепость-герой".

Не могу здесь не выразить благодарность работницам филателистического киоска п/о "Брест-10" за их исключительные вежливость, обходительность и максимальную готовность помочь своим клиентам, которыми после полудня 22.06.2016 стали три форумчанина - Олег75, Adviser и Исследователь :)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2016, 23:45 от Исследователь »
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1037 : 26 Июня 2016, 19:40 »
В калининградском аэропорту Храброво, через который (с залётом в экс-Кёнигсберг) возвращался в Москву, при посадке на борт лайнера "Аэрофлота" "С.Маршак" (у нас теперь все "машины" - именные), в "рукаве", как обычно, взял газеты, в том числе - и "Союз/Беларусь Россия" за 23.06.2016. В ней на 2-й странице - статья с фоторепортажем из Бреста "Там начиналась война", который, думаю, можно найти в Сети.
Одна из фото подписана - "Огонь тысяч лампад освещал землю, политую кровью защитников крепости". Кстати: а сколько всего (хотя бы примерно) было лампадок - и наших, и музейных, и у "Звезды", и у воронок? Именно "тысячи", или это всё-таки журналистское преувеличение?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1038 : 26 Июня 2016, 23:29 »
В калининградском аэропорту Храброво, через который (с залётом в экс-Кёнигсберг) возвращался в Москву, при посадке на борт лайнера "Аэрофлота" "С.Маршак" (у нас теперь все "машины" - именные), в "рукаве", как обычно, взял газеты, в том числе - и "Союз/Беларусь Россия" за 23.06.2016. В ней на 2-й странице - статья с фоторепортажем из Бреста "Там начиналась война", который, думаю, можно найти в Сети.
Одна из фото подписана - "Огонь тысяч лампад освещал землю, политую кровью защитников крепости". Кстати: а сколько всего (хотя бы примерно) было лампадок - и наших, и музейных, и у "Звезды", и у воронок? Именно "тысячи", или это всё-таки журналистское преувеличение?
Мы организованно купили 190 + еще форумчане и неравнодушные брестчане какое-то количество принесли. Сколько выставил музей не знаю.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2016, 23:31 от DimDimich »

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1039 : 26 Июня 2016, 23:33 »
В поисках утраченного времени. Пугачево ч. 4 Чернов и Чукин

http://www.vb.by/society/history/poiski_vremeni_chernov_i_chukin.html

Судя по всему речь идет о пп № 3